Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Муниципальная квартира!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 30 лет назад наши родители получили от государства квартиру, в ордер были вписанны отец (квартиросьемщик), мама, две сестры и брат, я родилась через 6 месяцев. Сестра одна выписалась из квартиры в 1990 году, мама умерла в 1995году, в квартире остались прописаны, Я (прописали меня в 1990г), сестра, брат, и отец. Почти сразу после смерти мамы 1995г брат по собственному желанию переехал жить к будущий супруге (но с регистрации не снимался), остались жить в квартире только отец и мы на тот момент две девочки 7 и 8 лет, прожили мы так 25 лет, за это время по мимо нас троих (я, папа, сестра), у нас появились вообщем 4 ребёнка которые мы прописали в нашу же квартиру. За это все время и у брата родился ребёнок но прописали они его на территорию жены. Но как только в 2014 году умер наш отец, брат через неделю пошёл и прописал сына (на тот момент 17 лет ему было) к нам в квартиру где уже было прописано 7 человек. В итоге нас стало 8 человек прописанных. Квартира 4 комнаты общая площадь 72 кв, жилая 56. Брат как ушёл 25 лет назад так и не дня у нас больше не жил соответственно не имущество его нет не быт мы сним не вели, весь ремонт мы делали двоем сестрой, а сын его не жил вообще у нас не дня, мы его за все нашу жизнь видили раз 10. За квартплату брат платил свою часть (мы разделили устно ему оплату) когда копился долг и на него Жек подавал в суд. Что происходит сейчас, платёжные счета по суду мы разделили, договор соц найма мы с сестрой отвоевали у нашей администрации соответственно у нас сней (у каждой свой) на руках договор где прописано в моем я и мои дети, в её она и её дети. У брата такого договора нет (не заморачивался как мы). Сейчас у него накопился очередной долг и он вспомнил что может поиметь что то с нас(живёт он так с супругой). Сейчас мы так и проживает с сестрой в квартире родителей, я живу с мужам(не прописан у нас), и двумя дочками школьного возраста, и сестра с двумя такими же маленьками дочками. Практически мы давно "поделили" квартиру на пополам брат до этого был вкурсе и особо не против был такого раскладка так как не жил с нами ей 2 комнаты с детьми и мне 2 комнаты с детьми, но сейчас стали поступать угрозы, что они вселяться с сыном к нам, или продадут гражданам СНГ, и много чего ещё он фантазировал. Был вариант который начал нам матным языком предлогать, выкупить наши доли (хотят продать квартиру где они живут, квартира жены) это не большие деньги на них только первый взнос на ипотеку можно внести, но я не хочу съезжать, район хороший, дети учаться рядом с домом, да и вообще это моя часть жизни. Сестра немного не определилась так как у неё есть возможность взять ипотеку. Другой вариант выкупить их доли стоимостью 1500000 за две, но сдесь и сейчас, для меня это огромные деньги. Брат любит выпить и вести себя не нормально поэтому шоу только начинается. Буду отстаивать права жить в квартире где я родилась и не дня в не квартире не жила. Вот пожалуй и все. Хочу совета, практики, и т.д, как быть, жить дальше? Что нас ожидает? А может кто то даст совет как быть, чего бояться или не бояться.

Р. S. Были так же родителями построены за домам гараж и большой огород, он построил там забор и нам доступ перекрыл. А свет (за который платим мы с сестрой) в эти сооружений идёт из нашей квартиры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Маруся2008 сказал:

выкупить их доли с

Простите, квартира муниципальная, как вы пишите. О выкупе каких долей вы толкуете? нельзя выкупить то, что не принадлежит ни вам, ни брату, ни вашим детям. Приватизировать что то без согласия ВСЕХ, имеющих право пользования этой квартирой тоже никто не сможет.

Вызывает сомнение регистрация 17-ти летнего ребенка по месту жительства родителя без согласия других проживаюших. Если согласия не давали, то можете оспорить. По поводу брата - можно подать в суд на признание брата утратившим право пользования... правда то, что он платил коммуналку это ему плюс.... ну в плане, что имел намерение продолжать пользоваться ж/п. Вот нужны вам были его копейки?😁 Ведь даже по справедливости и по житейски - жили то вы в квартире, брат не жил. Почему бы вам самим свое проживание не оплачивать? Начисления на воду? Ну так счетчики поставьте! Тем паче таким кагалом живете, по всякому по счетчиком меньше будет, чем по нормативам.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

Вызывает сомнение регистрация 17-ти летнего ребенка по месту жительства родителя без согласия других проживаюших.

несвершеннолетний.

1 час назад, Маруся2008 сказал:

Хочу совета, практики, и т.д, как быть, жить дальше?

вставать на очередь

 

1 час назад, Маруся2008 сказал:

договор соц найма мы с сестрой отвоевали у нашей администрации соответственно у нас сней (у каждой свой) на руках договор где прописано в моем я и мои дети, в её она и её дети.

договор соцнайма или порядок оплаты?

1 час назад, Маруся2008 сказал:

или продадут гражданам СНГ,

пока продавать нечего - квартира неприватизирована

1 час назад, Маруся2008 сказал:

что они вселяться с сыном к нам

имеют право

 

1 час назад, Маруся2008 сказал:

чего бояться

в уязвимом положении Ваш муж. Который не имеет право проживать в этой квартире без согласия всех зарегистрированных

1 час назад, minos66 сказал:

Вызывает сомнение регистрация 17-ти летнего ребенка по месту жительства родителя без согласия других проживаюших

но есть хороший шанс выселить уже совершеннолетнего человека как невселившегося 

1 час назад, Маруся2008 сказал:

Р. S. Были так же родителями построены за домам гараж и большой огород, он построил там забор и нам доступ перекрыл. А свет (за который платим мы с сестрой) в эти сооружений идёт из нашей квартиры. 

это вот вообще непонятно в каком статусе. Это как-то оформлено в собственность? кто принимал наследство после родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкупить доли это означает что он после того как мы ему дадим денег и со своим сыном снимется с регистрации, и. т. д, законом же не запрещённо выписать по собственному желанию. Насчет сына 17 лет может ошиблась было 16 но думаю это роль не играет что 17 что 16 он несовершеннолетний, а как пишет нам Ж. К несовершеннолетнего ребёнка можно прописать к отчу  без согласия других прописанных. По поводу оплаты, ему начисляли только то что начисляеться в квитанции на человека, все остальное, свет, газ, отопление,антена мы оплачивали сами. И платим так до сих пор. А поповоду того по чему он оплачивал так мы были несовершеннолетние папа после смерти нас один поднимал соответственно накопились долги за квартплату, на нас подали в суд и на всех совершеннолетних долг раскидали, после он пытался выселить моего супруга и прежде чем идти в суд опять оплатил некую сумму. 

1 час назад, minos66 сказал:

Простите, квартира муниципальная, как вы пишите. О выкупе каких долей вы толкуете? нельзя выкупить то, что не принадлежит ни вам, ни брату, ни вашим детям. Приватизировать что то без согласия ВСЕХ, имеющих право пользования этой квартирой тоже никто не сможет.

Вызывает сомнение регистрация 17-ти летнего ребенка по месту жительства родителя без согласия других проживаюших. Если согласия не давали, то можете оспорить. По поводу брата - можно подать в суд на признание брата утратившим право пользования... правда то, что он платил коммуналку это ему плюс.... ну в плане, что имел намерение продолжать пользоваться ж/п. Вот нужны вам были его копейки?😁 Ведь даже по справедливости и по житейски - жили то вы в квартире, брат не жил. Почему бы вам самим свое проживание не оплачивать? Начисления на воду? Ну так счетчики поставьте! Тем паче таким кагалом живете, по всякому по счетчиком меньше будет, чем по нормативам.

 

6 минут назад, AlexeySPb сказал:

несвершеннолетний.

вставать на очередь

 

договор соцнайма или порядок оплаты?

пока продавать нечего - квартира неприватизирована

имеют право

 

в уязвимом положении Ваш муж. Который не имеет право проживать в этой квартире без согласия всех зарегистрированных

но есть хороший шанс выселить уже совершеннолетнего человека как невселившегося 

это вот вообще непонятно в каком статусе. Это как-то оформлено в собственность? кто принимал наследство после родителей?

Про договор точнее сказать не смогу нет под рукой он в нем говориться сколько долей на оплату мне выделили. По поводу выселить сына они могут в суду оспорить с тем что мы препятствовали поэтому и не вселился. Насчёт огорода это все самострой в 80 годы. Но факт не сам объект впринципе а то что мы ему свет обеспечивает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AlexeySPb сказал:

несвершеннолетний.

И что?

Цитата

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Ладно, согласен. Это под вопросом если к собственинку надумал подселить. А для сойнаймитов есть ст. 70 ЖК. Отпадает. Остается попробовать просить суд признать не приобрётшим право пользования.

Цитата

 На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

41 минуту назад, Маруся2008 сказал:

ему начисляли только то что начисляеться в квитанции на человека,

А что начислено на человека кроме воды и газа? Вода - счетчик и проблемы нет, газ - копейки, хотя с вашим аулом можно подумать и о счетчике - окупится в течении МПИ.

 

41 минуту назад, Маруся2008 сказал:

Выкупить доли это означает что он после того как мы ему дадим денег и со своим сыном снимется с регистрации,

И как вы это юридически оформить собираетесь? А обещать не значит жениться....

 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, minos66 сказал:

И что?

 

А что начислено на человека кроме воды и газа? Вода - счетчик и проблемы нет, газ - копейки, хотя с вашим аулом можно подумать и о счетчике - окупится в течении МПИ.

 

И как вы это юридически оформить собираетесь? А обещать не значит жениться....

 

Как понять и что, по закону не можем препятствовать прописке несовершеннолетнего. На него начисления идут СОДЕРЖАНИЯ Ж. Ф, ОТОПЛЕНИЕ, И СОЦ НАЙМ ВСЕ ЭТО НА ДВА ЧЕЛОВЕКА. Примерно 2500 руб/месяц, долг у него уже накопилсч 30367 руб. А насчёт доли выкупить и юр. Оформить, никак только то что он выпишиться и напишите что не претендует на приватизацию, ну возможно расписка о передачи денежных средств (это так фантазия, понятно что по закону взять деньги за снятия с рег. Учёта не можем) , незнаю пока на эту тему не думали. Вот Вам тут в ем и пишу помогите, подскажите каким путем идти. Канечно больше мне нужна информация о практики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Маруся2008 сказал:

Как понять и что, по закону не можем препятствовать прописке несовершеннолетнего.

Я поправился выше. Если бы вы собственники были, то можно было бы поспорить, а коль соцнайм для вас отдельная статья 70-я ст. ЖК.

 

14 минут назад, Маруся2008 сказал:

На него начисления идут СОДЕРЖАНИЯ Ж. Ф, ОТОПЛЕНИЕ, И СОЦ НАЙМ ВСЕ ЭТО НА ДВА ЧЕЛОВЕКА.

Ну так он же не жил - почему платить должен? Ну я про справедливость, а не про закон. Все вами перечисленное начисляется не с человека, а с площади. Не будь он прописан - платили бы ровно столько же! Вы пользовались полностью этой площадью, а он вам оплачивал отопление, СиРЖП, соцнайм.... да еще и за двоих... Жили вы  - платил он... не справедливо. Да, по закону должен платить, коль прописан, но по житейски то? Он вам жить не мешал (вон как вы сейчас всполошились на угрозу въехать с сыном), а вы с него за это денег требовали. Вот теперь у него козырь будет в суде. Мол временно съехал из за плохих отношений с вами, но и в мыслях не было  отказываться от жилья. Все ждал, когда смогу вернуться. Вон и оплачивал свою часть....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, minos66 сказал:

Я поправился выше. Если бы вы собственники были, то можно было бы поспорить, а коль соцнайм для вас отдельная статья 70-я ст. ЖК.

 

Ну так он же не жил - почему платить должен? Ну я про справедливость, а не про закон. Вы пользовались полностью квартирой, а он вам оплачивал отопление, СиРЖП, соцнайм.... да еще и за двоих... Жили вы  - платил он... не справедливо. Вот теперь у него козырь будет в суде.

Да дело в том что его никто не принуждал оплачивать, у него советчиков очень много и ему говорили хоть по 100 руб плати а то выпишут. Сейчас мне нужно понимать на практике чем дело закончиться или не закончиться, я буду жить полюбому в квартире своих родителей. И хочу быть просто на готове событий. А если по справедливости, желание выписыть у нас небыло никогда, мы бы платили если бы он жил от на. Км 5000 а так как живёт рядом и каждый его "весёлый" день он преться к нам и устраивает дележ в не очень трезвом состояние где у меня дети, и каждый раз говоря я приду жить, так зачем ему жизнь делать легче пусть платит. Я знаю много практик где нельзя выписать родственников близких так просто, лазейки есть обойти удов. иска. Мы головой осознаем что от него нам не деться, платит он не платит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minos66 сказал:

По поводу брата - можно подать в суд на признание брата утратившим право пользования...

Сына пробовать признать не приобретшим право пользования, ибо по факту он не вселялся.

Более ничего вам не остается. Ну или платите деньги и молите бога. что брат не передумает и не обманет вас. Деньги вы наверное назад вернете, если расписками обложитесь, только придется через суды и скорее всего частями через исполнительное производство....

 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, minos66 сказал:

Сына пробовать признать не приобретшим право пользования, ибо по факту он не вселялся.

Как это на практике выглядит. Предположим ситуацию, я подаю иск идёт процесс в котором он сын, сват брат и т.д его "группа поддержки" сообщает судье о том что его бедного выгнали и он приходил просиля а мы не пускали. Тогда что? Был случай я его пропустила (забыла просто), мы как то его в пьяном виде выгнали раз, он пришёл говорит я хозяин мне комнату освободите  начал орать ударил меня и мы соответственно его выгоняет с милицией естественно. Он протрезвев решил погадить, подал на нас иск 4 года назад о вселение и не припрятствование его проживанию, и выселение моего и сестры (тогда была замужем) мужей. Иск удовлетворили конечно. Всё по закону. Но! Он не отнёс исполнительное производства к судебным приставам. Вот так то. 

36 минут назад, minos66 сказал:

Я поправился выше. Если бы вы собственники были, то можно было бы поспорить, а коль соцнайм для вас отдельная статья 70-я ст. ЖК.

 

Ну так он же не жил - почему платить должен? Ну я про справедливость, а не про закон. Все вами перечисленное начисляется не с человека, а с площади. Не будь он прописан - платили бы ровно столько же! Вы пользовались полностью этой площадью, а он вам оплачивал отопление, СиРЖП, соцнайм.... да еще и за двоих... Жили вы  - платил он... не справедливо. Да, по закону должен платить, коль прописан, но по житейски то? Он вам жить не мешал (вон как вы сейчас всполошились на угрозу въехать с сыном), а вы с него за это денег требовали. Вот теперь у него козырь будет в суде. Мол временно съехал из за плохих отношений с вами, но и в мыслях не было  отказываться от жилья. Все ждал, когда смогу вернуться. Вон и оплачивал свою часть....

Если я опишу все нашу жизнь мне тут писать неделю придётся. Я описала ситуацию в кратце. Он трепал нервы нам маленьким детям отцу больному и т. д, пьяного жена выгоняла он к нам по прописке, ор мат, отец оберегал маленьких детей (нас) соответственно рожу пьяную дома не хотел видить, тот оскорблял дрался и т. д. Все было, но мы общались с ним всегда, мы забывали и закрывали на все глаза, даже после того как он подал в суд на выселение мужа моего, я через время сним общаться начала и простила все. Но дело не как мы к ниму относимся а как брат который за всю жизнь свою нечего хорошего нам не сделал а только скандал и пьянка. Эта вся история не про то что бедного брата не пустили домой ему на минутку 46 лет он не чего в этой жизни не нажил. Эта история что он не себе не людям т. е нам. Ему есть где жить он там благополучно прожил 25 лет, у него в огороде есть фазенда не большая но тепло свет гараж огород (самострой но нечего он там живёт переодически). Ему нужен кусок пирога который как в мультике очень хорошо сказанно "мы делили Апельсин много нас а он один". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маруся2008 сказал:

Но факт не сам объект в принципе а то что мы ему свет обеспечивает) 

Ну, свет-то вы можете и отрезать, если захотите... он же не оплачивает его ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ватсон сказал:

Ну, свет-то вы можете и отрезать, если захотите... он же не оплачивает его ... 

А это уже открытый скандал. Пока подождём что будет делать в итоге после угроз, а вот если будет "битва" тогда да конечно это первое что я сделаю. 

Вас тут столько много но хоть бы кто нибудь написал как будет в реальности, не ужели такие случае в практики не было ни у кого. Всё только и твердят, имеет права, обидили, платил и т.д. А с другой стороны если посмотреть что мне делать, сестре, детям, мы с рождения в квартире живём, у нас общий быт мы ремонты делаем вместе, у нас все общие. Мои дети его толком не знают он для нас то чужой человек он ушёл жить к супруге нам по 8 лет было, а для детей это вообще особенно если пьяный стресс какой. Все в квартире наше куплено на наши деньги. Ему даже спать не начем будет, его нет там нечего, он на суде (когда требовал вселиться а мы его типо дальше порога не пускали а он пытался и не один раз, и жил всю жизнь сказал в этой квартире) не мог даже сказать обои каким цветом в коридоре, а ремонту лет 15 так. Это просто его эгоизм, либо деньги мне давайте либо держитесь. Я буду держаться и мне нужна Ваша помощь, хоть советом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маруся2008 сказал:

хоть бы кто нибудь написал как будет в реальности,

Как будет в реальности, зависит от того, какие действия в реальности предпримет ваш брат. Если очень захочет вселиться в квартиру, то вселится. Какой именно совет вы хотите получить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ватсон сказал:

Как будет в реальности, зависит от того, какие действия в реальности предпримет ваш брат. Если очень захочет вселиться в квартиру, то вселится. Какой именно совет вы хотите получить?

 

 

Я хочу жить и дальше с детьми. И что бы меня принудительно не пересиляли. А вообще прекрасно было бы узнать можем ли мы претендовать на расширение так как нас 8 человек 6 девочек и 2 мальчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маруся2008 сказал:

И что бы меня принудительно не пересиляли.

Никто вас не переселит. 

2 часа назад, Маруся2008 сказал:

можем ли мы претендовать на расширение

Для постановки на жилищный учёт нужно получить статус малоимущей семьи и иметь жилищную обеспеченность менее учётной нормы. Учётная норма площади в г. Пушкино - 9 кв.м. на человека. Постановкой на жилищный учёт занимается Отдел учёта и распределения жилой площади администрации города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Маруся2008 сказал:

Он протрезвев решил погадить, подал на нас иск 4 года назад о вселение и не припрятствование его проживанию, и выселение моего и сестры (тогда была замужем) мужей. Иск удовлетворили конечно.

оо, какие подробности выясняются... А что еще Вы забыли рассказать?

 

23 часа назад, Маруся2008 сказал:

даже после того как он подал в суд на выселение мужа моего,

а сколько лет прошло с решения суда о выселении Вашего мужа?

22 часа назад, Маруся2008 сказал:

хоть бы кто нибудь написал как будет в реальности

сможет вселиться , и сын его может вселиться. В любую комнату, т.к у всех "прописанных" одинаковые права на всю квартиру. Ваше с сестрой договоренность, где чья комната - это чисто договоренность, юридически она ни о чем

Могу еще постращать:  Сможет взломать замок и въехать, Например, когда  дома никого не будет. Типа, ключи потерял, а регистрация- вот она в паспорте.   порыться в холодильнике, помыться в ванной, полазить по шкафам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
19.06.2021 в 16:29, AlexeySPb сказал:

оо, какие подробности выясняются... А что еще Вы забыли рассказать?

 

а сколько лет прошло с решения суда о выселении Вашего мужа?

сможет вселиться , и сын его может вселиться. В любую комнату, т.к у всех "прописанных" одинаковые права на всю квартиру. Ваше с сестрой договоренность, где чья комната - это чисто договоренность, юридически она ни о чем

Могу еще постращать:  Сможет взломать замок и въехать, Например, когда  дома никого не будет. Типа, ключи потерял, а регистрация- вот она в паспорте.   порыться в холодильнике, помыться в ванной, полазить по шкафам

Добрый вечер. С момента суда прошло 4 года.  Вообще у Вас у всех одни и те-же слова, все статьи и предложения. Нужно уметь управлять статьями, везде есть лозейки. Мне нужен был совет от юриста у которого был похожий опыт и практика таких судебных дел. А все остальное строиться на если бы, да ка бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Маруся2008 сказал:

Мне нужен был совет

уже не нужен?

у нас не прецедентное право. т.е решение одного суда по какому-либо вопросу ни разу не обязывает другой суд выносить аналогичное решение

 Что касается вашей ситуации; направления возможных действий Вам даны. И чем дольше Вы тянете, тем больше вероятность , что Ваши оппоненты предпримут попытку вселиться, причем обдуманно, с привлечением  участкового, чтобы зафиксировать чинение препятствий. После чего прекращение у них права пользования по п.3 ст.83ЖК станет призрачным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexeySPb сказал:

уже не нужен?

у нас не прецедентное право. т.е решение одного суда по какому-либо вопросу ни разу не обязывает другой суд выносить аналогичное решение

 Что касается вашей ситуации; направления возможных действий Вам даны. И чем дольше Вы тянете, тем больше вероятность , что Ваши оппоненты предпримут попытку вселиться, причем обдуманно, с привлечением  участкового, чтобы зафиксировать чинение препятствий. После чего прекращение у них права пользования по п.3 ст.83ЖК станет призрачным

Совет нужен но точечный, так как вопрос снятие их с регистрации будет решён не в нашу пользу, найдётся масса оправданий по какой причине он не проживал на данном адресе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Маруся2008 сказал:

Совет нужен но точечный,

вы написали

 

18.06.2021 в 18:11, Маруся2008 сказал:

Я хочу жить и дальше с детьми. И что бы меня принудительно не пересиляли.

Вам ответили

 

18.06.2021 в 20:20, Ватсон сказал:

Никто вас не переселит.

то есть Вы все будете жить в этой квартире.  Плюс еще брат с племянником. если вдруг захотят

такого решения, чтобы Вы с сестрой оставались в "ваших" комнатах и вам не угрожало вселение брата с племянником - нет. Более того, если племянник обзаведется собственным ребенком, то и ребенка сможет прописать в эту квартиру

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexeySPb сказал:

вы написали

 

Вам ответили

 

то есть Вы все будете жить в этой квартире.  Плюс еще брат с племянником. если вдруг захотят

такого решения, чтобы Вы с сестрой оставались в "ваших" комнатах и вам не угрожало вселение брата с племянником - нет. Более того, если племянник обзаведется собственным ребенком, то и ребенка сможет прописать в эту квартиру

Вот и подитожили, сделать мы в моей ситуации не чего не можем. Прописан жить будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Маруся2008 сказал:

Вот и подитожили, сделать мы в моей ситуации не чего не можем. Прописан жить будет

да. Подытожили.  Вы можете только затеять иск по п.3 ст.83 ЖК. Но надо скрупулезно изучать историю последних лет, смотреть, что может быть подтверждено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...