Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установка железной двери в общем холле


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Может ли собственник установить еще одну железную дверь в общем холле, сделав себе таким образом собственный предбанник. Дело в том, что моя дверь окажется вне посредственной близости от этой новой двери, сузив пространство около нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, minos66 сказал:

Может. Хотя без соответствующего решения ОСС МКД это незаконно

не только общее собрание всех собственников требуется.

 

12 часов назад, Надежда73 сказал:

моя дверь окажется вне посредственной близости от этой новой двери, сузив пространство около нее. 

фраза вообще не понятна.  Впрочем, значения это не имеет. Жалоба в пожарную охрану и дверь придется убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexeySPb сказал:

Жалоба в пожарную охрану и дверь придется убрать

С чего вы взяли, что новая дверь не по пожарному фэншую будет установлена? А вообще процесс удаления вот таких "личных" тамбуров обычно много времени занимает, одной кляузой не отделаешься.

13 минут назад, AlexeySPb сказал:

не только общее собрание всех собственников требуется.

А что еще то? разрешило ОСС взять в аренду несколько метров ОИ - в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, Надежда73 сказал:

Дело в том, что моя дверь окажется вне посредственной близости от этой новой двери, сузив пространство около нее. 

Схему можете нарисовать и выложить здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

в чем проблема то?

 

1 час назад, minos66 сказал:

вообще процесс удаления вот таких "личных" тамбуров обычно много времени занимает, одной кляузой не отделаешься.

но итог ясен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gleb сказал:

Схему можете нарисовать и выложить здесь?

Моя дверь справа. Хотят поставить дверь от коляски до моего дверного звонка.

20210727_190348.jpg

4 часа назад, minos66 сказал:

С чего вы взяли, что новая дверь не по пожарному фэншую будет установлена? А вообще процесс удаления вот таких "личных" тамбуров обычно много времени занимает, одной кляузой не отделаешься.

А что еще то? разрешило ОСС взять в аренду несколько метров ОИ - в чем проблема то?

Ну аренду и я могу оформить, тогда будет 2 претендента на один участок. Вопрос, надо ли. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Надежда73 сказал:

Ну аренду и я могу оформить,

Кто ж вам даст возможность перекрыть подход к квартире соседа. А сосед ничего не перекрывает. Так... сдвинул маленько входную дверь в свою квартиру.😁 Я вот не вижу чем он вам мешать будет, если только не сделает дверь с правым открыванием (в сторону вашей двери). Ну переделает на левую... или вообще во внутрь открывание сделает.... Так что здесь надо действовать не со стороны, что его перегородка чем то вам мешает, а со стороны, что сосед незаконно ограничил доступ к ОИ МКД (захватил несколько метров общего имущества).

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, minos66 сказал:

Кто ж вам даст возможность перекрыть подход к квартире соседа. А сосед ничего не перекрывает. Так... сдвинул маленько входную дверь в свою квартиру.😁 Я вот не вижу чем он вам мешать будет, если только не сделает дверь с правым открыванием (в сторону вашей двери). Ну переделает на левую... или вообще во внутрь открывание сделает.... Так что здесь надо действовать не со стороны, что его перегородка чем то вам мешает, а со стороны, что сосед незаконно ограничил доступ к ОИ МКД (захватил несколько метров общего имущества).

А зачем мне перекрывать вход соседу, пусть ходит. Просто участок пола будет в моей аренде, на котором ничего нельзя поставить. Да это фантазии, конечно. Я больше за мирный исход дела. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Надежда73 сказал:

Просто участок пола будет в моей аренде, на котором ничего нельзя поставить.

Сервитут оформите?

2 минуты назад, Надежда73 сказал:

Я больше за мирный исход дела. ))

Ну мирно только донести до соседа, что 

 

9 часов назад, minos66 сказал:

без соответствующего решения ОСС МКД это незаконно.

и вы рано или поздно заставите соседа через суд вернуть все в исходное положение (за его счет).... вообще то этим УО ваша будет заниматься по вашим жалобам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, minos66 сказал:

Кто ж вам даст возможность перекрыть подход к квартире соседа. А сосед ничего не перекрывает. Так... сдвинул маленько входную дверь в свою квартиру.😁 Я вот не вижу чем он вам мешать будет, если только не сделает дверь с правым открыванием (в сторону вашей двери). Ну переделает на левую... или вообще во внутрь открывание сделает.... Так что здесь надо действовать не со стороны, что его перегородка чем то вам мешает, а со стороны, что сосед незаконно ограничил доступ к ОИ МКД (захватил несколько метров общего имущества).

А сосед может законно ограничить доступ к ОИ МКД, например, взяв это ОИ в аренду?

9 минут назад, minos66 сказал:

Сервитут оформите?

Ну мирно только донести до соседа, что 

 

и вы рано или поздно заставите соседа через суд вернуть все в исходное положение (за его счет).... вообще то этим УО ваша будет заниматься по вашим жалобам....

Не поняла что значит сервитут. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть попробует провести ОСС с такой повесткой дня и получить одобрение 2/3 голосов.... 

9 минут назад, Надежда73 сказал:

это фантазии,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 минуты назад, minos66 сказал:

Ну пусть попробует провести ОСС с такой повесткой дня и получить одобрение 2/3 голосов.... 

 

Мне кажется собрать 2/3 голосов собственников не проблема, было бы желание. Как я поняла, поставить по закону дверь можно и чихать, что к моей двери она будет близко расположена и ограничит около дверное пространство. ((

Изменено пользователем Надежда73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Надежда73, аналогичные темы многократно обсуждались на форуме. Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском. Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, *Аннушка* сказал:

Надежда73, аналогичные темы многократно обсуждались на форуме. Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском. Почитайте.

Тем много и о другом, да и старые они 2007, 2010гг. Либо, конечно, не так ищу. По своему вопросу не нашла, но за ответы спасибо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Надежда73 сказал:

Мне кажется собрать 2/3 голосов собственников не проблема,

Это вам так кажется... он кворум то вряд ли соберет по такому вопросу.... но если соберет, то вам придется уже оспаривать решение ОСС.... 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24 минуты назад, minos66 сказал:

Это вам так кажется... он кворум то вряд ли соберет по такому вопросу.... но если соберет, то вам придется уже оспаривать решение ОСС.... 

Можно же заочно собрание провести, разослав заказные письма с уведомлением. А как оспаривать решение ОСС?

Если кворум будет, придется смириться. В любом случае, незаконно без собрания собственников, я не дам дверь поставить. ((

Изменено пользователем Надежда73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Надежда73 сказал:

близко расположена и ограничит

а с другой стороны,

повезло соседу, сможет увеличить свою площадь на 1,5 кв, и уменьшит площадь ОИ, если сможет договориться с вами,

отступит от вашей двери пол метра(например), и всё,

чем будет ограничено, для вас, пространство?

или вы не планируете место для коляски?

Изменено пользователем Pavlov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Pavlov сказал:

а с другой стороны,

повезло соседу, сможет увеличить свою площадь на 1,5 кв, и уменьшит площадь ОИ, если сможет договориться с вами,

отступит от вашей двери пол метра(например), и всё,

чем будет ограничено, для вас, пространство?

или вы не планируете место для коляски?

Сосед планирует себе место для детколяски и самокатов. Мне предлагается оставить 15см слева, от моей двери до моего звонка. Больше не получится, т.к тогда его вещи не поместятся, места там и так немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...