Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа россиянином недвижимого имущества в Украине


Рекомендуемые сообщения

С Вашими знаниями вопроса Вам ехать в Украину бесполезно. Нужно найти человека там (юрист, риелтор и т.д. и т.п.) и выписать ему доверенность. Он что то сделает (если сделает). 

Электронный запрос тоже сделайте, а вдруг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, Alexander2 сказал:

Мама моего отца получила от родителей много лет назад после их смерти.

В порядке наследования? В каком году? Её право собственности зарегистрировано?

В 14.12.2021 в 03:25, nebrit сказал:

на Украине Реестром ведает Минюст

Регистрацию прав собственности на недвижимость в настоящее время там действительно осуществляют территориальные управления юстиции.

Державний реєстр речових прав на нерухоме майно: http://єдинийреєстр.com.ua/державний-реєстр-речових-прав-на-неру/

 

В 13.12.2021 в 22:23, Alexander2 сказал:

нужно выяснять, было ли имущество оформлено на одарованного лица в государственном реестре недвижимости

И на мать, и впоследствии - на отца.
Если мать имеет гражданство и паспорт Украины, воспользуйтесь от её имени лайфхаком:

Для получения информации из реестра недвижимости необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте Госреестра mail.gov.ua. Для регистрации необходимо указать действующий идентификационный код или серию и номер паспорта.
2. Авторизоваться в Кабинете административных услуг kap.minjust.gov.ua.
3. Указать адрес недвижимого имущества о нужном объекте в электронной форме на сайте.
4. Выполнить оплату в on-line режиме.

 

После того, как получите выписку по объекту недвижимого имущества, сразу станет понятно, кто числится собственником квартиры.

А где сейчас живёт мать? Если в РФ, то кто проживает в этой квартире в Покровске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В порядке наследования? В каком году? Её право собственности зарегистрировано?

У меня нет этих данных, на я предполагаю, что овладение было в порядке наследования и что право собственности было зарегистрировано. Мама отца стала владельцем много лет назад.

Цитата

Державний реєстр речових прав на нерухоме майно: http://єдинийреєстр.com.ua/державний-реєстр-речових-прав-на-неру/

Для получения информации из реестра недвижимости необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте Госреестра mail.gov.ua. Для регистрации необходимо указать действующий идентификационный код или серию и номер паспорта.
2. Авторизоваться в Кабинете административных услуг kap.minjust.gov.ua.
3. Указать адрес недвижимого имущества о нужном объекте в электронной форме на сайте.
4. Выполнить оплату в on-line режиме.
После того, как получите выписку по объекту недвижимого имущества, сразу станет понятно, кто числится собственником квартиры.

Спасибо. Данные ресурсы предоставляют удобную возможность сделать платный запрос о статусе недвижимости.

Цитата

А где сейчас живёт мать? Если в РФ, то кто проживает в этой квартире в Покровске?

Мама отца проживает в Покровске в недвижимом имуществе, о котором идёт речь. Также с ней живёт её второй сын (брат отца).
 

Изменено пользователем Alexander2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Alexander2 сказал:

Мама отца проживает в Покровске в недвижимом имуществе, о котором идёт речь. Также с ней живёт её второй сын (брат отца).
 

Так речь о бабушке, оказывается! Так бы и писали.

Что мешает ей выяснить о зарегистрированных правах на квартиру самостоятельно на месте (лично или через Вашего дядю)?

15 часов назад, Alexander2 сказал:

я предполагаю, что овладение было в порядке наследования и что право собственности было зарегистрировано

Предполагать можно всё, что угодно. Нужно документальное подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Что мешает ей выяснить о зарегистрированных правах на квартиру самостоятельно на месте (лично или через Вашего дядю)?

Да, это возможно. Мне об этом нужно будет сообщить отцу.

Цитата

Предполагать можно всё, что угодно. Нужно документальное подтверждение.

Да, поэтому я и хотел узнать больше о том, как получать информацию о статусе имущества.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2021 в 18:05, Alexander2 сказал:

я и хотел узнать больше о том, как получать информацию о статусе имущества.

Ну так для этого надо получить сведения из "державного" аналога нашего ЕГРН. Сейчас то какой смысл что то обсуждать, если за непонятно кому и как там эта недвижимость могла бы за 15 лет отойти и кто ее собственник СЕЙЧАС. 15 лет назад ее могли кому то подарить, затем в карты, простите, проиграть или за долги отнять.. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы
В 21.12.2021 в 10:16, minos66 сказал:

Сейчас то какой смысл что то обсуждать

Теперь-то уж точно никакого.

В 16.12.2021 в 18:43, Alexander2 сказал:

Данные ресурсы предоставляют удобную возможность сделать платный запрос о статусе недвижимости.

Сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, *Аннушка* said:

Сделали?

Я не спрашивал своего отца об этом. Но данным вопросом ему, возможно, нужно будет заняться без промедлений после окончания политического конфликта. Думаю, что будет возможность подтвердить владение недвижимым имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Alexander2 сказал:

Думаю, что будет возможность подтвердить владение недвижимым имуществом

Покровск находится в ДНР. Наверное, будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...