Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ситуация с вынужденным выездом на встречку с пересечением сплошной.Оспорить штраф ГБДД


Рекомендуемые сообщения

Ситуация:ехал Камаз,а перед камерами остановился и включил аварийку.Сплошная полоса.Стою за ним,жду.За мной стоят еще несколько машин..Подождав немного,объехала Камаз,пересекла сплошную.За мной этот маневр сделали следующие за мной машины..Пришел штраф:Неправомерный выезд на полосу встречного движения или на трамвайные пути встречного направления.Есть ли шанс как-то оспорить этот штраф,если видеорегистратор НЕ фиксировал  запись и в случае,если фиксировал(сейчас не помню,был ли включен регистратор).На фото  отчетливо виден номер моей машины,а номер Камаза вообще не читается.Затертый,что ли.Может,это такая подстава?Спасибо за ответы. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28.09.2021 в 18:45, Евгений Юрьевич сказал:

объехала Камаз,пересекла сплошную

Какая Вы шалунья, Евгений Юрьевич!

28.09.2021 в 18:45, Евгений Юрьевич сказал:

Пришел штраф:Неправомерный выезд на полосу встречного движения или на трамвайные пути встречного направления.Есть ли шанс как-то оспорить этот штраф

Сомневаюсь.

28.09.2021 в 18:45, Евгений Юрьевич сказал:

Может,это такая подстава?

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Похожая ситуация, медленно двигающийся автомобиль, в зоне действия знака обгон запрещен, долго за ним ехал потом объехал, через некоторое время был остановлен инспектором, сказал видео запись сейчас подъедет, вскоре приехал этот тихоход с записью об окончании моего маневра, на мой вопрос а зачем он так тихо ехал инспектор ответил чтобы специально выявлять нарушителей, т.е. был в сговоре с данным автомобилем для провоцирования опасных маневров, и  создания аварийной обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Александр 1977 сказал:

был остановлен инспектором

И чем закончилась Ваша история?

Исходя из положений п. 11.6 ПДД РФ, обгон тихоходного транспортного средства допускается вне населенных пунктов. При этом согласно требованиям, закрепленным в п. 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, к тихоходным транспортным средствам относятся механические транспортные средства, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч. В силу этого же пункта указанных Основных положений... тихоходное транспортное средство должно быть обозначено опознавательным знаком в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета.

Между тем, никаких данных о том, что обгоняемое транспортное средство является таковым тихоходным средством, Вами, Александр 1977, в посте не представлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр 1977 сказал:

Похожая ситуация

Ситуация похожая, да не такая. Вы нарушили и подстава это или нет, никакого знавчения не имеет. Не надо вестись на провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...