Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто-то пишет жалобы от моего имени, изменив моё отчество


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации: кто-то пишет жалобы на портал администрации города от почти моего имени на школу, в которой учатся мои дети. Жалобы не соответствуют действительности.

Проблема в том, что в жалобах видоизменено моё отчество и меня не признают пострадавшей в полиции, зато в школе все ненавидят и смотрят косо.

Жалобы начинаются примерно одинаково: «Я, мать двух детей 7 и 10 лет, учащихся в школе №15 [Фамилия] [Имя] Вадимовна, прошу провести служебное расследование по факту …».

Моим детям действительно 7 и 10 лет и они действительно учатся в школе №15. Только у меня отчество Владимировна, а не Вадимовна и я этих жалоб не писала. Указанный в жалобах электронный адрес отправителя составлен так, что кажется моим (комбинация букв моей фамилии и моего имени).

Учителя и директриса школы (в целом нормальные люди) меня уже ненавидят, считая, что эти жалобы пишу я, сознательно изменяя своё отчество, чтобы проблем не было. Но я их не писала!

В полиции и прокуратуре мне отказывают в приёме заявления, т.к. я не являюсь пострадавшей, потому что в жалобах указано не моё отчество.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не то написала?

На другие сообщения уже неоднократно ответили, а моё как-будто никто не замечает.

Что не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
09.05.2021 в 00:18, Наталья321 сказал:

от почти моего имени

Это как?

09.05.2021 в 00:18, Наталья321 сказал:

в жалобах указано не моё отчество

Ну и нечего тогда переживать.

09.05.2021 в 00:18, Наталья321 сказал:

Учителя и директриса школы (в целом нормальные люди) меня уже ненавидят, считая, что эти жалобы пишу я, сознательно изменяя своё отчество, чтобы проблем не было. Но я их не писала!

Ну так поговорите с ними, объясните ситуацию. Если они нормальные люди - должны понять.

А как Вы вообще узнали об этих жалобах?

1 час назад, Наталья321 сказал:

Что не так?

Ну, хотя бы, то, что вопрос нормами права никак не урегулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

То есть я никак не могу инициировать проверку этих жалоб по IP-адресу в полиции и прокуратуре?

На мои детей в школе все криво смотрят (последняя "жалоба" была о том, что учительница начальных классов вела урок в состоянии алкогольного опьянения - бред полный). Директриса говорит: раз не Вы, раз Вам бояться нечего, то пишите жалобу в полицию, пусть находят настоящего жалобщика, а я не могу написать, в полиции заявление не принимают.

Получается официально вообще ничего нельзя сделать?

 

 

Изменено пользователем Наталья321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Наталья321 сказал:

последняя "жалоба" была о том, что учительница начальных классов вела урок в состоянии алкогольного опьянения - бред полный

Пусть в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за клевету обращаются те, про кого указано в обращениях, то есть учителя и руководство образовательного учреждения.

9 часов назад, Наталья321 сказал:

в полиции заявление не принимают.

обращение можно подать через онлайн-приемную МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, Наталья321 сказал:

Спасибо за ответ!

Пожалуйста. Вы не ответили:

14 часов назад, *Аннушка* сказал:

как Вы вообще узнали об этих жалобах?

При создании обращений на официальных порталах граждане указывают, помимо ФИО, адрес регистрации, телефон, адрес электронной почты. Есть информация: что там указано?

14 часов назад, Наталья321 сказал:

На мои детей в школе все криво смотрят

Кто "все"? И Вы лично видели подобные "взгляды"? Чисто оценочное суждение.

14 часов назад, Наталья321 сказал:

Директриса говорит: раз не Вы, раз Вам бояться нечего

Вот именно.

И детям Вашим тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

> Пожалуйста. Вы не ответили:

> как Вы вообще узнали об этих жалобах?

Да, извините, отвлеклась и не ответила.

Как узнала - директриса вызвала в школу, показала две жалобы якобы от меня и спросила, в чем проблема. А потом жалобы пошли по 3-4 в месяц и по каждой меня вызывали в школу "для уточнения подробностей".

 

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

При создании обращений на официальных порталах граждане указывают, помимо ФИО, адрес регистрации, телефон, адрес электронной почты. Есть информация: что там указано?

Информация есть, мне директор показывала: ФИО и электронный адрес (похожий буквами на мои ФИО). Адрес регистрации и телефон на портале указывать не обязательно, я проверяла.

 

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Наталья321 сказал:

электронный адрес (похожий буквами на мои ФИО)

Он реальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, *Аннушка* сказал:

Он реальный?

Не знаю.

Может и реальный - завести почтовый адрес (липовый, но вполне рабочий и реальный) с похожими на меня буквами не проблема.

Доступа у меня к нему, естественно, нет - пароль мне неизвестен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Наталья321 сказал:

Доступа у меня к нему, естественно, нет

А попробовать написать письмо не хотите? Предупредив, что если визави не прекратит порочить Ваше имя, Вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы с целью определения по IP места его нахождения и привлечения к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

А попробовать написать письмо не хотите? Предупредив, что если визави не прекратит порочить Ваше имя, Вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы с целью определения по IP места его нахождения и привлечения к ответственности.

Только что так и написала. Посмотрим, что будет дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Наталья321 сказал:

Посмотрим, что будет дальше.

 

Расскажете потом. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2021 в 15:44, *Аннушка* сказал:

Предупредив, что если визави не прекратит порочить Ваше имя, Вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы

А ничего, что в анонимках стоит другое имя? Оно немного, но все-таки отличается от имени автора? А Вы предлагаете автору стать посмешищем и писать заявление в полицию. И какой результат Вы думаете будет от такого заявления?

17.05.2021 в 18:42, Наталья321 сказал:

Посмотрим, что будет дальше.

Только зря потратили бумагу и время. Будет 100% отказ в возбуждении уголовного дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Assol66 сказал:

писать заявление в полицию.

писать заявление вовсе не обязательно, но припугнуть стоит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Assol66 сказал:

Вы предлагаете автору стать посмешищем и писать заявление в полицию

А ничего, что вы, поверхностно ознакомившись с темой, безапеляционно приписываете мне рекомендации, которых я в теме не давала? Апломб неуместен.

Малыгин Олег написал выше:

16.05.2021 в 09:51, Малыгин Олег сказал:

Пусть в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за клевету обращаются те, про кого указано в обращениях, то есть учителя и руководство образовательного учреждения

Всё остальное - плод вашего воображения и недостаточно ответственного подхода к подготовке ответов на форуме, Assol66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, *Аннушка* сказал:

и недостаточно ответственного подхода к подготовке ответов на форуме

Да, уж куда нам до Вас, Вы любитель просто давать ссылки на Гарант, а там людишки сами копайтесь.

Изменено пользователем Assol66
ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа с адреса жалобщика мне так и не пришло. Зато пришла новая жалоба на портал.

Неужели ничего нельзя сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Наталья321 сказал:

Неужели ничего нельзя сделать?

 

16.05.2021 в 11:51, Малыгин Олег сказал:

Пусть в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за клевету обращаются те, про кого указано в обращениях, то есть учителя и руководство образовательного учреждения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этот раз не клевета была - жалоба, что в школьной столовой кормят отвратительно.

Это действительно так, поэтому мы давно написали заявление и отказались от питания там.

Так что это не клевета, а скорей обоснованная жалоба, но меня возмущает, что чужие жалобы пишутся от моего имени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, Наталья321 сказал:

но меня возмущает, что чужие жалобы пишутся от моего имени!

Ну как оказалось не от вашего, пускай администрация голову ломает над этими жалобами, по сути это анонимки и можно на них не отвечать как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25.05.2021 в 11:59, Наталья321 сказал:

 меня возмущает, что чужие жалобы пишутся от моего имени!

Если Вы ничего не можете сделать в этой ситуации, измените своё отношение к ней и живите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...