Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сын выписал мать из квартиры (предположительно украв её паспорт)


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Саша71 сказал:

нечестно сломали мне мозг

это меня никак не порочит. Я каждый день ломаю мозг как свой, так и коллегам. С достоверными не получается. Попробуйте теперь с недостоверными. Это будет ещё смешнее.

Если по делу, то

Поскольку

6 часов назад, Саша71 сказал:

Сестра в шоке, хочет сатисфакции.

то, оглядываясь на ст. 152 ГК РФ, ей следует добиваться постановления, аналогичного

6 часов назад, Саша71 сказал:

постановление об отказе в ВУД

в котором сын (брат) опровергнет эти порочащие её сведения. Но это всё будет не по букве закона, а по справедливости. Никаким судом тут не пахнет. Ни уголовным, ни гражданским. Только вот я сомневаюсь, что она сумеет от братца добиться справедливости. Тут нужен паяльник.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

48 минут назад, Саша71 сказал:

Вы - нечестно "сломали" мне мозг,

Если бы только Вам....

Прочитайте подпись данного субъекта и не обращайте внимание на пургу, которую он несет. 

Все гораздо проще! Под ложными сведениями понимаются утверждения о фактах или событиях, которых на самом деле не был  Но, здесь:

6 часов назад, Саша71 сказал:

"...моя сестра ФИО (другая) путем всяческих действий мошеннического характера всяческим способом пытается вынудить меня выплатить ей 1 млн. рублей..."

не указаны никакие факты! Здесь говорится о "всяческих действиях", которые брат оценивает как "мошенническими". Кроме того говорится о каких-то "всяческих способах" которыми сестра принуждает брата выплатить ей миллион рублей. И здесь нет никаких фактов...

Таким образом в объяснении указаны не факты, а лишь оценка брата неких "всяческих действий сестры". Поэтому в объяснении отсутствуют недостоверные сведения, соответственно, здесь не только состава клеветы нет, но даже нет распространения недостоверных сведений в смысле статьи 152 ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Недобрый сказал:

Все гораздо проще! Под ложными сведениями понимаются утверждения о фактах или событиях, которых на самом деле не был  Но, здесь:

не указаны никакие факты! Здесь говорится о "всяческих действиях", которые брат оценивает как "мошенническими". Кроме того говорится о каких-то "всяческих способах" которыми сестра принуждает брата выплатить ей миллион рублей. И здесь нет никаких фактов...

А куда Вы подевали из своей же цитаты: "утверждение о ...событиях, которых на самом деле не было"? Здесь как раз и идёт речь о событиях - всяческих действиях сестры, да еще мошеннического характера.

Википедия: Собы́тие — то, что имеет место, происходит, наступает в произвольной точке пространства-времени; значительное происшествие, явление или иная деятельность как факт общественной или личной жизни; подмножество исходов эксперимента.

Таким образом, сын распространил ложные сведения о событиях - всяческих действиях сестры мошеннического характера и попытках вынудить его заплатить 1 млн. рублей.

Думаю, что имеет смысл сестре подать заявление о клевете. Пусть брат потрудится объяснить: что за действия сестры в какой произвольной точке времени/пространства произошли, какого характера и почему они вынуждают его выплатить ей именно 1 млн. рублей. 

Изменено пользователем Саша71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Саша71 сказал:

Пусть брат потрудится объяснить: что за действия сестры в какой произвольной точке времени/пространства произошли, какого характера и почему они вынуждают его выплатить ей именно 1 млн. рублей. 

При этом вышеуказанное считаю факультативом, необязятельным.

По моему мнению, сын распространил (в пояснениях в полиции) заведомо ложные сведения о событиях, которые не имели место быть - якобы совершенных (на момент дачи пояснений) сестрой всяческих действий мошеннического характера (мошенничества) и попыток всяческим способом вынудить его (вымогательства) заплатить 1 млн. рублей (в особо крупном размере).

Изменено пользователем Саша71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Саша71 сказал:

По моему мнению, сын распространил (в пояснениях в полиции) заведомо ложные сведения о событиях, которые не имели место быть - якобы совершенных (на момент дачи пояснений) сестрой всяческих действий мошеннического характера (мошенничества) и попыток всяческим способом вынудить его (вымогательства) заплатить 1 млн. рублей (в особо крупном размере).

Полная ерунда! Вымогательство совершается не всяческими способами, а вполне конкретными, определенными законом! Точно так же и всяческие  действия мошеннического характера и мошенничество - это не одно и то же.

Еще раз обратимся к ППВС:

Цитата

В соответствии со статьей 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и статьей 29 Конституции Российской Федерации, гарантирующими каждому право на свободу мысли и слова, а также на свободу массовой информации, позицией Европейского Суда по правам человека при рассмотрении дел о защите чести, достоинства и деловой репутации судам следует различать имеющие место утверждения о фактах, соответствие действительности которых можно проверить, и оценочные суждения, мнения, убеждения, которые не являются предметом судебной защиты в порядке статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку, являясь выражением субъективного мнения и взглядов ответчика, не могут быть проверены на предмет соответствия их действительности.

Скажите, вот это:

15 часов назад, Саша71 сказал:

"...моя сестра ФИО (другая) путем всяческих действий мошеннического характера всяческим способом пытается вынудить меня выплатить ей 1 млн. рублей..."

может быть проверено на соответствие действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Полная ерунда! Вымогательство совершается не всяческими способами, а вполне конкретными, определенными законом! Точно так же и всяческие  действия мошеннического характера и мошенничество - это не одно и то же.

Подмечено верно, это предмет обсуждения и основной источник разногласий.

Действительно, я ставлю знаки равенства между "всяческих действий мошеннического характера" = совершение мошенничества. И между "всяческим способом пытается вынудить меня" = совершение попыток вымогательства. Ровно потому, что это так и есть. 

Если Я напишу в пояснении (или скажу хоть одному лицу, кроме Доброго): "Добрый ФИО всяческими действиями насильственного характера пытался перекрыть мне доступ кислорода в лёгкие..." и на этом я испускаю дух, либо по иным причинам перестаю давать дальнейшие пояснения...по Вашему, это не будет сведениями о совершённом Добрым ФИО в отношении меня насилии и попытке убийства? Я не говорю о доказательствах, их достаточности и всего прочего...сведениями о фактах и событиях это можно считать?

1 час назад, Недобрый сказал:

... может быть проверено на соответствие действительности?

С учётом того, что...

1 час назад, Недобрый сказал:

Вымогательство совершается не всяческими способами, а вполне конкретными, определенными законом! Точно так же и всяческие  действия мошеннического характера...

запросто! Справкой из МВД об отсутствии судимости и уголовного преследования сестры. Причём будет иметь значение для дела отсутствие оных именно в отношении распространённых сыном сведений: совершения сестрой мошенничества и попыток вымогательства в особо крупном размере (1 млн. рублей) в отношении сына/брата.

Что то опять не так?

Изменено пользователем Саша71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Саша71 сказал:

С учётом того, что...

1 час назад, Недобрый сказал:

Вымогательство совершается не всяческими способами, а вполне конкретными, определенными законом! Точно так же и всяческие  действия мошеннического характера...

запросто! Справкой из МВД об отсутствии судимости и уголовного преследования сестры.

Откровенный бред!

Во-первых, справка об отсутствии судимостей и уголовного преследования никоим образом не доказывает, что человек не совершал преступлений.

Во-вторых, в объяснении брата ни слова не сказано про вымогательство, это не более, чем Ваши домыслы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Саша71 сказал:

Подано заявление в полицию: мать просит привлечь сына за мошенничество в отношении глухонемой дочери...

Не нужно открывать новые темы на форуме. Продолжайте ранее начатую. Всё это - звенья одной тяжбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Недобрый сказал:

Откровенный бред!

Во-первых, справка об отсутствии судимостей и уголовного преследования никоим образом не доказывает, что человек не совершал преступлений.

Откровенный бред! Именно для этого такая справка и выдаётся. Преступлением признаётся общественно-опасное деяние, установленное судом.

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не нужно открывать новые темы на форуме. Продолжайте ранее начатую. Всё это - звенья одной тяжбы.

Нет. Совсем разные темы. И разные обстоятельства.

16 минут назад, Недобрый сказал:

Откровенный бред!

Во-вторых, в объяснении брата ни слова не сказано про вымогательство, это не более, чем Ваши домыслы.

Ну тогда ответьте, пожалуйста...

 

1 час назад, Саша71 сказал:

Если Я напишу в пояснении (или скажу хоть одному лицу, кроме Доброго): "Добрый ФИО всяческими действиями насильственного характера пытался перекрыть мне доступ кислорода в лёгкие..." и на этом я испускаю дух, либо по иным причинам перестаю давать дальнейшие пояснения...по Вашему, это не будет сведениями о совершённом Добрым ФИО в отношении меня насилии и попытке убийства? Я не говорю о доказательствах, их достаточности и всего прочего...сведениями о фактах и событиях это можно считать?

1. на основной вопрос 2. где в "моих"пояснениях я хоть слово сказал о попытке убийства?

Изменено пользователем Саша71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Саша71 сказал:

Совсем разные темы

Это вам так кажется.

Главный фигурант всех жалоб и исков - та же "мать". Которая теперь ещё и от имени дочери-инвалида пытается действовать вашими руками.

24.04.2020 в 08:24, Саша71 сказал:

меня эта история возмутила и я решил попробовать помочь ей, чем смогу

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Саша71 сказал:

Именно для этого такая справка и выдаётся. Преступлением признаётся общественно-опасное деяние, установленное судом.

Разъясняю для тугодумов: Справка об отсутствии судимостей и фактов уголовного преследования подтверждает лишь то, что человек не был судим и не привлекался к уголовной ответственности. Но она никак недоказывает, что он не совершал преступлений.Ну и для совем уж тугодумов: в ИЦ не было сведений о судимостях и уголовном преследовании   Чикатило до момента его задержания и предъявления обвинения....

 

17 минут назад, Саша71 сказал:

ФИО всяческими действиями насильственного характера пытался перекрыть мне доступ кислорода в лёгкие..."

Данное утверждение можно расценивать как заявление о покушении на убийство, поскольку перекрытие доступа кислорода в легкие может повлечь смерть. 

Скажите, а что в данной фразе:

17 часов назад, Саша71 сказал:

всяческим способом пытается вынудить меня выплатить ей 1 млн. рублей.

можно расценивать как вымогательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

Разъясняю для тугодумов: ...   Чикатило до момента его задержания и предъявления обвинения....

До вступления решения суда в силу Чикатило не был преступником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Саша71 сказал:

До вступления решения суда в силу Чикатило не был преступником. 

А убийства до решения суда он совершал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Недобрый сказал:

А убийства до решения суда он совершал или нет?

Понятия не имею. Но если бы я сказал до суда, что Чикатило убийца, то это и было бы клеветой. Ибо понятия не имею и мне ничего не известно.

23 минуты назад, Недобрый сказал:

Скажите, а что в данной фразе:

17 часов назад, Саша71 сказал:

всяческим способом пытается вынудить меня выплатить ей 1 млн. рублей.

можно расценивать как вымогательство?

Да вот всю эту фразу и можно, ибо "всяческим способом пытается вынудить меня выплатить ей 1 млн. рублей" = 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества...ст. 163 УК РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Саша71 сказал:

Понятия не имею.

Ого! Супертугодумость! Неужели Вы полагаете, что все убийства Чикатило совершил уже после вынесения приговора???!

6 минут назад, Саша71 сказал:

Но если бы я сказал до суда, что Чикатило убийца, то это и было бы клеветой.

Не надо валить все в одну кучу. Сейчас мы говорим о том, что доказывает справка об отсутствии судимости! Так, вот, если бы Чикатило перед арестом получил справку об отсутствии судимостей и фактов уголовного преследования, то она бы никак не доказывала то, что он не убил не менее 43 человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Недобрый сказал:

Ого! Супертугодумость! Неужели Вы полагаете, что все убийства Чикатило совершил уже после вынесения приговора???!

А Вы уверены, что он их совершал? Ошибку суда совсем исключаете? Я не берусь что либо утверждать, не имея сведений о фактах и доказательств.

8 минут назад, Недобрый сказал:

Не надо валить все в одну кучу. Сейчас мы говорим о том, что доказывает справка об отсутствии судимости! 

Справка доказывает отсутствие установленных фактов и событий, на которые ссылается сын в своих сведениях.

Изменено пользователем Саша71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Саша71 сказал:

А Вы уверены, что он их совершал

Да.

 

3 минуты назад, Саша71 сказал:

Ошибку суда совсем исключаете?

Совсем.

21 минуту назад, Саша71 сказал:

Да вот всю эту фразу и можно, ибо "всяческим способом пытается вынудить меня выплатить ей 1 млн. рублей" = 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества...ст. 163 УК РФ.

То есть для наличия состава вымогательства достаточно потребовать передать чужое имущество? Больше ничего не надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Небритый и Недобрый это, как два полюса разной полярности, но одинаковой мощности заряда. Сейчас, я впитаю вашу энергию и пущу её в нужное для общества направление)

39 минут назад, Саша71 сказал:
1 час назад, Недобрый сказал:

Скажите, а что в данной фразе:

18 часов назад, Саша71 сказал:

всяческим способом пытается вынудить меня выплатить ей 1 млн. рублей.

можно расценивать как вымогательство?

Да вот всю эту фразу и можно, ибо "всяческим способом пытается вынудить меня выплатить ей 1 млн. рублей" = 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества...ст. 163 УК РФ.

Давайте максимально упрощу теперь. "Пытается вынудить меня выплатить ей 1 млн. рублей" = требование передачи чужого имущества. Только объективно...разве это не так?

Аз есмь бог N 1 "Низаминимум" - генератор атипичных ситуаций.

Изменено пользователем Саша71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

То есть для наличия состава вымогательства достаточно потребовать передать чужое имущество? Больше ничего не надо?!

Вот Вам толкование:

Вымогательство — получение противозаконной имущественной выгоды посредством принуждения, воздействия на волю потерпевшего.

А теперь найдите различия с "пытается вынудить меня выплатить ей 1 млн. рублей".

Вынудить не равно принуждению?

Распространение сведений о фактах и событиях вымогательства доказано!

Изменено пользователем Саша71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реплика, ваша честь:

Теперь добавляем противозаконность имущественной выгоды (путем всяческих действий мошеннического характера) и получаем исходное "...моя сестра ФИО (другая) путем всяческих действий мошеннического характера всяческим способом пытается вынудить меня выплатить ей 1 млн. рублей..."

Ст. 128.1 ч. 5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности либо тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей (ОЙ) или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет (АЙ), либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов (ДА ЛАДНО), либо принудительными работами на срок до пяти лет (НЕ НАДО), либо арестом на срок от четырех до шести месяцев (НЕ МОЖЕТ БЫТЬ), либо лишением свободы на срок до пяти лет (ДА КОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Саша71 сказал:

Вымогательство — получение противозаконной имущественной выгоды посредством принуждения, воздействия на волю потерпевшего.

Вы редкостный _удак! Читайте что такое вымогательство:

Цитата

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Угроза применения насилия, или уничтожения и повреждения имущества, или распространения позорящих сведений - это неотъемлемый элемент состава вымогательства. Ну и где здесь:

21 час назад, Саша71 сказал:

"...моя сестра ФИО (другая) путем всяческих действий мошеннического характера всяческим способом пытается вынудить меня выплатить ей 1 млн. рублей..."

про угрозы сказано???!

Изменено пользователем Недобрый
вставил пропущенное слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял: сыну надо добавить про угрозы и будет клевета.

Как и предполагалось, в секторе Г намного легче все задвигалось. Легко избавились от участкового, который в упор состава не видит. Есть надежда, что следак будет зрячим.

 

постановление.jpg

Изменено пользователем gleb
удалил флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 01.12.2021 в 20:12, Саша71 сказал:

сыну надо добавить...

Он сам разберётся с тем, что надо ему. Судя по избранной стратегии, его явно консультирует специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В секторе Г (глухонемая): 1. Направление М (мошенничество) - материал проверки у следователя, решается вопрос о ВУД. 2. Направление Пр (присвоение) - прокуратурой отменены 2 постановления об отказе в ВУД, на доп проверке. 3. Направление П (побои, увольнение) - тоже, что и в п. 2...Но! Интересное продолжение с увольнением...

...из постановления об отказе в ВУД: " Г (глухонемая) пояснила, что 29.09.2021г. находилась на работе в кафе по адресу: г. Казань, ул. Волгоградская, д. , где работает около 3-х лет. Примерно в 15.30 час. ее брат ФИО позвал ее в офисное помещение, где завел в туалет и стал избивать. Брат ФИО нанес ей более пяти ударов (сколько точно не помнит) рукой по лицу и телу (в грудь и плечи). От этих ударов она испытала боль, падала и ударялась спиной о стену помещения. При этом брат ФИО кричал, что он узнал о заявлении в полицию по поводу квартиры по адресу: г. Казань, ул. Гвардейская, д. , кв. , угрожал убить ее. О произошедшем она написала по Ватсап своей сестре ФИО1 и потом приехала полиция, ей дали направление на медицинский осмотр. После чего брат ФИО уволил ее с работы, не выплатив зарплату.

По данному факту был опрошен брат ФИО. "...ранее Г сестра официально работала в кафе у моего знакомого ИП ФИО2. В 2020г. она уволилась. После этого при необходимости я просил ее помогать в работе кафе за что сам материально помогал ей. бла бла не бил, не угрожал бла бла.

По данному факту был опрошен ИП ФИО2 "...Г ФИО в кафе ИП  ФИО2 по состоянию на 29.09.2021 не работала. Она иногда приходила в кафе помогать по просьбе брата ФИО за что брат ФИО сам помогал ей".

Ах, как же ровно звездят, наверное их консультируют специалисты. И, раз уж одна тема, то сюда и вставлю продолжение консультируемого звездежа.

Исковое заявление

   01 марта 2019г. с ведома ИП ФИО (далее — Ответчик) ФИО1 (далее — Истец), являющаяся инвалидом с детства – глухонемая (Приложение № 3), фактически приступила к выполнению следующей работы: изготовление салатов, мойка посуды, уборка помещений. Работа осуществлялась в помещении кафе по адресу: г. Казань, ул. Волгоградская, д. .

   29.09.2021г. Истец обратилась с заявлением в полицию в отношении брата ФИО2 по факту нанесения побоев, угроз и увольнения с работы из кафе с невыплатой заработной платы. Из пояснений Ответчика в полиции (Приложение № 4, стр. 2, абз. 6) следует, что он подтверждает: 1. Отказ признать отношения с истцом трудовыми: «...Истец в кафе ИП ФИО Ответчик по состоянию на 29.09.2021г. не работала...». 2. Допуск к работе Истца с его ведома: «...она иногда приходила в кафе помогать по просьбе ФИО брата». 3. Факт невыплаты заработной платы Истцу «...за что ФИО брата сам помогал ей».

   Между тем наличие между Истцом и Ответчиком трудовых отношений подтверждается тем фактом, что Ответчик начислял Истцу заработную плату и оплачивал налоги (Приложение №5). Однако, в указанных выше сведениях продолжительность работы и размер заработной платы Истца имеют явно произвольный и фиктивный характер, что подтверждается отсутствием подписей Истца в кадровых и бухгалтерских документах Ответчика.

   Несмотря на то, что указанная работа выполнялась Истцом в течение более 2,5 лет, трудовой договор надлежащим образом заключен не был. Истец за время работы у Ответчика никаких документов не подписывала, а также не была ознакомлена ни с какими документами. Истец не подавала заявление об увольнении, не ознакамливалась с приказом об увольнении. Таким образом никаких законных оснований для прекращения трудовых отношений не имеется и трудовые отношения являются действующими.

   При этом, якобы начисленную заработную плату Истцу фактически не выплачивали, ссылаясь на то, что ее заработная плата идет на оплату ипотеки якобы ее квартиры по адресу: г. Казань, ул. Гвардейская, д. , кв. . По данному факту идет доследственная проверка в ОП № 12 «Гвардейский» УМВД России по г. Казани (Приложение № 6).

   В соответствии с п. 23 Постановления Пленума ВС РФ от 29.05.2018 г. № 15 при рассмотрении дел о взыскании заработной платы по требованиям работников, трудовые отношения с которыми не оформлены в установленном законом порядке, судам следует учитывать, что в случае отсутствия письменных доказательств, подтверждающих размер заработной платы, получаемой работниками, работающими у работодателя - физического лица (являющегося индивидуальным предпринимателем, не являющегося индивидуальным предпринимателем) или у работодателя - субъекта малого предпринимательства, который отнесен к микропредприятиям, суд вправе определить ее размер исходя из обычного вознаграждения работника его квалификации в данной местности...

   Таким образом суд вправе определить размер заработной платы Истца у Ответчика исходя из сведений Татарстанстата о средней заработной плате (Приложение № 7).

   В соответствии со ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.

   В соответствии со ст. 136 ТК РФ конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается ... не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

   Таким образом за период с 01.11.2020г. по 15.12.2021г. (дата подачи иска в суд) Истцу не выплачена заработная плата, просрочка выплат которой началась с 16.12.2020г. Задолженность Ответчика по основным выплатам составила 501039, 80 рублей,  денежная компенсация за задержку выплат - в размере 36609, 28 рублей (Приложение № 8).

   За период работы у Ответчика Истец не воспользовался правом на ежегодный оплачиваемый отпуск. Заявления о предоставлении неиспользованных дней отпуска с последующим увольнением Истец не подавал. Не использованные Истцом дни отпуска компенсированы Ответчиком не были. Компенсация за 79, 3 дней неиспользованного Истцом отпуска составляет 91512, 20 рублей (Приложение № 9).

   Указанные выше действия Ответчика стали причиной нравственных переживаний Истца, в связи с чем она полагает, что ей также был причинен моральный вред, который подлежит возмещению на основании ст. 237 ТК РФ и сумму которого Истец оценивает в 100 000 рублей.

   На основании вышеизложенного и руководствуясь ТК РФ, Постановления Пленума ВС РФ от 29.05.2018 г. № 15, ГПК РФ, ПРОШУ: 1. Установить факт наличия между Истцом и Ответчиком трудовых отношений. 2. Обязать Ответчика заключить с Истцом трудовой договор. 3. Обязать Ответчика внести соответствующие исправления в трудовую книжку Истца. 4. Взыскать с Ответчика заработную плату в размере 501039, 80 рублей. 5. Взыскать с Ответчика компенсацию за задержку зарплаты в размере 36609, 28 рублей. 6. Взыскать с Ответчика компенсацию за неиспользованные дни отпуска в размере 91512, 20 рублей. 7. Взыскать с Ответчика сумму компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей.

Приложения: 1. Доверенность на представителя на 2 л. 2. Выписка из ЕГРИП о месте жительства ИП ФИО на 1 л. 3. Копия выписки об инвалидности на 1л. 4. Постановление об отказе в ВУД от 28.10.2021г. на 1л. 5. Справка о доходах и суммах налога Истца на 1л. 6. Постановление об отказе в ВУД от 08.10.2021г. на 2л. 7. Сведения Татарстанстата о средней заработной плате в сфере кафе на 1 л. 8. Расчет компенсации за задержку заработной платы на 1 л. 9. Расчет компенсации за неиспользованные дни отпуска на 1л. 10. Квитанции об отправке копии иска Ответчику на 2 л. (в первый адрес).

на на ри най на на пачтишта. Предмет и цена иска будут уточняться в зависимости от позиции Ответчика и обстоятельств, установленных судом.

Изменено пользователем Саша71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.12.2021 в 09:49, Саша71 сказал:

наверное их консультируют специалисты

Это видно.

В 12.12.2021 в 16:52, *Аннушка* сказал:

Судя по избранной стратегии, его явно консультирует специалист.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...