Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

biyakoff

кинули на зарплату

В теме 11 сообщений

Подскажите пожайлуста ,хотя надежды нет ,но может быть ест какой-нибудь способ.С напарником устроились на работу в строительную организацию(занимаемся отделкой помещений), договор не составляли только на словах. Решили уволиться т.к. не устраивала зарплата,и начальник (он же директор ) сказал что расчитает по факту. Прошла уже неделя а он не отвечает на телефонные звонки, дает понять ,что расчитываться не собирается, Может можно что-то сделать ? Заранее благодарен за ответ,

Поделиться сообщением

Мне кажется, что в суд подать можно... Есть свидетели того, что договор устно заключался, и того, что вы выполнили свою работу?..

(Это только моё мнение, я могу ошибаться!)

Поделиться сообщением

biyakoff, работали по трудовой книжке? Вы уволены? Есть ли какие то ещё документы, которые могут подтвердить, что Вы работали там и уволены.

Поделиться сообщением

Может можно что-то сделать

Найдутся ли свидетели того, что вы на стройке работали, а директор вам давал указания обязательные для вас или просто показывал рабочее место? Эти люди должны быть готовы выступить в суде...

Если найдутся, то можно взыскать, если нет и нет документов, то ничего не сделаете.

Поделиться сообщением

информатор,

работали по трудовой книжке?

Ну вот если Вы юрист как можно сказать такую фразу??? :shocking:

Может быть потрудитесь объяснить что значит "работать по трудовой книжке"?

Поделиться сообщением

Отношения больше смахивают на подрядные, т.е. носящие гражданско-правовой характер, нежели трудовые. :000430:

biyakoff, хочется надеяться, что в будущем Вы с напарником всегда будете заключать с заказчиком (либо работодателем) соответствующие договоры. :yes2:

Поделиться сообщением

хочется надеяться, что в будущем Вы с напарником всегда будете заключать с заказчиком (либо работодателем) соответствующие договоры.

Само собой ,просто директора знаем давно ,живет в соседнем дворе, вот и понадеялись на его честность. С УВ.biyakoff

Поделиться сообщением

biyakoff, тем более...договаривайтесь...:yes2:

Поделиться сообщением

biyakoff, тем более...договаривайтесь...

сегодня выловили его опять кормит завтраками

Поделиться сообщением

Сами как думаете, отдаст?

Поделиться сообщением

думаем нет

Поделиться сообщением