Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вызывают в опеку.


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, gleb сказал:

Ну если автор и дальше будет лезть в бутылку, то возможно наскребет что-то и посерьезнее...

тем более что он признал что ребенок гулял сам по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Имхо, без умелого нападения не будет эффективной обороны. Отдаваться на милость бездушным чиновникам - такое себе удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

   Вызывают в опеку вместе с ребенком на комиссию. Не хочу его вести туда. Как можно объяснить то, что не привел его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Artur 2017 сказал:

Вызывают в опеку вместе с ребенком на комиссию.

Вы к этому и шли.
Для начала вспомните мои рекомендации 4-х месячной давности.

https://www.zonazakona.ru/forum/topic/152857-vyzyvajut-v-opeku/?do=findComment&comment=1992143
"есть вероятность получить административку по 5.35 КоАП РФ по следующей схеме...
- сотрудник опрашивает вас;
- привлекает к проверке опеку, что придает вес материалам проверки;
- составляет протокол и передает его в КДН.
Если сработает эта схема, то как минимум вы получаете предупреждение".

https://www.zonazakona.ru/forum/topic/152857-vyzyvajut-v-opeku/?do=findComment&comment=1992417
"На вас, уважаемый, начался "накат" и скорее всего бездействие приведет к последствиям.
Вы не защищаетесь и не атакуете после защиты. Таких "добряков" очень любят в опеке и полиции в качестве статистов".

Если бы вы защищались, то избежали бы не только составления протокола, но и любых последствий, ибо тогда ситуация не стоила выеденного яйца и как я говорил, ее можно было бы легко избежать.
"Что касается моего мнения, то урегулирование вашей ситуации довольно легкое, если ее не запускать".

8 часов назад, Artur 2017 сказал:

Не хочу его вести туда.

Возвращаемся к прошлому.

https://www.zonazakona.ru/forum/topic/152857-vyzyvajut-v-opeku/?do=findComment&comment=1992302
"Еще раз повторю: Нужно писать заявление на ознакомление с материалами проверки".

Вы не даете полный расклад происходящего.

Для того, чтобы понимать что у вас происходит, нужно определить КТО, КОГО, ПО КАКОМУ ПРАВУ, КУДА приглашает.
Вам же пришло какое-то извещение?
Нужно понимать в качестве КОГО КТО приглашен. Кого будут пропесочивать? Вас или ребенка? По какой административной статье?
Смотреть сроки рассмотрения, возможно они вышли.

Вы же не дали информации.

8 часов назад, Artur 2017 сказал:

Как можно объяснить то, что не привел его?

Смотрите выше. 
Если вы не говорите что к чему, то на этот вопрос сложно ответить. Более того, ответ без понимания, навредит прежде всего вам и вашему ребенку.

Хочу предупредить вас о дальнейшем дне, которое вы сами пробиваете.

Если продолжите свою политику "течения по реке", то приплывете реально к пристани "5.35 КоАП РФ", после чего будет следующая пристань "СОП", когда ребенка/семью поставят в социально опасное положение.
Дальше говорить, или этого достаточно?

Не понимаю. Неужели вам так безразлично что будет с ребенком после его "знакомства" с КДН?

Ваше последующее несогласие с Постановлением КДН, приведет к обжалованию в суде, о чем я также писал:
"Если вы и далее будете сидеть ровно и по телефону перезваниваться, готовьтесь либо привлекаться, либо потом отдавать большие деньги на защиту, причем гарантии там не будет.
Если в судах у адвокатов отцов - швах, то в администативках еще хуже".

Так что, уважаемый, если желаете получение какой-либо помощи, то напишите что у вас к чему.

Если не знаете, настоятельно рекомендую "быстро впрыгнуть в последний вагон" и ознакомиться со всеми материалами проверок, с протоколом и зафиксировать это на фото.

Ну, и как писал ранее: Передавайте привет своему адвокату, который консультировал-консультировал, да не проконсультировал ;).

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Прибавилось то, что месяц назад, вечером, уже было темно, во дворе пятиэтажного дома рядом с ребенком стояли двое сверстников и в руках одного из них была бутылка с химической жидкостью для нюхания. Два подростка постарше увидели их, вызвали полицию, их забрали. В полицию меня вызвали,чтобы забрал сына, взяли у меня объяснительную о том, что в такое-то время мне позвонили из полиции и сообщили, что произошло такое-то событие. Через две недели после этого меня вызывали, письменно  и по телефону, в опеку вместе с представителями полиции, школы, здравоохранения на заседание комиссии. Я был на больничном, не смог придти. Сейчас вызвали вместе с ребенком только по телефону.

   Если я ни приведу с собой ребенка, чем это можно аргументировать? Чего вообще от данной комиссии ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воз и ныне там...

Лично я не могу вам ответить, по причине того, что не видел документов.
У вас было и остается право ознакомиться с материалами проверок, но вы это право игнорируете, соответственно, целенаправленно движетесь к административке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.02.2022 в 15:47, Artur 2017 сказал:

Не хочу его вести туда

А придётся, если не хотите в итоге изъятия ребёнка и ограничения в родительских правах.

Вас самого ни капли не тревожит, что он не первый месяц не учится?

 

В 16.02.2022 в 09:19, Artur 2017 сказал:

Чего вообще от данной комиссии ожидать?

Расскажете нам потом в теме.

В 15.02.2022 в 23:48, Виктор888 сказал:

Если продолжите свою политику "течения по реке", то приплывете реально к пристани "5.35 КоАП РФ", после чего будет следующая пристань "СОП", когда ребенка/семью поставят в социально опасное положение.

Неужели вам так безразлично что будет с ребенком после его "знакомства" с КДН?

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2022 в 11:58, *Аннушка* сказал:

Вас самого ни капли не тревожит, что он не первый месяц не учится?

   С чего Вы это, собственно, взяли? Он школу, как раз, не пропускает и учится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...