Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сколько можно ездить без Гос. номеров?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ездил на машине больше года с договором купли- продажи, так как предыдущий владелец был моим знакомым и не снимал ее с учета. Сейчас спустя это время, он все же снял машину с учета, меня остановили сотрудники ГАИ и сняли номера. Такой вопрос, сколько я могу ездить без номеров, после такой ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Снять машину с учёта и перерегистрировать на себя в течение 10 дней обязаны были Вы.

15 часов назад, Avtomobilist сказал:

меня остановили сотрудники ГАИ и сняли номера

Они не могли этого сделать, не оставив Вам копии протокола. Где он?

15 часов назад, Avtomobilist сказал:

сколько я могу ездить без номеров

Нисколько.

Эксплуатация транспортных средств со снятыми государственными регистрационными знаками запрещена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, *Аннушка* сказал:

Снять машину с учёта и перерегистрировать на себя в течение 10 дней обязаны были Вы.

Они не могли этого сделать, не оставив Вам копии протокола. Где он?

Нисколько.

Эксплуатация транспортных средств со снятыми государственными регистрационными знаками запрещена.

 

Копия у меня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну так сканируйте или фотографируйте его и выкладывайте на обозрение юристов тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2022 в 20:34, *Аннушка* сказал:

Ну так сканируйте или фотографируйте его и выкладывайте на обозрение юристов тему.

Извиняюсь, что так запустил это, хотя это только мне нужно, но вот что сотрудники *ГАИ* дали мне при снятии номеровimage.thumb.png.c5ff02ff60c932730d426e6b6b311b03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад купил машину у своего друга, он не снимал ее с учета все это время, а я ездил по договору купли-продажи. Но месяц назад мы с ним поругались и он все же снял машину с учета, позже меня остановили сотрудники ГАИ и сняли гос. номера. Такой вопрос, как мне теперь можно продать данный автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, Avtomobilist сказал:

как мне теперь можно продать данный автомобиль

Поставив сначала автомобиль на учёт на основании договора купли-продажи и став его собственником по документам. При этом придётся заплатить штраф.

17 часов назад, Avtomobilist сказал:

вот что сотрудники *ГАИ* дали мне при снятии номеров

Текст бледный и нечитабельный. Я не вижу, какое административное правонарушение и по какой статье КоАП РФ Вам вменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2022 в 15:50, *Аннушка* сказал:

Я не вижу, какое административное правонарушение и по какой статье КоАП РФ Вам вменили.

А там этого и нет. Это   протокол об изъятии гос. номеров и свидетельства о регистрации ТС.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Протокол составлен на месте совершения административного правонарушения. Логично, что должен быть ещё один протокол, о таком правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, еще такой вопрос, если машину, которая не состоит на учете, застраховать, смогу ли я после этого доехать хотя бы до ГИБДД? Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вам запретили эксплуатировать транспортное средство, то нет. Слишком много информации не раскрыто Вами.

В чём проблема доехать до отдела ГИБДД на общественном транспорте либо такси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, *Аннушка* сказал:

Если Вам запретили эксплуатировать транспортное средство, то нет. Слишком много информации не раскрыто Вами.

В чём проблема доехать до отдела ГИБДД на общественном транспорте либо такси?

Хорошо, извиняюсь, объясню понятнее. Сейчас у меня во дворе стоит моя машина, которая не состоит на учете, я хотел бы поставить ее на учет, но перед этим мне нужно исправить ее внешний вид (то бишь доехать до ближайшей СТО), но я не могу передвигаться на машине, которая не стоит на учете, и на которой нет номеров, но вчера у одной страховой компании я узнал, что если я застрахую свою машину сейчас, то смогу ездить на ней около двух недель, но за это время я должен исправить в ней все недочеты, пройти техосмотр, и приехать на ней в ГАИ, чтобы поставить ее на учет. И вот мой вопрос заключается в том - правда ли я смогу передвигаться на ней без номеров и учета несколько дней, если сейчас ее застрахую. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, Avtomobilist сказал:

я не могу передвигаться на машине, которая не стоит на учете, и на которой нет номеров

Для этого существуют эвакуаторы.

Если бы вы всё сделали своевременно, сейчас не пришлось бы нести дополнительные расходы и искать пути обхода закона.

26 минут назад, Avtomobilist сказал:

у одной страховой компании я узнал, что если я застрахую свою машину сейчас, то смогу ездить на ней около двух недель, но за это время я должен исправить в ней все недочеты, пройти техосмотр, и приехать на ней в ГАИ, чтобы поставить ее на учет

Уточните у этой СК правовое обоснование, ссылку н конкретную норму закона, в которой речь якобы идёт о таком разрешении, двухнедельном сроке и т.п.

Очевидно же, что у них единственная цель - "впарить" Вам полис ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...