Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление в Следственный Комитет по ст. 303 ч.1


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Недобрый сказал:

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в "административном порядке"??

Вышестоящий начальник или орган может пропесочить подчиненный. Что в этом особенного? Свобода оценки доказательств следователем или дознавателем (ст. 17 и 38 УПК РФ) лишь формальность, по типу мифа о "презумпции невиновности" (14 УПК), "состязательность сторон защиты и обвинения" (15 УПК) или "Независимости судей, прокуроров, следователей и ...". Косвенное давление через возможный коррупционный момент и иные должностные нарушения. При определенных условиях, довольно эффективно. Ни кто не хочет "выносить ссор из избы" и устраняет определенные недочеты, что на руку заявителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Волк сказал:

Вышестоящий начальник или орган может пропесочить подчиненный

 

16 часов назад, Волк сказал:

Ни кто не хочет "выносить ссор из избы" и устраняет определенные недочеты,

То есть, начальник этого участкового по жалобе заявителя может отменить отказняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дознаватель свободен в вынесении своих решений, по теории. На практике. Очень часты технические отказы ВУД и жалобы вышестоящему начальнику могут участкового вынудить разобраться лучше, а значит возбудить УД. Хотя... часто участковые возбуждают серьезные дела и тем более по 303 УК? При чем тут участковые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Волк сказал:

Нет

То есть, вышестоящий руководитель не может отменить постановление участкового об отказе в возбуждении уголовного дела!

Зачем тогда писать ему жалобу на этот отказняк??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что его подчиненный, как минимум, плохо работает, как максимум, коррупционный момент. Уверяю Вас, эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Волк сказал:

Что его подчиненный, как минимум, плохо работает, как максимум, коррупционный момент. Уверяю Вас, эффективно.

Дружище Ярослав, при обжаловании отказняка эффект заключается в отмене постановления. А поскольку вышестоящий руководитель полицейского не может отменить постановление об отказе,  эффект от жалобы руководителю равен нолю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект есть прямой и косвенный. Увы, или Вы отошли от дел или теоретик. Времена меняются. Порой, к примеру полиция, к прокуратуре относится пофигистически, а начальник может лишить премии и надавать по шапке, вынося мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Волк сказал:

а начальник может лишить премии и надавать по шапке, вынося мозги.

Ну, лишит, ну надает, а отказняк от этого никуда не денется!

Так что эффективность не изменилась - "0"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы теоретик и формалист, а я практик. Мне главное результат. Со СМИ та же тема. По УПК наше СМИ это ноль, но если грамотно преподать - это бомба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Волк сказал:

Мне главное результат

Дык, в данной теме результат - это отмена отказняка. И Ваш совет - обжаловать руководителю не дает этого результата.

10 часов назад, Волк сказал:

Вы теоретик и формалист, а я практик.

Ярослав, дык и я практик! Только практика у нас разная, ты сидел, а я сажал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажать по беспределу в нашей системе легко, а бороться с системой ни где не учат в ВУЗ и бывшие сотрудники это не умеют. Потому и не умеют защищать на следствии и суде адвокаты бывшие сотрудники. Они часто пытаются подлизаться противникам, а с ними нужно бороться... в рамках закона разумеется. Собака не может быть волком. Борьба система это практика и опыт на пробах и ошибках. Но Вам, как бывшему, это не понять. Увы. 

В Химках посадили на 4 года бывшего старшего участкового Савинова Дениса. Он был признан лучшим участковым Химок 2019 года.

Участковый выпроводил из участкового пункта адвоката, а его обвинили в превышении. Странная история. Участковый признан лучшим по Химкам 2019. На адвокате ни царапины. Со слов участкового Савинова Дениса, адвокат был без удостоверения, ордера, маски и хамил. 

 https://himki--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=314521718&case_uid=be377551-1451-4093-b0b2-cd2641554fa9&delo_id=1540006

Тут очень примечательно, что человек который сажал других людей оказался совершенно беззащитен перед своими же коллегами. Он на столько не грамотно составил свою защиту, надеясь на свои погоны, что сел на 4 реального срока. Смотрите линию защиты бывшего генерала Дрыманова и компании. Они стали сдавать друг друга и валять дураков похлеще Ефремова, только великого адвоката Пашаева там не хватало.

Вывод прост. Бывшие сотрудники через чур полагаются на свои погоны и беспредел нашей системы, при этом оказываются беззащитными сами против этой же системы. Увы, но порой бывшие сотрудники в адвокатуре максимум что могут это "передать", а защитники по существу из них никудышные.  Хотя это спорный вопрос. Вечная дилемма, какой адвокат лучше, который знает судью с прокурором или умный да опытный? Очень спорный вопрос...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Волк сказал:

Он на столько не грамотно составил свою защиту, надеясь на свои погоны, что сел на 4 реального срока.

Улыбнуло!

Ярослав, я не сомневаюсь, что ты гораздо грамотнее Савина строил свою защиту. Вот только одного не пойму -как ты при такой защите умудрился получить ДВА реальных срока??!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не просто ниже минимума, а вообще халява + не сознанка. Так что я как раз явный образец для зависти. Давай в личку если хочется пообщаться. Так вообще я живу духовным и общественным, а Ангелы не подсудны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...