Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно потерять долю в квартире


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Маме покупали 1 ком.кв за сертификат с сестрой добавляли по 100т.р.Мама сразу сделала дарственную при жизни нам на 2 их .Мамы не стало ,остались какие то деньги ,чтобы их не делить со мной выплачивает уже 10 мес. за пустую квартиру .Договариваться с ней никак не получается ни о продаже ,ни о выкупе моей доли .Боюсь закончатся мамины деньги , скажет я платила свои .Все деньги были мамины на мне , я поделила с ней ,а теперь она говорит я с тобой общаться не буду ,мне надоел твой словесный п...с .Посоветуйте что делать в моей ситуации .Заранее благодарю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NadejdaMK сказал:

что делать

Если вам не нужна ваша доля, можете её продать, после того, как отправите сестре уведомление о продаже и подождёте после этого 1 мес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
В 22.02.2022 в 17:35, Ватсон сказал:

можете её продать, после того, как отправите сестре уведомление о продаже и подождёте после этого 1 мес.

Дополню рекомендацию правовым основанием (ссылкой на норму закона).

Согласно п. 2 ст. 250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых он продает её. Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...