Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупка участка ИЖС...


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Vad15 сказал:

Значит, они проверят все документы, и не зарегистрируют сделку если она невозможна? 

Для каждой конкретной ситуации у них конкретный список документов, необходимых для регистрации права или перехода права. 

[флуд]

Чтобы узнать условия выделения муниципалитетом матери этого участка, вам надо прочесть

15 часов назад, Малыгин Олег сказал:

распоряжение власти, договор и т.п.

[флуд] 

 

18 часов назад, Vad15 сказал:

(в ЕГРН дети не вписаны, ограничений не обнаружил), и ей не нужно разрешения опеки. 

Потому и не нужно, поскольку дети не вписаны. 

Изменено пользователем Малыгин Олег
демагогия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nebrit сказал:

Потому и не нужно, поскольку дети не вписаны. 

Вот тут не понял. Раз дети не вписаны в ЕГРН, значит разрешения опеки действительно не нужно? 

Или то, что они туда не вписаны, ещё ничего не значит?

Кстати, рассматривал документы у других продавцов из этого же ИЖС (даже сфотографировал), это был "Договор безвозмездной передачи земельного участка" от муниципального образования. Получатель там прописан тоже один - мать. Участок был получен на основании Постановления администрации городского округа. И она тоже утверждала, что единственный владелец и может его продать.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vad15 сказал:

Раз дети не вписаны в ЕГРН, значит разрешения опеки действительно не нужно? 

Не нужно.

2 часа назад, Vad15 сказал:

Или то, что они туда не вписаны, ещё ничего не значит?

Может оказаться, что мать должна была их "вписать", но не сделала этого. Поэтому и нужен правоустанавливающий документ на ЗУ, а именно - 

 

2 часа назад, Vad15 сказал:

Договор безвозмездной передачи земельного участка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ватсон сказал:

нужен правоустанавливающий документ на ЗУ, а именно - Договор безвозмездной передачи земельного участка

В принципе, я думаю, что надо бы побеспокоить Людмилу ещё разок, и попросить её правоустанавливающие документы.

Именно в договоре ведь всё прописано? 

Как я уже писал выше, до этой сделки я встречался с другими продавцами из этого же ИЖС, поэтому с большой вероятностью у них будет аналогичный договор. Я его изучил, и ссылок на обременение и упоминание детей не обнаружил. Правда помню, про детей что-то упоминалось вроде (они были перечислены списком), но в каком документе не помню, и почему-то сейчас не обнаруживаю его. Вроде всё фотографировал...

Сам договор вот он (конфиденциальную информацию убрал):

 

IMG_20170129_113533.jpg

IMG_20170129_113600.jpg

IMG_20170129_113815.jpg

IMG_20170129_113824.jpg

IMG_20170129_113832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...