Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как уйти по соглашению сторон


Рекомендуемые сообщения

В июне в компании, где я работал на тот момент полгода, произошла реорганизация. Пришла новая команда. Старых, кто работал давно, перевели на новые должности с некоторым повышением. Мне предложили то же самое с "возможностью роста по результатам работы". Прям так и написали.

Меня это не устроило и я написал заявление по собственному желанию. На тот момент я нашел хорошее место: зарплата меньше, но общий доход с премиями предполагался выше.

Мне предложили перейти руководителем нового отдела , который был создан под новый амбициозный проект владельца при старой зарплате.

В итоге я остался.

Уже через месяц работы после двух отчётов владельцу - мне доверили это сразу - начальник сказал, что хочет, чтобы я возглавил будущий департамент, внутри которого будет этот отдел. Под эти планы в течение месяца на должность заместителя начальника отдела был принят новый человек, который стал выполнять мои функции, а я занимался обязанностями руководителя департамента.

И вот две недели назад я узнаю, что руководителем нового департамента будет другой человек, а мне предлагают перейти на должность руководителя управления в этом департаменте.

В разговоре с руководителем, с которым и была договоренность, мне было сказано, что я плохо справлялся с работой и он не считает, что я справлюсь с руководством департамента, но мне сохранят оклад и я могу продолжать "показывать себя в работе".

Естественно, что я очень зол на такую ситуацию и переходить отказался в надежде, что они сократят.

Но разговор пошел о том, что тогда они мне поставят под роспись задачу соответственно мои текущим обязанностям и если я через месяц ее не выполню, то мне придется уйти.

Задача невыполнимая, по крайней мере уж точно не за месяц - она обсуждается здесь все время, пока я работаю, и как я понял обсуждается уже года два.

Сокращать они не будут. По собственному мне уходить обидно - я отказался от хорошего места, поверил в обещания, рассчитывал на рост с ростом зарплаты, а меня кинули как лоха.

Работать с новым руководителем не хочу  психологически по понятным причинам

Я хочу уйти по соглашению сторон аргументируя это так или иначе всем вышесказанным.

Какие здесь могут быть аргументы?

Они настроены меня удержать. Как я понимаю пока не найдут кого-то. Очевидно, что и им со мной работать в перспективе не хочется.

Психологически я не в их команде, на чем собственно и погорел с обещанным повышением - поставили старого доверенного сотрудника.

Изменено пользователем Очень обижен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Очень обижен сказал:

Я хочу уйти по соглашению сторон аргументируя это так или иначе всем вышесказанным.

Тут одного вашего хотения мало, нужно что бы и они хотели, иначе какое это соглашение сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gleb сказал:

Тут одного вашего хотения мало, нужно что бы и они хотели, иначе какое это соглашение сторон. 

Я понимаю.

Поэтому решил посоветоваться.

Вдруг у них есть какие-то слабые места в этой ситуации? Я вижу только возможное нежелание выносить сор из избы и возможно (?) объяснять наверху, почему уходят руководители. Но не думаю, что это больше, чем вопрос-ответ.

Пока обратился в кадры за поиском вакансий внутри. Сказал, что в компании нравится, но ничего внутри не предлагают.

Ну и формализованные отношения: ДИ у меня нет, поручения ставят в мессенджере (не знаю, насколько это письменно). Сроки как правило не указывают. Но в поручении под уход срок поставят. Я вроде как могу написать в ответ, что "срок на выполнение некорректный. требуется в пять раз больше и 20 человек ресурса".

Читал много историй, как люди месяцами вели сабботаж работы с целью ухода по соглашению. Хотелось бы конечно быстро отделаться.

 

Изменено пользователем Очень обижен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Очень обижен сказал:

По собственному мне уходить обидно

Не живите обидами, живите будущим.

Не получится договориться о соглашении сторон - придётся уйти по собственному желанию.

Тем более, что

5 часов назад, Очень обижен сказал:

Психологически я не в их команде

Пощадите собственную нервную систему.

5 часов назад, Очень обижен сказал:

мне было сказано, что я плохо справлялся с работой и он не считает, что я справлюсь с руководством департамента

У любой медали две стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Не получится договориться о соглашении сторон - придётся уйти по собственному желанию.

Я к этому готов.

Но подумав, решил сначала попробовать выйти с таким предложением. Но не могу подобрать аргументов разговора.

В конце-концов я позиционировал себя как крутого спеца и многие отзываются, что в плане менеджерских качеств я очень силён. Да я и сам это видел.

Прокол вышел в том, что я просто работал, а здесь принято показывать себя руководству, как на сцене. Конкурент из близких друзей. А мы с руководителем близко сойтись не успели.

Поэтому меня и оставляют к нему в подчинение: я работаю, он общается с руководством.

Но это вроде как с их стороны решение. Почему же тогда сразу я по собственному должен писать? 

Логично, как  мне кажется, будет выйти с конструктивным разговором.

Но не понимаю, чем их можно заинтересовать.

54 минуты назад, *Аннушка* сказал:

У любой медали две стороны

Простите. Не понял, что вы хотели этим сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Очень обижен сказал:

Не понял, что вы хотели этим сказать?

Именно то, что сказала. Не выслушав работодателя, не могу считать, что слова руководителя - навет.

7 часов назад, Очень обижен сказал:

Почему же тогда сразу я по собственному должен писать? 

Не должны, конечно. Если готовы работать в такой обстановке без обещанного повышения - продолжайте работать.

7 часов назад, Очень обижен сказал:

Логично, как  мне кажется, будет выйти с конструктивным разговором.

Безусловно. Поэтому совет здесь один: договаривайтесь.

7 часов назад, Очень обижен сказал:

не могу подобрать аргументов разговора

Никто, кроме Вас, не знает работодателя и не найдёт этих аргументов. Каждый трудовой конфликт - индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Не должны, конечно. Если готовы работать в такой обстановке без обещанного повышения - продолжайте работать.

А вы бы остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, Очень обижен сказал:

Ну и формализованные отношения: ДИ у меня нет, поручения ставят в мессенджере (не знаю, насколько это письменно). Сроки как правило не указывают. Но в поручении под уход срок поставят. Я вроде как могу написать в ответ, что "срок на выполнение некорректный. требуется в пять раз больше и 20 человек ресурса".

Что это за шарашкина контора, где у работников нет ДИ, поручения отдают в мессенджере и при этом есть целый департамент? Работодатель видимо прав, не потянуть вам департамент судя по вашим вопросам здесь, либо вы просто тролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gleb сказал:

Что это за шарашкина контора, где у работников нет ДИ, поручения отдают в мессенджере и при этом есть целый департамент? Работодатель видимо прав, не потянуть вам департамент судя по вашим вопросам здесь, либо вы просто тролль.

А вы много видели контор с ДИ? Я не много. А уж с детальными, связанными с процессами вообще только в учебниках.

Поручения в большинстве случаев почти везде отдают или в мессенджерах или устно. Почтой уже даже мало кто пользуется. Как правило ничего страшного в этом нет.

Контора крупная 700 сотрудников. Входит в перечень системообразующих предприятий.

Департаментов много, а не один.

А какие мои вопросы вас привели к мысли, что мне не потянуть?

Изменено пользователем Очень обижен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 28.11.2021 в 00:40, Очень обижен сказал:

А вы бы остались?

Я умею идти на компромиссы и никогда не довожу ситуацию на работе до такого обострения. Меня ценят и уважают.

В 28.11.2021 в 10:36, Очень обижен сказал:

Контора крупная 700 сотрудников. Входит в перечень системообразующих предприятий. Департаментов много, а не один.

У нас тоже. И сотрудников в полтора раза больше. :)

Однако есть и должностные инструкции, и положения о структурных и внутриструктурных подразделениях, и стандарты, и различные регламенты-технологии...

В 28.11.2021 в 10:36, Очень обижен сказал:

какие мои вопросы вас привели к мысли, что мне не потянуть?

Дело не в вопросах, а в приведённой Вами в корневом посте цитате руководителя. Вы считаете, что он не прав? Не знаем. Ведь мнение работодателя мы не знаем, а

В 27.11.2021 в 11:38, *Аннушка* сказал:

У любой медали две стороны.

Понимаю Вашу обиду и желание поговорить, но тратить своё время на бесплатном форуме на это нет желания, извините.

В 27.11.2021 в 20:08, *Аннушка* сказал:

Поэтому совет здесь один: договаривайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...