Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обман со стороны авиакомпании


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Приобретала билеты авиакомпании UTAIR , за несколько дней до вылета пришло сообщение на почту о том, что рейс задержан на 40 минут, также в сообщении была ссылка на действия с билетом, перейдя по ней, были разделы "что делать если ваш рейс задержали", в данном разделе подробно прописывается, что в таком случае можно возвратить билеты, что я и сделала на сайте, было указано, что моя заявка успешно создана и даже пришло сообщение на почту, что будут рассматривать в течении 30 дней. Прошло почти 30 дней, я обратилась в поддержку UTAIR, где мне сказали, что деньги возвращаются только в том случае, если рейс был задержан на 60 минут и более. На мой вопрос почему этой информации нет нигде на сайте (я проверила) и почему мне через сайт провели операцию по возврату, как успешную, оператор ответил : рассылка с данной информацией не предоставляется (это они про 60 минут). 

Вопросы : разве авиакомпании могут себе позволять так неуважительно обращаться с клиентом? 

Почему меня никто не предупредил на этапе оформления заявки на возврат о том, что денег я могу и не ждать, так как мой рейс задержан всего на 40 минут, а не на 60? 

Реально ли и как добиться от компании выплаты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 22.03.2022 в 13:55, Виктория300999 сказал:

Почему меня никто не предупредил

Вы всерьёз полагаете, что юристы форума знают ответ на этот вопрос?

В 22.03.2022 в 13:55, Виктория300999 сказал:

Реально ли и как добиться от компании выплаты? 

При желании и законных основаниях всё реально.

Расскажете потом, удалось ли Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.03.2022 в 13:55, Виктория300999 сказал:

денег я могу и не ждать, так как мой рейс задержан всего на 40 минут, а не на 60

В России минимальная длительность задержки, необходимой для возврата средств, не установлена: фактически, потребовать возврата денег можно даже при задержке вылета регулярного рейса на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...