Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подсудность по искам к пенсионному фонду


Рекомендуемые сообщения

Я не согласен с размером пенсии, пытался обжаловать это в суде. Но фактически это сильно затруднено т.к. иск надо подавать по месту нахождения отделения пенсионного фонда. А пенсию теперь назначает Отделение пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл.  Таким образом, я живу в городе Сланцы Ленобласти, то в суд мне надо ехать в С-Петербург, это 150 км.  А как в этом случае поступают жители, например Якутии, им не самолете летель откуда-нибудь из Оймякона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2022 в 12:55, gleb сказал:

В чем не согласны?

Это не тема мого вопроса. Вопрос про подсудность: получается ехать мне в суд за 200 км. Причем только беглый просмотр сайтов судов Ленобласти говорит, что суды рассматривают иски к пенсионному фонду по подсудности, отличающейся от подсудности по месту нахождения отделения пенс.фонда в СПБ и Лен.области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, алекс90 сказал:

беглый просмотр сайтов судов Ленобласти говорит, что суды рассматривают иски к пенсионному фонду по подсудности, отличающейся от подсудности по месту нахождения отделения пенс.фонда в СПБ и Лен.области.

Автор, таки может быть ответ кроется в текстах самих судебных актов , в чем проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.04.2022 в 12:33, алекс90 сказал:

я живу в городе Сланцы Ленобласти, то в суд мне надо ехать в С-Петербург, это 150 км.

Ну, если вопрос столь серьёзный, можно и съездить хоть раз на процесс, не делая из этого трагедию.

В любом случае, никто не отменял для истца процессуальной возможности со ссылкой на статьи 35, 167 ГПК РФ подать вместе с иском ходатайство: "В связи с территориальной отдаленностью и материально затрудненным положением истец не имеет возможности принимать непосредственное участие в судебном разбирательстве по данному делу. Истец просит исковое заявление рассмотреть в его отсутствие."

Как вариант - нанять на месте адвоката, сделать и выслать ему доверенность, пусть ходит в суд за Вас и отстаивает Ваши интересы. Но это недёшево.

В 01.04.2022 в 12:33, алекс90 сказал:

как в этом случае поступают жители, например Якутии, им не самолете летель откуда-нибудь из Оймякона?

Здесь нет жителей Оймякона. Вопрос не по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Как вариант - нанять на месте адвоката

Автор сам юрист, прикидывается пенсионером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 04.04.2022 в 04:39, gleb сказал:

Автор сам юрист

В таком случае сильно сомневаюсь в его компетентности и профпригодности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...