Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Блокировка самозанятого аккаунта на платформе Яндекс Толока с отнятием у меня денег на балансе


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Двенадцатого октября в обед я подвергся блокировке самозанятого аккаунта. На аккаунте также были 950 долларов . И мне пишут что не будут снимать блокировку и отдавать мне деньги.Я присутствую в системе Толоки более шести лет .Я выпонял задания Феникса где получал бонусы много раз . Последний раз в прошлом месяце. Задания заказчика Алиэкспресс который досканально проверяет свои задания с отложенной приемкой и процент ее у меня точно был выше 95% досканально не высчитывал. Задания Оникса.более четырех лет постоянно Знающие люди знают что эти задания не возможно плохо делать.Я понимаю что у вас есть система антифрода. Но дело в том что я не занимаюсь мошенническими денйствиями на своем аккаунте . В данном случае у него было ложное срабатывание.
Я честный пользователь и не нарушал никаких правил платформы.
. В случае отказа вашего сервиса действовать со мной честно и должным образом я растиражирую эту историю везде где только смогу. В общем произошла большая ошибка в монм случае. И я точно ничего плохого не делал на своем аккаунте.
В финальной переписке мне пришло сообщение о блокировке -
Здравствуйте, Денис!

Администрация рассмотрела ваш запрос повторно и вручную, и приняла окончательное решение не разблокировать ваш аккаунт. Это решение пересмотру не подлежит.
Если я объясню конкретную причину блокировки вашего аккаунта, то раскрою принцип работы антифрода, а это я сделать не смогу.
Также отмечу, что при подтверждении статуса самозанятого вы приняли Пользовательское соглашение и согласились с тем, что ваш доступ к Толоке может быть полностью прекращён в любое время по усмотрению администрации без указания причин принятия такого решения и без денежной компенсации (п.п.11.6). Это значит, что средства, оставшиеся в вашем аккаунте, аннулированы

В общем что можно сделать с этим .Конечно я хочу вернуть деньги которые отняли при блокировке. Могу также сказать что я не нарушал правила платформы. И все задания делал честно.
Данные плохие люди не отвечают никогда о причинах блокировки а отвечают такими общими фразами -
Денис, спасибо за присланные файлы. Дело в том, что у нас есть система мониторинга и предотвращения мошеннического поведения — антифрод. Он проверяет поведение пользователей и блокирует подозрительные аккаунты. В разных случаях блокировка может быть вызвана разными причинами, и не во всех случаях её можно снять. Я очень сожалею, но в вашем случае разблокировать аккаунт и снять ограничение на вывод денег не получится.

Понимаю, что ситуация может быть для вас неожиданной и даже неприятной. Но хочу напомнить, что при регистрации вы приняли Пользовательское соглашение и согласились с тем, что ваш доступ к Толоке может быть полностью прекращён в любое время по усмотрению администрации без указания причин принятия такого решения (п.п.11.6).
И такими -
Администрация рассмотрела ваш запрос повторно и вручную, и приняла окончательное решение не разблокировать ваш аккаунт. Это решение пересмотру не подлежит.
Если я объясню конкретную причину блокировки вашего аккаунта, то раскрою принцип работы антифрода, а это я сделать не смогу.
Также отмечу, что при подтверждении статуса самозанятого вы приняли Пользовательское соглашение и согласились с тем, что ваш доступ к Толоке может быть полностью прекращён в любое время по усмотрению администрации без указания причин принятия такого решения и без денежной компенсации (п.п.11.6). Это значит, что средства, оставшиеся в вашем аккаунте, аннулированы .

То есть мне отказываются назвать конкретные мои нарушения

 

 

В общем прошу помощи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, OverQvest сказал:

На аккаунте также были 950 долларов .

Чего ждали, почему не выводили? Сомневаюсь, что форум чем-то поможет в данной ситуации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

OverQvest, какое отношение Ваши вопросы и тема имеют к разделу Трудовое право?

5 часов назад, OverQvest сказал:

п.п.11.6

Это что? Пользовательское соглашение?

11.6. ЯНДЕКС также вправе в любое время прекратить, ограничить, запретить или приостановить доступ Пользователя к сайту «Толока» полностью или в части (в том числе к Заданиям) по своему собственному усмотрению, без направления предварительного уведомления, выплаты каких-либо компенсаций и указания причин принятия такого решения.

5 часов назад, OverQvest сказал:

Знающие люди знают...

Вы не по адресу обратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то я был самозанятый и вполне себе онлайн - работник.  По аналогии есть и другие самозанятые граждане даже в том же яндексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13.10.2021 в 17:13, OverQvest сказал:

Это значит, что средства, оставшиеся в вашем аккаунте, аннулированы

Аннулированы или присвоены?

13.10.2021 в 17:13, OverQvest сказал:

согласились с тем, что ваш доступ к Толоке может быть полностью прекращён в любое время по усмотрению администрации без указания причин принятия такого решения и без денежной компенсации (п.п.11.6)

как из этого понять, что под денежной компенсацией понимаются средства пользователя связанные с аккаунтом?

Эти средства можно отнести к Вашей собственности?

 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что все- таки присвоены. Эти средства заработаны мной честно путем выполнения различных заданий на платформе разных заказчиков . Конкретного разъяснения моих нарушений мне не было дано чтобы я мог с ними вступить дискуссию.   Более того Яндекс Толока бессовестно нажилась на заказчиках платформы так как за каждое задание есть комиссия платформы и если я так плохо делал задания что меня блокнули отобрали деньги то считаю платформа должна вернуть деньги заказчикам обратно. Но я как уже выше говорил свою работу делал хорошо.Лучшее из их ответов - при попытке выяснить конкретную причину блокировки. Остальные их пояснения так же ненесут никакой конкретики.

Администрация рассмотрела ваш запрос повторно и вручную, и приняла окончательное решение не разблокировать ваш аккаунт. Это решение пересмотру не подлежит.
Если я объясню конкретную причину блокировки вашего аккаунта, то раскрою принцип работы антифрода, а это я сделать не смогу.
Также отмечу, что при подтверждении статуса самозанятого вы приняли Пользовательское соглашение и согласились с тем, что ваш доступ к Толоке может быть полностью прекращён в любое время по усмотрению администрации без указания причин принятия такого решения и без денежной компенсации (п.п.11.6). Это значит, что средства, оставшиеся в вашем аккаунте, аннулированы.
 
Конечно можно эти средства признать моей собственностью они уже находились на балансе аккаунта и были доступны к выводу на платежные системы из аккаунта до блокировки.
Также им было пояснено в личной переписке мной про компенсации -  Добрый вечер я прошу вас вернуть мне баланс аккаунта а не компенсации это разные понятия.
Изменено пользователем OverQvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, OverQvest сказал:

Администрация рассмотрела ваш запрос повторно и вручную, и приняла окончательное решение не разблокировать ваш аккаунт. Это решение пересмотру не подлежит.

Что Вы хотите от форума?

14.10.2021 в 06:41, OverQvest сказал:

я был самозанятый и вполне себе онлайн - работник

Трудовое законодательство деятельность подобных работников не регламентирует.

Это, по сути, всего лишь специальный налоговый режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16.10.2021 в 17:46, OverQvest сказал:

Я думаю что все- таки присвоены. Эти средства заработаны мной честно путем выполнения различных заданий на платформе разных заказчиков .

Попробуйте обратиться с заявлением в полицию.

ПС Надеюсь, что налоги с заработанных сумм уплачивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, пион сказал:

Надеюсь, что налоги с заработанных сумм уплачивались?

Доходы самозанятых являются объектом налогообложения налогом на профессиональный доход. В этом и заключается суть специального налогового режима для них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, пион сказал:

ПС Надеюсь, что налоги с заработанных сумм уплачивались?

Налоги уплачиваются после вывода средств, он их не успел вывести. Чего ждал, для меня не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, gleb сказал:

Налоги уплачиваются после вывода средств

После получения дохода.

13 часов назад, пион сказал:

Попробуйте обратиться с заявлением в полицию.

Это бессмысленно. Отношения носят гражданско-правовой характер. Рассудит только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер я прошу вас вернуть мне баланс аккаунта а не компенсации это разные понятия. В общем прошу вернуть честно заработанные деньги а аккаунт оставьте себе. Также я готов составить жалобы в Роскомнадзор и Роспотребнадзор по данной блокировке. Мне помогут специалисты.Руководствуясь при этом ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан

 

 

Собираюсь поступить так пока. Суд вообще имеет перспективы выигрыша при хорошем юристе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, gleb сказал:

Налоги уплачиваются после вывода средств, он их не успел вывести. Чего ждал, для меня не понятно.

Может он уже выводил ранее, а это накопились новые, я не знаю.

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Отношения носят гражданско-правовой характер.

Откуда такая уверенность? Я всех нюансов этих отношений не знаю, там вполне может быть и УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, пион сказал:

Откуда такая уверенность?

Из правоведения.

19 часов назад, пион сказал:

Я всех нюансов этих отношений не знаю

Почитайте Пользовательское соглашение, акцептованное автором темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...