Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Несовершеннолетние 20.1 КоАП


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Допустим, КДН будет рассматривать вопрос по Сергею только лишь потому, что о его противоправном поведении упомянуто в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела от 29.12.2021 и на том основании, что: 

В 26.12.2021 в 11:23, Малыгин Олег сказал:

.. обстоятельства, предусмотренные статьей 5 настоящего Федерального закона, если они зафиксированы в следующих документах:
3) постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания или начальника органа внутренних дел

- то такого постановления НЕТ, постановление вынес дознаватель, который в законе (см. выше) не упомянут. 

Получается процедурная казуистика, когда дело об административном правонарушении возбудить нельзя, а если дело возбуждено, то подлежит прекращению. 

Надо разбираться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На основании подчеркнутого мной они вызывают ребенка на комиссию. Более ничего нет. На основании же этого они поставили на межведомственный профилактический и школьный учёт Абгаряна А.Г. Вынесено такое решение. Будет заводиться учётная карточка на этого ребенка. А вы говорите, что такого понятия нет. 

 

IMG_20220125_2.jpg

IMG_20220125_3.jpg

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 25.01.2022 в 23:24, Ирина888 сказал:

На основании подчеркнутого мной они вызывают ребенка на комиссию.

Иными словами, указанные в постановлении дознавателя (об отказе в возбуждении уголовного дела) обстоятельства при отсутствии иных постановлений в отношении конкретного лица (Сергей), вынесенных в соответствии с КоАП, являются основанием для рассмотрения КДН вопроса о принятии профилактических мер в отношении ребенка и (или) его родителей. 

Уже шевелятся волосы! А мы говорим на юге закон не чтут, когда под носом такое :shocking: 

2. Решение об обязательном участии ребенка в заседании комиссии отсутствует. Верно ? 

В 25.01.2022 в 23:24, Ирина888 сказал:

.. они поставили на межведомственный профилактический и школьный учёт Абгаряна А.Г. Вынесено такое решение. Будет заводиться учётная карточка на этого ребенка. А вы говорите, что такого понятия нет. 

3. Возможно, я не силен в знании ведомственных приказов МВД (о проф учете н/летних) и Минобра (о школьном учете). Исхожу из того, что предусмотрено законом, а не чьими то понятиями, правилами, традициями. С ваших слов выходит что "хвост рулит собакой". 

4. Удалось продвинуться в сторону ознакомления с материалами дела, поступившего в КДН ? Или комиссия вторит инспектору ПДН ? 

В 25.01.2022 в 23:24, Ирина888 сказал:

Будет заводиться учётная карточка на этого ребенка.

Я уже объяснял, что никакой беды для ребёнка этот "учёт" не представляет ! 

По тому, что представлено в теме, вижу кучу процессуальных нарушений в части, касающейся оснований  рассмотрения вопроса профилактики правонарушений в отношении вашего сына. 

Чуть вперёд забегу. О привлечении к какой-либо ответственности детей и (или) их родителей за уклонение от исполнения придумок КДН, не связанных с исполнением постановления об административном наказании (штраф и т.п.), в законе не упоминается. 

ОБЯЗАТЕЛЬНО подайте в КДН через секретаря или иным способом заявление с просьбой ОЗНАКОМИТЬ С МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ ВАШЕГО СЫНА. 

Такое заявление можно подать устно во время заседания, оно будет зафиксировано в протоколе. Обязательно возьмите свой диктофон (устройство) для аудиозаписи хода заседания комиссии. 

Если окажется, что в деле НЕТ предусмотренного КоАП постановления (определения) о "невозбуждении" дела об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП в отношении Сергея в силу малолетнего возраста, тогда все последующие решения КДН об "учёте" ребенка будут незаконными, как вынесенные вопреки требованиям статей 5 и 6 Федерального закона от 1999 № 120-ФЗ (цитаты выше). 

Если окажется в деле постановление (определение), предусмотренное КоАП об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП в отношении Сергея, то такое постановление (определение) можно будет обжаловать. 

Резюме. За честное имя ребенка придётся побороться. Не только "заламывая руки" и воздействия голосом на состав комиссии. Что бесполезно. Основная работа - готовить почву и непосредственно действовать путем судебного оспаривания всего того, что "наприговаривает" КДН и полиция.

В 25.01.2022 в 17:42, Ирина888 сказал:

Прошла комиссия ... Фердавса, Альберта и Эмиля поставили на внутриведомственный и внутришкольный учёт.

А еще мне представляется, что этих пацанов КДН незаконно рассмотрела если про них не были приняты процессуальные решения согласно требованиям КоАП по статье 6.1.1 и другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Олег. Вот весь отснятый мной материал по моему сыну. Руководитель ПДН сказала, что они вызывают моего сына на основании уголовного дела и что там написано, что он совершил правонарушение. Они уже в отсутствие моего ребёнка и меня сляпали постановление. Когда я спросила, на каком основании они ответили, что оно же не подписано. 

 

 

IMG_20220202_1.jpg

IMG_20220202_2.jpg

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 02.02.2022 в 20:37, Ирина888 сказал:

Руководитель ПДН сказала, что они вызывают моего сына на основании уголовного дела и что там написано, что он совершил правонарушение.

Мнение прежнее. То, что происходит под дудку полиции - юридическая какафония, бред и невежество. 

Обратите внимание - в комиссию включен представитель местной прокуратуры, который по должности должен пресечь творящийся беспредел.

Рекомендации прежние. Ребенка на комиссию не приводить ни за какие страшилки, только сама как законный представитель. Тезисно изложите в письменной форме позицию по делу, просите приобщить к делу. Ведите аудиозапись. Основное - нарушен порядок рассмотрения вопроса о поведении вашего сына, то что происходит с подачи полиции - в корне противоречит требованиям статей 5 и 6 закона №120-ФЗ и КоАП РФ (процессуальные нарушения). Вину ребенка в якобы мелком хулиганстве не признавать. 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перезалейте скрины с убранными ПД. После их помещу в скрытое сейчас сообщение, вместо текущих.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 02.02.2022 в 23:48, пион сказал:

Перезалейте скрины с убранными ПД.

Достаточно того, что уже "залито" в тему. Прочие материалы дела, предложенные топикстартером, никакой значимой информации не содержат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

Достаточно того, что уже "залито" в тему. Прочие материалы дела, предложенные топикстартером, никакой значимой информации не содержат. 

Я написала заявление в прокуратуру. Нужна критика и может, если вам не сложно какие-то дополнения.

Заявление в прокуратуру.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 02.02.2022 в 20:37, Ирина888 сказал:

Руководитель ПДН сказала, что они вызывают моего сына на основании уголовного дела

"Уголовного"? На основании ст. 20.1 КоАП возбуждается административное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
52 минуты назад, Ирина888 сказал:

Я написала заявление в прокуратуру. Нужна критика и может, если вам не сложно какие-то дополнения.

Жуть. Много эмоций и вода. 

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - вообще не про Сергея. 

Но если это постановление вам мозолит глаза - просите (коротко) прокурора это постановление отменить на основании ч. 4 ст. 7 и ст. 124 УПК РФ.

Сейчас заявлять в прокуратуру об отсутствии правонарушения по ст. 20.1 КоАП преждевременно, потому что такое в установленном порядке не зафиксировано. 

Нарушение полиции заключается в том, что в отношении Сергея не принято процессуальное решение как требует КоАП РФ. Мы это обсуждали. 

С другой стороны, если полиция сейчас правильно оформит дело, то вы потеряете важный козырь в случае обжалования постановления КДН.

Хотя там вообще под вопросом противоправность поведения ребенка. Подумаешь, два знакомых человека разговаривали на улице, используя нецензурные выражения. Например, на стройках, говорят, только так и разговаривают, однако, полиция работягам и их начальникам статью 20.1 не шьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Малыгин Олег сказал:

Достаточно того, что уже "залито" в тему.

Я никаких новых не просил, автору предложил те же материалы перезалить, но уже с убранными ПД, пока не отредактированные мною были скрыты. Но если Вы решили сами всё отредактировать, то и предложение потеряло смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...