Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доля в трёшке


Рекомендуемые сообщения

Ну значит вам перерасчет ПО ЗАКОНУ (354-ПП) не положен в связи с отсутствием временным. Будут начислять по нормативу вне зависимсоти от того, пользуетесь вы водой или нет. И правильно! Знаем мы таких... приносят справочку, что на даче все лето были, а сами каждую неделю мыться-стираться в квартиру ездят.🥵 Или сам в командировке, а в квартире родственники табором живут... или не родственники...🤬  Там еще есть вариант - перекрыть и опломбировать входные краны на время отсутствия. Как вода понадобилась УО пломбы проверила и сняла. Тогда не будут начислять вне зависимости есть счетчик или нет.....для газа - только заварить трубу, а это порядка 5 тыщ. стоит... стоило лет 5 назад.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Эпопея продолжается. Вчера получил на почте письмо следующего содержания.

Краткая предыстория: имеется трехкомнатная квартира, у меня в собственности доля 1/2+1/4, в собственности у племянника-1/4, лицевой счет не разделен, долг по коммуналке на данный момент около 30 тыр..

Сразу возникли вопросы:

1. Формулировка самого соглашения: "Проживающий по адресу..., полностью оплачиваю коммунальные платежи". Подозреваю, что в этом кроется какой-то скрытый смысл? В квартире после смерти матери ни кто не зарегистрирован. В плане оплаты коммуналки-за всё время проживания парень ни разу сам не оплатил квартплату, за исключением тех моментов, когда по просьбе родителей доносил их деньги до сберкассы. Про долг по коммуналке см. выше. Та же история и с "хозяйственной деятельностью"-сейчас квартира в убитом состоянии, вселившись в нее, парень первым делом ободрал обои, аргументировав это тем, что они вгоняют его в депрессию, попутно поломал несколько гипсолитовых перегородок, привезенные им питомцы доделали остальное-накладные розетки сорваны, паркет разодран когтями. При этом на суде он размахивал договором пятилетней давности о частичной замене окон на пластиковые, оплаченной покойным отцом, но якобы, подписанным племянником. На работе племянник тоже подолгу не задерживался, объясняя это тем, что, заслуживающую его з/п, ему платить не хотят, а гайки крутить-это не его. При этом, зная про накопления родителей, регулярно устраивал скандалы, требуя денег. В результате одного из таких скандалов ему и было предложено съехать с данной жилплощади на полученную им в соседнем городе однушку как сироте.

2. Так понимаю, что иного разделения "соразмерно долям", я так понимаю не предусмотрено? Комнаты 18.8 и 11.3-смежные.

3. Какой предположительный интерес парень преследует данным "Соглашением" для себя и какие минусы он несет мне?

Племяш01_lite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, valeron050 сказал:

Подозреваю, что в этом кроется какой-то скрытый смысл?

при такой формулировке у него появляется шанс взыскать с Вас три четверти уплаченного за последние три года

25 минут назад, valeron050 сказал:

Так понимаю, что иного разделения "соразмерно долям", я так понимаю не предусмотрено? Комнаты 18.8 и 11.3-смежные.

соразмерно долям по суду- нет. А по соглашению можно как угодно

26 минут назад, valeron050 сказал:

Какой предположительный интерес парень преследует данным "Соглашением" для себя и какие минусы он несет мне?

он пойдет с этим соглашением в УК ( или в суд) и определит порядок оплаты . Налоги на имущество останутся прежними.

Причем, поскольку Вы где-то далеко, проконтролировать, что он пользуется исключительно одной комнатой- нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexeySPb сказал:

при такой формулировке у него появляется шанс взыскать с Вас три четверти уплаченного за последние три года

Ну так это же еще как то факт оплаты, которой не было, подтвердить нужно? Или фокус с бумажкой от бабушек у подъезда и в этом случае сработает?

17 минут назад, AlexeySPb сказал:

он пойдет с этим соглашением в УК ( или в суд) и определит порядок оплаты . Налоги на имущество останутся прежними.

Причем, поскольку Вы где-то далеко, проконтролировать, что он пользуется исключительно одной комнатой- нереально

Правильно понимаю, что для меня смысла как-то реагировать на данное послание нет никакого?

Если ответное предложение составить с не принятием его требований и выставлением своих с предложением выкупить долю. Это что-то даст?

 

Изменено пользователем valeron050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valeron050 сказал:

Ну так это же еще как то факт оплаты, которой не было, подтвердить нужно

суд вполне может удовлетвориться тем, что за квартиру уплачено. Вы можете утверждать, что платил не он, но если у вас нет платежек, то это тоже только слова. Тогда  суд может начать оценивать , кто жил в квартире, откуда платежи приходили по банковской выписке и т.п

 

1 час назад, valeron050 сказал:

что для меня смысла как-то реагировать на данное послание нет никакого?

в принципе- да. Это просто процедура досудебного урегулирования

 

1 час назад, valeron050 сказал:

Если ответное предложение составить с не принятием его требований и выставлением своих с предложением выкупить долю. Это что-то даст?

даст - для чего? Если вы собираетесь сами идти в суд с иском об определении или ее каким - то даст. ту же самую процедуру досудебного урегулирования

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlexeySPb сказал:

суд вполне может удовлетвориться тем, что за квартиру уплачено. Вы можете утверждать, что платил не он, но если у вас нет платежек, то это тоже только слова. Тогда  суд может начать оценивать , кто жил в квартире, откуда платежи приходили по банковской выписке и т.п

Для меня, как для человека, далекого от юриспруденции, подход довольно таки странный. Т.е. фактически бумага оформленная от себя и собою же завизированная доказывает, что я же говорю правду. Т.е. долг, за квартплату в данном контексте играет мне на руку? За полгода квартплата не оплачена, за полгода я могу доказать единоличную оплату выпиской с банка (платил картой онлайн). Этого для суда недостаточно что-б усомниться в словах "более 20 лет полностью за всю квартиру оплачиваю коммунальные платежи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, valeron050 сказал:

за полгода я могу доказать единоличную оплату выпиской с банка (платил картой онлайн). Этого для суда недостаточно что-б усомниться в словах "более 20 лет полностью за всю квартиру оплачиваю коммунальные платежи"?

суд предположениями не занимается. Суд видит платеж от Вашего имени за период с.. по....  Кто делал другие платежи - суду неизвестно.

 

12 минут назад, valeron050 сказал:

Т.е. долг, за квартплату в данном контексте играет мне на руку?

в каком смысле?

 

12 минут назад, valeron050 сказал:

Т.е. фактически бумага оформленная от себя и собою же завизированная доказывает, что я же говорю правду

пытаюсь понять., что вы имеете ввиду?  Если речь идет о предложении , которое есть в предложенном тексте соглашения, то поставив подпись под таким текстом, вы соглашаетесь с тем, что там написано, в том числе и с утверждением, что платежи 20 лет вносил племянник

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexeySPb сказал:

в каком смысле?

Имел ввиду, что при наличии долга по квартплате и голословном утверждении, что я плачу за всё и за всех 20 лет, невольно закрадывается сомнение, уж не врёт ли данный индивид.

 

8 минут назад, AlexeySPb сказал:

Если речь идет о предложении , которое есть в предложенном тексте соглашения, то поставив подпись под таким текстом, вы соглашаетесь с тем, что там написано, в том числе и с утверждением, что платежи 20 лет вносил племянник

Ну, что этого делать не стоит, я с самого первого прочтения предложения понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, valeron050 сказал:

невольно закрадывается сомнение

суд вправе учитывать свои внутренние убеждения, но одной несостыковки будет мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...