Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление места нахождения детей


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, zavarow сказал:

Кстати, как вы думаете, зачем эту норму закона придумывали, в закон вписывали, принимали?...

какую норму? Если речь о ст. 69 СК РФ, так это вы ее так вольно трактуете. ВС РФ считает иначе:

Цитата

Под злоупотреблением родительскими правами следует понимать использование этих прав в ущерб интересам детей, например создание препятствий к получению ими общего образования, вовлечение в занятие азартными играми, склонение к бродяжничеству, попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств или психотропных веществ, потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, вовлечение в деятельность общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда о ликвидации или запрете деятельности

 

Понятно, перечень неисчерпывающий, но ориентиры есть.

Я все это к тому, что ничего тут не даст привлечение к ответственности. Доказывать неисполнение решения суда и не нужно: оно само по себе очевидно и никем не оспаривается, а основанием для мер семейно-правовой ответственности оно не будет. Тратить ресурсы на привлечение по 5.35 КоАП тут в принципе не имеет смысла, достаточно пристава с его ст.17.15, а поэтому и думать об этом пока рано

Однако я не вижу смысла в дальнейшем обсуждении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valeriy_A сказал:

какую норму? Если речь о ст. 69 СК РФ, так это вы ее так вольно трактуете. ВС РФ считает иначе

Имелся в виду п.3 ст.66 ск рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

Имелся в виду п.3 ст.66 ск рф

Какое отношение имеет п.3 ст. 66 СК РФ к лишению РП при неисполнении решения суда о месте жительства ребенка?

О чем я с самого начала и пишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, это один из вероятных способов решения проблемы данной темы. Так зачем была создана эта норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zavarow сказал:

В принципе, это один из вероятных способов решения проблемы данной темы. Так зачем была создана эта норма?

о чем вы

тут решение суда о месте жительства ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28.10.2021 в 15:08, Valeriy_A сказал:

Смешно. Вы сами сказали, смысл - в дальнейшем лишении РП.

мною указано в чем практическийй смысл. главное что автор уловил и понял. 

28.10.2021 в 15:08, Valeriy_A сказал:

Интересно, чем вам не нравится ст. 17.15 КоАП по которой привлечь на порядок проще))))

ответ простой: меня 17.15 устраивает. лучше всего вам об этом расскажут приставы. я писал заявление приставам - прошу привлечь по 17.15 за неисполнение решения суда. приставы пишут и говорят - "хорошо, но поскольку в вашем конкретном случае имеется специальная статья 5.35ч2, тоооооо мы отправили все документы по вашему случаю в кдн. идите работайте с ними." позже я стал писать заявы "о привлечении за неисполнение решения суда" без указания статей.

эт вам походу есть разница 5.35ч2 или 17.15. а мне сопсно до лампы по какой статье пройдет привлечение за неисполнение решения суда.

28.10.2021 в 15:08, Valeriy_A сказал:

а вот кому-то "насоветовать" - запросто

автор пришел за хоть какой нить помощью, ему подсказывают.

 

Изменено пользователем gleb
удалил флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы извините, мысль оригинальная, но эффективная и опробованная на практике. Ход конем.

Автор пишет заявление о преступлении в полицию и СК. Украли детей, вымогают деньги неизвестные. Вроде там жена замешана бывшая. Мотив? Бизнес, общественная деятельность или политика.  Угрожают убить или.... далее нужно смотреть какую версию выбрать и играть актера в театре.

В итоге. Детей МВД наше ленивое найдет моментально, отнимет возможно и на временное содержание в приют, а потом отец их заберет. Заберет, а потом разбирается в суде, а не наоборот, сначала суд, а потом дети.

Подумайте. Дешёвый, быстрый и эффективный вариант. Жду критики ибо решение не идеальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Волк сказал:

Жду критики ибо решение не идеальное...

зачем изобретать велосипед

58 минут назад, Волк сказал:

эффективная и опробованная на практике.

именно в такой форме?

58 минут назад, Волк сказал:

отнимет возможно и на временное содержание в приют

на каком основании? а ТС прилипнет на ложный

донос

 

я знаю очень простой быстрый и эффективный вариант розыска детей - сотрудники или частный детектив, т.к. те же сотрудники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детектив берет немалые деньги и не имеет особых полномочий по закону, а грамотно разыгранная истерика по поводу предположений об убийстве да похищения с целью продажи на органы (Простите за цинизм ибо в данном случаи это наигранно. Дай Бог с детьми все нормально.):

1. За ложный донос не привлекут при грамотной позиции ибо гражданин добросовестно заблуждается да хочет исполнить свой гражданский долг сообщая информацию о "вещих снах";

2. Оперативно и бесплатно "сдвинет камень с мертвого места". Тут конечно много нюансов и опасностей, но бесплатный и оперативный результат. 

Изменено пользователем Волк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...