Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты на жену и ребенка


ALEXANDR111

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .Помогите разобраться со следующей ситуацией.

Есть 2 ИП , 1-е на супругу до 3-х лет ( по нему сходил сегодня сделал расчет собираюсь погасить)

Приставу говорю, а какая сумма задолжности по 2-му ИП ? (алименты на ребенка 25% до 18 лет ) он говорит оно прекращено.

Начал узнавать в связи с чем оно прекращено и выяснил что они отправили ИЛ (исполнительный лист на предыдущую работу я там уже не работаю , сейчас устроен неофициально)

обратно он к ним не вернулся в связи с чем они и прекратили это производство и дело в архиве.

Вопрос , я сейчас погашу задолжность по ИЛ на бывшую супругу , как быть со вторым ИП??? оно у меня ни где не фигурирует , я так понимаю бж может в любой момент придти к приставам и потребовать его возобновления ?

Приставы вообще имели право прекращать ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два разных понятия -прекращение и окончание ИП. Подробности см. в ФЗ-229"об исполнительном производстве"

4 часа назад, ALEXANDR111 сказал:

Начал узнавать в связи с чем оно прекращено и выяснил что они отправили ИЛ (исполнительный лист на предыдущую работу я там уже не работаю , сейчас устроен неофициально)

 

4 часа назад, ALEXANDR111 сказал:

я так понимаю бж может в любой момент придти к приставам и потребовать его возобновления ?

бж , когда прочухается, придет к приставам и потребует постановление о задолженности.  Что там будет с местоположением ИЛ - могут быть варианты, но для вас это не имеет никакой разницы, т.к при взыскании в долях, за тот период, когда Вы не имели официального дохода, задолженность приставом будет рассчитана исходя из средней зарплаты по РФ(!!!)  на момент расчета задолженности(!!).  См.ст.113 СК

 то есть, если бы задолженность рассчитывалась сегодня, то пристав взял бы с сайте Росстата значение 54тр с чем-то и за все месяцы, что у вас нет дохода , посчитает по 13,5 тысяч .

У вас есть два варианта

1. Вы самостоятельно перечисляете 25% от средней зарплаты по РФ на ребенка, ежемесячно, со своей карты и обязательно указываете назначение платежа и месяц. Либо деньги в руки под соответствующую расписку

2. Вы откладываете деньги на отдельный счет и, когда созреет постановление о задолженности, у Вас будет чем его погасить в бОльшей части

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 03.03.2022 в 12:26, ALEXANDR111 сказал:

сейчас устроен неофициально

То есть ни трудового, ни гражданско-правового договора не заключали?

В соответствии с п. 4 ст. 113 СК РФ размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

 

Размер средней заработной платы в РФ за IV квартал 2021 года составил 62828 руб.

В 03.03.2022 в 12:26, ALEXANDR111 сказал:

алименты на ребенка 25% до 18 лет

Это около 16000 руб/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...