Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно уйти от алиментов, получив гражданство другой страны?


Rick Anderson

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Против меня не было исков и исполнительных производств по алиментам, но чем чёрт не шутит. Всвязи с чем у меня возник вопрос, а если мне присудят алименты, но я при этом получу гражданство другой страны и буду проживать там, что тогда? 

Решение суда коту под хвост или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Rick Anderson сказал:

Решение суда коту под хвост или я ошибаюсь?

в зависимости от страны. https://minjust.gov.ru/ru/appeals/faq/511/#:~:text=Для исполнения решения российского суда,признания и разрешения принудительного исполнения.&text=Этот суд направляет ходатайство суду,в порядке%2C установленном международным договором.

 

надо понимать, что на имущество на территории РФ может быть обращено взыскание. Приезд в РФ чреват отсутствием возможности выехать

 Ну а так, конечно - можно уехать в труднодоступные места и там жить. И алименты тогда будет трудно взыскать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну с РФ я и планрую "развод и тапочки по почте". Так что проблемы при въезде в неё это не про меня. Вообще алименты мне не угрожают, детей у меня нет. Создал тему я так, для общего развития.

Изменено пользователем *Аннушка*
Исключение из поста некооректных высказываний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Rick Anderson сказал:

планрую "развод и тапочки по почте".

разумно. Зачем же пересиливать себя и общаться со страной, которую видеть не хочешь. Надеюсь,новое гражданство не США?  И , вообще, имеет смысл, прежде чем вписываться в гражданство другой страны, поинтересоваться порядком выхода из предполагаемого нового  гражданства) А то вон Тиньков хорошо попал((

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Rick Anderson сказал:

Создал тему я так, для общего развития.

Для общего развития воспользуйтесь поисковыми системами. Здесь помогают разрешать конкретные правовые проблемы.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...