Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление места нахождения детей


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Ситуация такая. Определением суда утверждено мировое соглашение между мной и бывшей супругой.

Мировым соглашением место жительства детей определено с отцом в Краснодаре.

Этим летом я, по просьбе матери, отправил детей к ней в Москву на самолете в сопровождении своего родственника.

В последних числах августа по телефону бывшая супруга сказала, что детей не вернёт. Потом не брала трубку. 
Приехал в Москву. По прежнему адресу места жительства бывшую супругу и детей не нашёл, так как квартиру она продала и переехала в другой район.

Подал исполнительный лист в Службу судебных приставов. Пристав возбудил исполнительное производство. В рамках исполнительного производства подал заявление о розыске детей. Судебный пристав это заявление принял к производству.

Дополнительно обратился в Отдел полиции с заявлением о розыске несовершеннолетних детей. Заявление приняли и зарегистрировали ( есть КУСП).

Дальше, если кратко, ни судебный пристав, ни полиция не могут или не хотят найти место нахождения детей. В полиции инспектор ПДН созвонилась с бывшей супругой и та , якобы, отказалась сообщать адрес.  Материал передали в угрозыск. Там глухо. Уважаемые, подскажите что можно и необходимо дополнительно сделать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подал заявление (по своему месту жительства) на выдачу судебного приказа на алименты с матери с требованием вынести определение об объявлении розыска ответчика согласно ст.120 ГПК РФ. И взыскивал бы алименты через приставов. Материалы дела с адресами будут Вам доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Следует обратиться в полицию и ознакомиться с материалами проверки. 
Поиском должны заниматься " розыскники", а не ПДН. ПДНщицы обычно прикрывают б/ж.
2. Обратиться к приставам с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством. 
Получить копию постановления по результатам заявления о розыске детей.
3. В зависимости от результатов подавать жалобы в порядке подчиненности, либо идти в суд о признании бездействия приставов, полиции незаконными.
4. Также, в зависимости от результатов ознакомления подавать на б/ж административку по 5.35 КоАП РФ.

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14.10.2021 в 00:25, Антон25 сказал:

подал заявление о розыске

 

14.10.2021 в 00:25, Антон25 сказал:

обратился в Отдел

Всё это правильно. В дальнейшем пригодится. Вот только, искать за Вас Ваших детей никто не станет. Никому в нашей стране проблемы отдельно взятого отца и его детей не интересны. Как правило, люди, находящиеся в розыске, попадаются лишь при банальной проверке документов полицией. Либо, в случае их привода в полицию. Потому, скрываться можно годами. Можете самостоятельно отправиться в МСК и найти детей. Это займёт определённое время. Можно "заинтересовать" ту же полицию. За деньги они начинают шевелиться. Лучше нанять частного детектива. Для него это дело одного дня.
Ну и между делом, всё остальное, что перечислено выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще возраст детей важен.
Можно подавать заявления в департамент образования Москвы и Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Можно подавать заявления в департамент образования Москвы и Московской области.

вообще то это разные структуры разных субъектов, если уж на то пошло, примерно как заявление в департамент образования москвы и новгородской области, связь примерно такая же

Обжалование бездействия на мой взгляд нужно, + жалоба в прокуратуру

14.10.2021 в 09:25, zavarow сказал:

Я бы подал заявление (по своему месту жительства) на выдачу судебного приказа на алименты с матери с требованием вынести определение об объявлении розыска ответчика согласно ст.120 ГПК РФ. И взыскивал бы алименты через приставов. Материалы дела с адресами будут Вам доступны.

наверняка это спровоцирует иск о месте жительства

14.10.2021 в 00:25, Антон25 сказал:

о розыске детей

а о розыске должника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Valeriy_A сказал:

наверняка это спровоцирует иск о месте жительства

Судом ОМЖР рассматривается при отсутствии действующего соглашения. Соглашение сначала придется отменить. Но оснований нет. Личная хотелка тут не должна прокатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Valeriy_A сказал:

вообще то это разные структуры разных субъектов, если уж на то пошло, примерно как заявление в департамент образования москвы и новгородской области, связь примерно такая же

Андрей!
Если ты думаешь, что я написал про департамент, как Москвы и МО вместе, то это не так.
Автор поста не ребенок и сам разберется ;).

1 ноября я буду в Москве, в суде по ОМЖ.
Приеду 30 октября. Если есть желание поговорить, можем встретиться. Сходим на суд потом.

Я пока не вижу от тебя реальных ссылок и т.п. по отцовским судам. Только пустота.

19 часов назад, zavarow сказал:

Соглашение сначала придется отменить. Но оснований нет. Личная хотелка тут не должна прокатывать.

Правильно!
Никто не отменит мировое.
Как только она подаст иск, сразу сработает система и детей передадут отцу, при условии, что он сейчас сделает вышеупомянутые действия.
Особенно, если влепит 5.35, которое именно сейчас напрашивается буквально за 10-15 дней.

Дальше будет сложнее, т.к. б/ж "включит" конфликт лояльности, а там начнется "женская взаимопомощь".
Все должно быть сработано в ближайшие 2 недели.

Интересно понимать возраст детей и доки по мировому. Без этого сложно определить суть происходящего.

Изменено пользователем gleb
удалил лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zavarow сказал:

Судом ОМЖР рассматривается при отсутствии действующего соглашения. Соглашение сначала придется отменить. Но оснований нет. Личная хотелка тут не должна прокатывать.

как это отменить соглашение? соглашение никак не препятствует обращению в суд, зачем путать людей. отменить можно согласие а не соглашение. Соглашение сильно ни на что не влияет, на две бумажки больше к иску.

И это только к несудебным соглашениям относится.

Тут же речь о мировом соглашении, так что вообще не важно есть оно или нет с точки зрения права на обращение в суд

Вот сразу видно, кто юрист, а кто нет.

поэтому и такие доводы

Цитата

Я пока не вижу от тебя реальных ссылок и т.п. по отцовским судам. Только пустота.

Ссылок нет и не будет
 

Скрытый текст

а насчет

Цитата

Приеду 30 октября. Если есть желание поговорить, можем встретиться. Сходим на суд потом.

Зачем? мне это не нужно, смысла не вижу, а времени нет. В судах я и так почти каждый день. Тем более у меня ДР, я лучше с ребенком его проведу.)))))

 

1 час назад, Виктор888 сказал:
13 часов назад, zavarow сказал:

Соглашение сначала придется отменить. Но оснований нет. Личная хотелка тут не должна прокатывать.

Правильно!
Никто не отменит мировое.
Как только она подаст иск, сразу сработает система и детей передадут отцу, при условии, что он сейчас сделает вышеупомянутые действия.
Особенно, если влепит 5.35, которое именно сейчас напрашивается буквально за 10-15 дней.

полная чушь

1) 5.35 почти не работает

2) система не сработает, сначала надо исп. лист получить, потом в Фссп сходить и т.д. и не уверен, что все этапы будут пройдены

3) отменять мировое не нужно, его можно не исполнять, оно к иску о месте жительства ребенка особого отношения не имеет, добавляет лишь пару моментов с процессуальной точки зрения

4) 5.35 никак не повлияет на процесс, я жмать работает в 99% случаев.

Промыть ребенку мозги можно очень быстро.

Я бы вообще ничего не советовал не опросив доверителя. Но я не навязываюсь, а читать советы опытных советников вероятно приятнее тем более они условно бесплатны.

Люди нахватаются советов отовсюду, тех что им более импонируют, а потом объясняй что и как и почему, тройная работа. Так это все не работает и нет ничего хуже советов из интернета. "а я прочел в интернете"....

1 час назад, Виктор888 сказал:

Повышать свою ЧВС старайся с клиентами ;).

я предпочитаю в судах с оппонентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Valeriy_A сказал:

я предпочитаю в судах с оппонентами

 

19 часов назад, Valeriy_A сказал:

Ссылок нет и не будет

)))))

19 часов назад, Valeriy_A сказал:

5.35 никак не повлияет на процесс, я жмать работает в 99% случаев.

Это только в твоей практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виктор888 сказал:

Это только в твоей практике.

Простой вопрос - в чем практический смысл привлечения по ч.2 ст. 5.35 КоАП в исполнительном производстве о месте жительства ребенка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14.10.2021 в 00:25, Антон25 сказал:

отправил детей к ней в Москву на самолете...

В последних числах августа по телефону бывшая супруга сказала, что детей не вернёт.

Дети грудные? Не разговаривают, своих мобильных телефонов не имеют?

14.10.2021 в 00:25, Антон25 сказал:

Определением суда утверждено мировое соглашение между мной и бывшей супругой.

Где текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Valeriy_A сказал:

Простой вопрос - в чем практический смысл привлечения по ч.2 ст. 5.35 КоАП в исполнительном производстве о месте жительства ребенка?

О, здесь все просто!
Во времени.
А вот понять мой ответ тебе будет не так просто, ибо ты работаешь на короткую дистанцию:
- обращение;
- получение гонорара;
- суд.
И далее - трава не расти.

Моя работа заключается в том, чтобы дело было закрыто таким образом, чтобы родители более не приходили в суд.
Остальное - понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии исполнительного производства 17.15 КоАП скорее будет. а далее мать подаст заявление о прекращении исп.пр-ва+иск об определении места жительства детей+ход-во о месте жительства до вступления в силу решения суда. и скорее всего мать выиграет.

1 час назад, Виктор888 сказал:

Во времени.

Не понял. Ну назначат штраф (хотя я сомневаюсь) и что? Тут интересно, одна и та же ситуация может как повлечь ответственность так и не повлечь, факторов слишком много, это не сплошную пересечь. В чем смысл привлечения-то, как это поможет исполнить решение суда? Состава АПН тут скорее всего не будет: дети сами не хотят.

1 час назад, Виктор888 сказал:

ты работаешь на короткую дистанцию

откуда тебе знать, как я работаю) лично у меня обычно от первичного обращения до суда проходит от полугода до 1,5 лет😎 редко меньше, если только иск уже заявлен и нужно реагировать быстро

П.с.В данном случае я бы еще спросил, что со школой)))) а то вдруг дети уже в москве учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2021 в 01:23, Valeriy_A сказал:

как это отменить соглашение? соглашение никак не препятствует обращению в суд, зачем путать людей. отменить можно согласие а не соглашение. Соглашение сильно ни на что не влияет, на две бумажки больше к иску.

И это только к несудебным соглашениям относится.

Это что за порочная практика такая? В законе прямо написано: "При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом..." (п.3 ст.65 СК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zavarow сказал:

Это что за порочная практика такая? В законе прямо написано: "При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом..." (п.3 ст.65 СК РФ).

извините но мышление у вас порочное, а не практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valeriy_A сказал:

извините но мышление у вас порочное, а не практика

И где я что-то переврал? Русским же языком написано. Не верь глазам своим?

Кстати, почему вы переходите на личность? ;)

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2021 в 02:05, Valeriy_A сказал:

при наличии исполнительного производства 17.15 КоАП скорее будет. а далее мать подаст заявление о прекращении исп.пр-ва+иск об определении места жительства детей+ход-во о месте жительства до вступления в силу решения суда. и скорее всего мать выиграет.

У твоих клиентов так легко отменяют ИП, подают иск и выигрывают в легкую. Или ты считаешь, что остальные глупцы? 

18.10.2021 в 02:05, Valeriy_A сказал:

Не понял. Ну назначат штраф (хотя я сомневаюсь) и что? Тут интересно, одна и та же ситуация может как повлечь ответственность так и не повлечь, факторов слишком много, это не сплошную пересечь. В чем смысл привлечения-то, как это поможет исполнить решение суда? Состава АПН тут скорее всего не будет: дети сами не хотят.

Состав есть. И он настолько на поверхности, что объяснять его не вижу смысла.

Изменено пользователем gleb
нарушение правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2021 в 04:41, Valeriy_A сказал:

Простой вопрос - в чем практический смысл привлечения по ч.2 ст. 5.35 КоАП в исполнительном производстве о месте жительства ребенка?

угу, я вижу что не мне вопрос, но встряну.

в течение предыдущих 1,5-2 лет проходившие иногда заседания кдн по документам из полиции ( или от приставов) заканчивались закрытием дел, и всего возможного остального, кдном в отношении моей бывшей. их было 2-3-4 уж не помню. но очередное состоявшееся заседание кдн (в августе-сентябре 2015) как повод имело сразу 3 разных постановления (от приставов и пдн). разных - по моим разным заявам, от разных дат, по разным случаям. даты - в течение 3-7 дней. все описано прошнуровано и пронумеровано. присутствовавшие: председатель(замглавы округа города), секретарь пдн, помощница прокурора, начальник пдн округа, опечница из департамента образования города, юристка из центра занятости, представитель фсин, две полицейских, приставша, + еще 2-3 гражданских - не менее госслужащих. ну бывшая и я. в той или иной мере все заседатели подпевали друг другу, и кидались на меня. в процессе заседания, одна из заседателей кдн (из гражданских) на голубом глазу, с придыханием, и якобы непониманием, интересуется у меня : "ну вот что нам делать?, ну вы как вообще считатете?, вот что нам делать? вот такая сложившаяся ситуация и что нам делать?". я канеш а.ренел с такого вопроса и расклада, присмотрелся - вроде не похоже что она меня тестирует "на знания", и не похоже что законы свои же не читала, или глумится, но все таки спрашивает.

ну, говорю:

----------------

все просто. мы тут уже с вами всеми общаемся и видимся года два, и данный факт меня начал слегка утомлять. итак.

- у нас есть постановление номер 1 от такого то числа с указанием на состав - это 5.35 ч2 - штраф 2 000

- у нас есть постановление номер 2 от такого числа с указанием на состав - это 5.35 ч3 - штраф 4 000

- у нас есть постановление номер 3 с указанием на состав - это Означает - я и или помощник прокурора и или опека и или вы (заседатели кдн) все вместе или по частям , сейчас, сегодня, подаем заявление в суд в отношении моей бывшей по ст. 69 СК на лишение родительских прав за злоупотребление родительскими правами (а это является одной из причин - за что могут лишить род прав. особенно учитывая жгучее желание по всем предыдущим эпизодам). при рассмотрении данного вопроса, тут же в суде, судья рассмотрит вопрос об изменении места жительства детей (а сейчас оно определно с матерью) и об алиментах с бывшей.

вопрос не в деньгах. (достаю 6 тысяч и ложу на стол) вот деньги. берите, хоть бывшая, хоть вы все - оплатите штрафы.

все что вы сейчас услышали от меня - ЭТО ВСЕ В СООТВЕТСТВИИ С ВАШИМИ ЗАКОНЧИКАМИ. :) не начнете работать Сейчас - к вам будут применены меры. в том числе с моей стороны. на каждого из вас у меня есть информация. у каждого из вас есть скелеты в шкафу о которых я УЖЕ знаю. пока только я. хорошо, если прочуствуете на себе Только Вы, а не кто то еще.

-------------------

мне абсолютно пофигу кто и в каких должностях там сидел. на некоторых компромат был, некоторых я брал на понт. :) успешно кстати.

результаты: после этих моих слов нас с бывшей попросили выйти, чтоб они посовещались. потом позвали. бывшей вручили в торжественной обстановке 5.25 ч2. и самое главное - бывшая успокоилась, перестала куролесить, компосировать мозг детям и мне, правильно сказать "перестала не исполнять решения судов".

к слову, деньги со стола никто решил не брать.

и даже не суть о чем данное конкретное решение: о месте проживания, о порядке общения, о чем то еще. суть в практическом смысле 5.35 ч2. для начала в ней. а для тупых, глухих и особо одаренных дальше 5.35 ч3 и далее лишение род прав.

практический смысл в том, что все персонажи( и бывшая и заседатели) изложенного мной, ВНЕЗАПНЭ, за два то года, прочуствовали что у их пятых точек начало подгорать ну и решили "не доводить ваще до плохого", а работать и действовать строго в соответствии с законом.

есть подозрение что, вам то, заведомо видно и известно что "у 5.35 ч2 или например у приставского 17.15 ну нет никакого смысла и нужды в них". :) зачем только такие набросы очевидные. :)

14.10.2021 в 03:25, Антон25 сказал:

Там глухо

ну да, я тоже не сразу сориентировался на местности . у меня картина то отличается от вашей, но тем не менее: основная задача - заставить госслужащих, муниципальных служащих и всю остальную эту братию - РАБОТАТЬ, делать свою работу, в соответствии с законами. с их же законами. не хотят работать ? компосируйте мозг их начальству и руководству. не хотят работать все вместе? идите выше , пишите, и тратьте мозг всем вышестоящим, всем без исключения, вне зависимости величины звезд, ширины лампас и длины сутан. мало того, у вас по факту вообще казус - детей нет, дети пропали - и всем госслужащим-ичутьменеегосслужащим наплевать. ставьте всех на уши.

14.10.2021 в 03:25, Антон25 сказал:

дополнительно сделать в данной ситуации

и ни в коем слечае никого не "подмазывать баблом". а то вам еще и взятку шить начнут.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дима99 сказал:

это является одной из причин - за что могут лишить род прав

Ну за это не лишат. Ограничить бы.... Даже с тремя постановлениями. Ваш пассаж к чему? На мой вопрос ответа он не содержит. Мы тут конкретное дело обсуждаем. Что даст привлечение ч.2 ст. 5.35 КоАП в контексте исполнения решения о месте жительства ребенка, с учетом сложностей реализации (хотя бы кто кто рассматривать будет, если москва - тут КДН несколько десятков?)

Говорить тут о составе АПН преждевременно, есть неисполнение решения суда о месте жительства ребенка, а не состав по ч.2 ст. 5.35 КоАП, рано с этим. Может там дети по 14 л, кто знает. Даже если мать подаст иск о месте жительства ребенка, привлечение сейчас (которого еще и не будет, я уверен) не сильно усилит позицию. А время это займет. Тут все умные, а на конкретные вопросы ответить не могут - в чем конкретный практический смысл ч.2 ст. 5.35 КоАП и кто вообще будет рассматривать, куда заявление подавать?

Цитата

1. Следует обратиться в полицию и ознакомиться с материалами проверки. 
2. Обратиться к приставам с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством.

С этим не поспоришь но 5.35... нереализуемо.

19 часов назад, Дима99 сказал:

суть в практическом смысле 5.35 ч2. для начала в ней. а для тупых, глухих и особо одаренных дальше 5.35 ч3 и далее лишение род прав.

И много у вас таких кейсов? Ну не будет тут лишения. И постановления не будет - сейчас точно. У меня сейчас три решения в стадии исполнения, в т.ч. и с лишением родительских прав (отца) изза неисполнения решения суда😎  Это я к тому что прежде, чем спорить и советовать неплохо бы оценить свой бэкграунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2021 в 04:50, Valeriy_A сказал:

Ну за это не лишат. Ограничить бы.... Даже с тремя постановлениями. Ваш пассаж к чему? На мой вопрос ответа он не содержит.

вы прям вот знаете лишат-нелишат. вы ж прекрасно осведомлены со статьей о лишении родительских прав, в которой имеется и "злоупотребление родительскими правами". вы получили ответ на свой вопрос. повторяю:

"практический смысл в том, что все персонажи( и бывшая и заседатели) изложенного мной, ВНЕЗАПНЭ, за два то года, прочуствовали что у их пятых точек начало подгорать ну и решили "не доводить ваще до плохого", а работать и действовать строго в соответствии с законом. "

21.10.2021 в 04:50, Valeriy_A сказал:

Мы тут конкретное дело обсуждаем. Что даст привлечение ч.2 ст. 5.35 КоАП в контексте исполнения решения о месте жительства ребенка, с учетом сложностей реализации

кратко -страх. еще раз перечитайте мой верхний пост. по большому счету без разницы о чем решение суда. если оно не исполняется: неисполняющему неиллюзорно светит лишение род прав (если будет сильно стараться), а тем госслужащим и муниципальным служащим которые не работают(не работают по закону, поддерживают неисполняющего в его неисполнении) неиллюзорно светят приключения по работе от чуть большего и чуть меньшего начальства.

21.10.2021 в 04:50, Valeriy_A сказал:

(хотя бы кто кто рассматривать будет, если москва - тут КДН несколько десятков?)

и? ничего не меняет. основная задача - заставить их работать.

21.10.2021 в 04:50, Valeriy_A сказал:

Тут все умные, а на конкретные вопросы ответить не могут - в чем конкретный практический смысл ч.2 ст. 5.35 КоАП и кто вообще будет рассматривать, куда заявление подавать?

ну вот прям умным-умным не объявлялся, но автору подсказал. и в личке в том числе.

>> кто вообще будет рассматривать, куда заявление подавать?

а это уже явный наброс такой. ну все описано так то. футболят ? всем подавать. все будут рассматривать. все будут работать. вынести весь мозг, и получишь требуемый результат. у меня в омске работали - когда я им насиловал головы.

21.10.2021 в 04:50, Valeriy_A сказал:

С этим не поспоришь но 5.35... нереализуемо.

да да да да. ну мне тоже много чего рассказывали в самом начале, как только я на этом форуме зарегился (2012 или 2013). и "да вообще не вариант", "это дохлый номер", "только время потеряешь" ну и другие эпитеты. мне ли вам рассказывать.

21.10.2021 в 04:50, Valeriy_A сказал:

И много у вас таких кейсов?

собачий знаю, но лучше по русски.

21.10.2021 в 04:50, Valeriy_A сказал:

Ну не будет тут лишения.

нууу, вам виднее чо же. будет постановление/я - будет лишение.

21.10.2021 в 04:50, Valeriy_A сказал:

И постановления не будет - сейчас точно.

предвидите походу. опять же как то странно предвидите: не будет, но может будет, но не сейчас. спартак победит с вероятностью 50%.

21.10.2021 в 04:50, Valeriy_A сказал:

У меня сейчас три решения в стадии исполнения, в т.ч. и с лишением родительских прав (отца) изза неисполнения решения суда😎  Это я к тому что прежде, чем спорить и советовать неплохо бы оценить свой бэкграунд

такой бэкграунд как у вас, у меня безусловно отсутствует. он мне не нужен. я ж только по своим делам то. и то - сейчас уж, несколько лет как, все устаканилось.

кто же с вами спорит то. я изложил то Что и Как было у меня. у меня было одно постановление(и кдн), второе(и кдн), третье(и кдн) , а в один прекрасный момент три постановления и страх бывшей лишения род прав. поэтому 5.35 ч2 поимело практический смысл.

просто читайте что пишет собеседник, а не размышляйте со своими голосами и не додумывайте.

 

а автор делает все правильно. но надо настойчивее, активнее. всех госслужащих и муниципальных служащих заставлять работать, по их же законам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2021 в 11:59, Дима99 сказал:

вы прям вот знаете лишат-нелишат. вы ж прекрасно осведомлены со статьей о лишении родительских прав, в которой имеется и "злоупотребление родительскими правами". вы получили ответ на свой вопрос. повторяю:

много вы видели решений о лишении родительских прав за уклонение от исполнения решения суда о месте жительства ребенка?))

26.10.2021 в 11:59, Дима99 сказал:

> кто вообще будет рассматривать, куда заявление подавать?

а это уже явный наброс такой

Какой наброс, вопросы у меня конкретные. Вы даже не догоняете, к чему я это спросил

26.10.2021 в 11:59, Дима99 сказал:

нууу, вам виднее чо же. будет постановление/я - будет лишение.

ошибаетесь, не будет. Вы много мам лишили РП? А по конкретно этому основанию? Вот и нечего советовать)

26.10.2021 в 11:59, Дима99 сказал:

автору подсказал. и в личке в том числе.

Ну-ну.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Valeriy_A сказал:

много вы видели решений о лишении родительских прав за уклонение от исполнения решения суда о месте жительства ребенка?))

типичная манипуляция детектед. не видел значит не было. и нет. и не будет. типа того.

8 часов назад, Valeriy_A сказал:

Вы много мам лишили РП? А по конкретно этому основанию?

не задавался целью лишать неких мам рп. и по конкретно этому основанию. и свою бывшую не задавался лишать рп. в целях было - чтобы бывшая прекратила компосировать мозг детям ( и мне прицепом), исполнение бывшей решений судов(всех. любых), вызвать у бывшей страх потери детей, вызвать страх лишения. лишать - не, вызвать страх лищения - да. отчего нет, если стремилась сильно сама к этому. поставленные цели достигнуты. давно.

старшая к слову живет отдельно, снимают на пару с мужиком своим. младший со мной живет.

мало того не я лишаю, а суд. и это вы тоже знаете.

8 часов назад, Valeriy_A сказал:

Вот и нечего советовать)

гыгы. подгорело что то у вас. тут ведь как в той присказке - кому что делать и кому куда идти.

вы поинтересовались - вам рассказали. спокойнЕе, равномернее. вы адвокат походу. я не отбираю у вас хлеб.

автор ветки на форум и пришел чтобы послушать что разные люди говорят. ознакомится с полученной инфой. что то примет к сведению, что то проигнорирует, а чем то заинтересуются и будет делать. вы то зачем соревноваться и мериться то начинаете? и чем ? оно зачем ваще? чтобы что? вопросы риторические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь спросил, зачем в данном конкретном деле напрягаться и привлекать мать к ответственности, и куда подать заявление/где оно будет рассматриваться, если ее место жительства неизвестно. Время-то наверное не лишнее.

7 часов назад, Дима99 сказал:

вы поинтересовались - вам рассказали.

Ответа не было, были какие-то рассуждения. Доводы о лишении РП надуманные, оно нереально. Я написал, что не имеет смысла обращение по 5.35 и оно не даст результата. Здесь исполнительное производство и риск получения иска о месте жительства детей с матерью, а неисполнение решения суда и без КДН налицо. Когда говорят, что можно лишить РП за неисполнение решения суда о ребенке, смешно, т.к. сразу ясно, что "помощник" не имеет практики. Если я что-то делаю, я понимаю цель, вы ее пояснить не можете.

7 часов назад, Дима99 сказал:

что то проигнорирует, а чем то заинтересуются и будет делать

ну-ну.

Цитата

типичная манипуляция детектед

Смешно. Вы сами сказали, смысл - в дальнейшем лишении РП. Я спросил, и много случаев вам известно? И вы сразу - манипуляция)

Интересно, чем вам не нравится ст. 17.15 КоАП по которой привлечь на порядок проще))))

7 часов назад, Дима99 сказал:

вы адвокат походу. я не отбираю у вас хлеб.

вы и не можете его у меня отобрать) а вот кому-то "насоветовать" - запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Когда говорят, что можно лишить РП за неисполнение решения суда о ребенке, смешно, т.к. сразу ясно, что "помощник" не имеет практики.

Кстати, как вы думаете, зачем эту норму закона придумывали, в закон вписывали, принимали?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...