Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Легкомыслие или небрежность


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, minos66 сказал:

Хотела предотвратить последвия, одев колпачок на палку, прочитав, что стекло ударопрочное, рассчитав силу удара.

Очередной шедевр! 

Оказывается, для того чтобы предотвратить последствия автор сделала следующее:

- перед тем, как ударить, НАДЕЛА пластиковый колпачок на трость,

- ПРОЧИТАЛА молитву, пардон, маркировку на стекле,

- на калькуляторе РАССЧИТАЛА силу удара.

Такое впечатление, что у Вас не только альтернативное уголовное право, но и форум альтернативный!

Смотрим первоисточник:

02.09.2021 в 14:37, Ассия сказал:

Рассчитывала, что при ударе ничего не должно случиться

То есть автор полагал, что при ударе никаких вредных последствий не наступит. И никаких действий, по предотвращению возможных последствий автор не предпринимал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

04.09.2021 в 19:59, Недобрый сказал:

О, как то есть Вы хотели разбить стекло, но при этом нанесли слабый удар, самонадеянно полагая, что и от этого удара стекло разобьется?

А оно таки и разбилось! Какая же это самонадеянность?

Зачем вот все так изворачивать противоестественным способом? ТС предполагала, что стекло может разбиться, но не желала этого. Абсолютно нормальная и логическая конструкция.

Это у вас какое то альтернативное мышление, а точнее словоблудие. 

1 час назад, Недобрый сказал:

Оказывается, для того чтобы предотвратить последствия автор сделала следующее:

- перед тем, как ударить, НАДЕЛА пластиковый колпачок на трость,

- ПРОЧИТАЛА молитву, пардон, маркировку на стекле,

- на калькуляторе РАССЧИТАЛА силу удара.

Не желая последствий в виде разбитого стекла (т.е. она предполагала, что стекло может разбиться) нанесла слабый удар пластмассовым наконечником по ударопрочному стеклу.  Тем не менее стекло разбилось... Почему? Видимо не правильно оценила свои действия - наконечник не слишком мягким оказался, стекло не такое уж ударопрочное, да и удар не таким уж слабым вышел. И не надо пытаться штаны натягивать через голову. 

Легкомысленная особа, что сказать.. 

думала, что хватит знаний и умений предотвартить нежелательные последствия в виде разбитого стекла, но не хватило.  Самонадеянность подвела.

Ровно как с ведром воды при пале травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, minos66 сказал:

Легкомысленная особа, что сказать.. 

думала, что хватит знаний и умений предотвартить нежелательные последствия в виде разбитого стекла, но не хватило.  Самонадеянность подвела.

Давайте еще раз:

что автор сделала для того, чтобы предотвратить вредные последствия своих действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Давайте еще раз:

 Давайте. Она не желала наступления этих последствий. И предприняла все меры, которые ей казались достаточными, чтобы не разбить стекло своим ударом. Деликатно била. Но меры оказались недостаточные... или ошибочные....  Какое слово понять не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, minos66 сказал:

И предприняла все меры, которые ей казались достаточными, чтобы не разбить стекло своим ударом.

Какие именно меры, кроме "деликатности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2021 в 02:16, Ассия сказал:

Самонадеянно рассчитывала предотвратить по таким основаниям: 1)ударила не железом, а пластиковым наконечником, что должно было смягчить удар + 2)На стекле на видном месте стоял штамп о закаленности + 3) было видно, что это был стеклопакет, а не одинарное стекло

 

02.09.2021 в 14:37, Ассия сказал:

1)на конце трости есть пластиковый набалдашник, который должен был смягчить удар. 2) На стекле стоит штамп ударопрочное. 3)видно, что это был стеклопакет.

 В показаниях не путается. Также неоднократно настаивала, что удар был не сильный. Разумные дейсвия, если человек предполагает, что стекло все таки разбиться может, но не хочет этого. Все выглядит вполне логично и подтверждается обстоятельствами дела. И про наконечник, и про штамп и стелопакет. Ну разве что про силу удара... субъеективно.... Оно конечно все рассыплется в суде, если на камере бабка на отмашь с разбега бьет по стеклу палкой аки булавой... Поэтому в деятый раз пишу, многое зависеть будет от того, что на камерах....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, minos66 сказал:

Самонадеянно рассчитывала предотвратить по таким основаниям: 1)ударила не железом, а пластиковым наконечником, что должно было смягчить удар + 2)На стекле на видном месте стоял штамп о закаленности + 3) было видно, что это был стеклопакет, а не одинарное стекло

Я Вас не про основания спрашиваю!

Повторяю вопрос:

9 минут назад, Недобрый сказал:

Какие именно меры, кроме "деликатности"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вы что сейчас спросить то хотели? Как основания? Чего? И заметьте, это не я, это сама ТС излагает свою версию событий. Деликатность стучания по стеклу тоже подтверждает, что ТС не желала наступления последствий в виде разбитого стекла. А все действия вместе подтверждают то, что ТС прекрасно понимала, что стекло может разбиться. Но не желала этого. Ну попробуйте опровергнуть эту линию защиты и доказать состав ст. 214.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Недобрый сказал:

Какие именно меры, кроме "деликатности"?

Короче. Достаточно одной деликатности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, minos66 сказал:

Простите, вы что сейчас спросить то хотели? Как основания?

Понял, надо разжевывать. Пожалуйста!

Вы написали: 

19 минут назад, minos66 сказал:

И предприняла все меры, которые ей казались достаточными, чтобы не разбить стекло своим ударом. Деликатно била

Я Вас и спросил:

19 минут назад, Недобрый сказал:

Какие именно меры, кроме "деликатности"?

На что Вы мне отвечаете:

14 минут назад, minos66 сказал:

Самонадеянно рассчитывала предотвратить по таким основаниям:

Поэтому еще раз! спрашиваю,какие именно меры предпринял автор для предотвращения вредных последствий?

16 минут назад, minos66 сказал:

Ну попробуйте опровергнуть эту линию защиты и доказать состав ст. 214.

Зачем???! Зачем я буду доказывать наличие состава 214, если я с самого начала утверждал и утверждаю, что деяние было совершено по неосторожности?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Недобрый сказал:

если я с самого начала утверждал и утверждаю, что деяние было совершено по неосторожности?!

Только вы странно это предлагаете доказывать - я его палкой по башке огрел, не предполагая, что голова расколоться может. Я кинул кирпич в витрину, не предполагая, что витрина разбиться может. Я стукнул палкой по стеклу, не предполагая, что оно разбиться может. Вы уверены, что такое прокатит?🤧 

03.09.2021 в 13:36, minos66 сказал:

Если бы вы ладошкой хлопнули бы по стеклу, то еще можно было бы порассуждать, мол кто такой хрупкости от стекла в общественном месте ожидал. но вы же палкой по нему лупили. Если по стеклу умышленно бьют твердым предметам, то какой результат предвидеть должны? Я

 

Разве что не помнила, что палка в руках....😁 Опять таки зависит от того, что на камерах - если перед ударом палку поудобней перехватывала, то вряд не помнила про палку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, minos66 сказал:

Только вы странно это предлагаете доказывать

Скажите, а Вы согласны с тем, что деяние, описанное автором, является неосторожным деянием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТС сможет убедить в своей версии следствие и суд, то может и неосторожное.  Ну и надо понимать, что

14 часов назад, minos66 сказал:

 Оно конечно все рассыплется в суде, если на камере бабка на отмашь с разбега бьет по стеклу палкой аки булавой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

Если ТС сможет убедить в своей версии следствие и суд, то может и неосторожное.

При чем здесь суд??!! Есть версия, изложенная автором. Что там было на самом деле мы не знаем, поэтому мы оцениваем именно то, что нам рассказывает автор.

Так все-таки, исходя из изложенных обстоятельств, деяние автора, по-Вашему мнению, неосторожное или умышленное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Недобрый сказал:

Так все-таки, исходя из изложенных обстоятельств, деяние автора, по-Вашему мнению, неосторожное или умышленное?

ну автор изложила все так, что преступление совершила по легкомыслию (название темы перечитайте), значит оно неосторожное. Но все может рассыпаться, когда просмотрят запись с камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, minos66 сказал:

значит оно неосторожное.

Отлично. Ну коль оно неосторожное, значит оно совершено либо по легкомыслию, либо по неосторожности. Ранее Вы настаивали на легкомыслии. Но аргументировать эту позицию Вы не смогли. Вы заявили:

16 часов назад, minos66 сказал:

И предприняла все меры, которые ей казались достаточными, чтобы не разбить стекло своим ударом.

Но при этом, до сих пор так и не назвали мер, которые предприняла автор для предотвращения вредных последствий! И не назовете, поскольку автор для предотвращения вредных последствий не сделала ровным счетом ничего. Так, что никакого легкомыслия не усматривается!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Недобрый сказал:

Ранее Вы настаивали на легкомыслии.

Да я с первого поста на этом настаиваю и продолжаю настаивать. 

02.09.2021 в 15:07, minos66 сказал:

Это вы действительно понадеялись, что ничего не случится... самонадеянно...

С одной важной оговоркой - камеры! очень многое в квалификации будет зависеть от того, что следователь и суд на камерах увидят.

А вот ваши изыски в части небрежности и косвенного умысла (это же ваша идея?) вы как то так и не смогди обосновать. Ни идеи по повду небрежности - хоть один аргумент! Ни идею по поводу косвенного умысла. Хотя вроде вы же и писали, что автор на умалишенную не похожа и вряд ли не могла не понимать, если 

02.09.2021 в 14:37, Ассия сказал:

металлической тростью для ходьбы

по стеклу колотить, то оно разбиться может. Посему моя версия с легкомыслием куда логичней и стройней.... пока мы камер не видели.😝

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, minos66 сказал:
  02.09.2021 в 15:07, minos66 сказал:

Это вы действительно понадеялись, что ничего не случится... самонадеянно...

Ну, просто взять и написать - самонадеянно - это пустословие! Вы объясните, в чем именно 

состоит самонадеянность автора!

8 минут назад, minos66 сказал:

и косвенного умысла (это же ваша идея?)

Побойтесь Бога! С чего Вы это  взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да бог с ним, с косвенным умыслом.  Это если с неосторожностью не выгорит обсуждать будете. Вы вот с маниакальным упорством пишите, что я не обосновал легкомыслие. А чего его обосновывать - оно из рассказа автора следует. 

02.09.2021 в 14:37, Ассия сказал:

Рассчитывала, что при ударе ничего не должно случиться по следующим основаниям: 1)на конце трости есть пластиковый набалдашник, который должен был смягчить удар. 2) На стекле стоит штамп ударопрочное. 3)видно, что это был стеклопакет.

 

Рассчитывала. Еще и била слабо по ее словам. Слова то тоже надо опровергнуть. Значит предополагала, что МОЖЕТ случится. Но не хотела чтобы случилось и потому рассчитывала.... Да не дорассчитала... самонадеянно полагалась на свои навыки в расчетах. Проявила легкомыслие. Все стройно как по нотам. А вот как вы небрежность обосновываете, кроме как тем. что автор идиот и не знает, что стекло бьется от удара - я не знаю. Пять страниц! ни одного аргумента от вас. Ни меня опровергнуть не можете, ни свой тезис защитить. Пустомельство одно (бабушка... дедушка... альтернативный УК....) и переливание из пустого в порожнее. И это мы еще до ст. 28 не дошли.🤪

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, minos66 сказал:

А чего его обосновывать - оно из рассказа автора следует. 

Я попросил:

8 минут назад, Недобрый сказал:

Вы объясните, в чем именно 

состоит самонадеянность автора!

Вы его проигнорировали и судя по всему будете игнорировать и дальше, поскольку Вам нечем обосновать самонадеянность. Для того чтобы можно было говорить о легкомыслии, необходимо, чтобы были предприняты или планировалось предпринять какие-то действия по предотвращению наступления вредных последствий. В данной истории таких действий не было. Нет и легкомыслия.

9 минут назад, minos66 сказал:

Рассчитывала, что при ударе ничего не должно случиться по следующим основаниям: 1)на конце трости есть пластиковый набалдашник, который должен был смягчить удар. 2) На стекле стоит штамп ударопрочное. 3)видно, что это был стеклопакет.

Дык это описывает именно небрежность! Автор не предвидела, что стекло может разбиться, поскольку оно было ударопрочным и удар наносился пластиковым наконечником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Недобрый сказал:

Автор не предвидела, что стекло может разбиться, поскольку оно было ударопрочным и удар наносился пластиковым наконечником.

Ну так и хулиган, когда камень в витрину бросает видимо тоже не предполагает, что она разбиться может. Вы все передергиваете. Я выше писал - если бы автор ладошкой по стеклу хлопнул, а то рассыпалось бы, это вот как раз из серии "кто бы мог подумать!". Но, простите, когда палкой по стеклу бьют, то наверное предполагают, что можно разбить ОТСЮДА и дозированность действий., если не хотят достичь результата в виде битого стекла. Именно из опасений разбить стекло.😁 И теперь представьте, что на камере видим, как бабка поудобней перехватывает палку (как дубину, поближе к нижнему концу), отступает на пару шагов, чтобы размах получше был и со всей дури лупит по стеклу. И хоть оборись здесь, что не предполагала, что ударопрочное стекло разбиться может! А если на камере стучит деликатно, кончиком платиковым, то видимо деликактность и произрастает из опасения разбить стекло. Предприняла все меры (по ее разумению) чтобы стекло не разбилось, а оно разбилось....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, minos66 сказал:

И теперь представьте, что на камере видим, как бабка поудобней перехватывает палку (как дубину, поближе к нижнему концу), отступает на пару шагов, чтобы размах получше был и со всей дури лупит по стеклу. И хоть оборись здесь, что не предполагала, что ударопрочное стекло разбиться может! А если на камере стучит деликатно, кончиком платиковым, то видимо деликактность и произрастает из опасения разбить стекло. 

Забудьте про камеру! Мы обсуждаем исключительно то, что написал автор. А свои домыслы и фантазии оставьте при себе.

3 минуты назад, minos66 сказал:

Предприняла все меры (по ее разумению) чтобы стекло не разбилось, а оно разбилось....

Решили пойти на очередной круг?!

Давайте!

Какие именно меры предприняла автор для предотвращения вредных последствий?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

исключительно то, что написал автор.

Из написанного автором следует, что рассчитывала, что стекло не разобьется. Понимаете вы или нет? Автор сам под протокол условный говорит, что понимала, что стекло может разбиться. но так как стучала аккуратно, то рассчитывала, что оно не разобьется! Это дословные слова автора, причем сказанные неоднократно! Да, может следуя вашим советам занять другую позицию - а что, ударопрочное стекло разве можно разбить? Только боюсь это из серии - я трубой железной по башке стукнул, но я не думал, что череп такой непрочный. Не прокатит. А вот, я трубу в тряпочку обернул, ему шапку зимнюю надел и только потом стукнул, потому как не хотел череп раскраивать, а только оглушить, то здесь уже шансы есть на легкомыслие съехать.

Вы вот видимо не понимаете, зачем автору это надо. Перечитайте тему - автор куда профессиональней в своих размышлениях как защищаться. чем вы. И я с линией автора согласен. За неимением лучшего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, minos66 сказал:

Из написанного автором следует, что рассчитывала, что стекло не разобьется. Понимаете вы или нет? Автор сам под протокол условный говорит, что понимала, что стекло может разбиться. но так как стучала аккуратно, то рассчитывала, что оно не разобьется! Это дословные слова автора, причем сказанные неоднократно! Да, может следуя вашим советам занять другую позицию - а что, ударопрочное стекло разве можно разбить? Только боюсь это из серии - я трубой железной по башке стукнул, но я не думал, что череп такой непрочный. Не прокатит. А вот, я трубу в тряпочку обернул, ему шапку зимнюю надел и только потом стукнул, потому как не хотел череп раскраивать, а только оглушить, то здесь уже шансы есть на легкомыслие съехать.

Словоблудие!

Повторяю вопрос:

11 минут назад, Недобрый сказал:

Какие именно меры предприняла автор для предотвращения вредных последствий?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор сама эти меры перечислила. Их только на этой странице раза три ПРОЦИТИРОВАЛИ. Слова автора. См. пример про железную трубу и череп, если не  понимаешь, что автор говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...