Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Яндекс плюс украл 1 690,00 р


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Операторы и сервисы обнаглели вконец.

Месяц назад я заметила, что Мегафон стал списывать у меня 50р ежедневно. Позвонила...говорят-вы оформили какую-то подписку. Какую, уже не помню. Пригрозила Роспотребнадзором. В течение 30 секунд вернули деньги, 550р. Я спрашиваю-кто мне оформил подписку? Оператор врет, это вы заходили на какой-нибудь сайт и там оформилась подписка. Вранье. Стала бы она мне моментально возвращать деньги, если бы подписка была оформлена мной.

Теперь вчера....я инвалид...у меня чуть что, нарушается сон...вот вскочила и пишу.

В 15.40 пришло смс на телефон. "Вы в плюсе". Кто не знает, это платный сервис, там копятся баллы и доступна музыка и кино. Я пробовала его подключать на бесплатный период, и увидела, что они обманывают с баллами, и отключила его, это было осенью и в начале зимы.

Я удивилась, думала они мне подключили бесплатную подписку опять пробную. Решила, что проверю вечером. Вечером зашла в свой Яндекс аакаунт, действительно, оформлена подписка Яндекс плюс. Я написала в чат поддержки, кто мне оформил подписку? Они пишут, пришлите чек по оплате. Я говорю-да я вроде и не платила, сейчас проверю банк. Проверяю-действительно списали 1 690,00!!!

Пишу им, немедленно верните деньги, я не подключала подписку. Они говорят-мы не можем проверить, кто вам подключил подписку. Типа они сами не могут подключить. И что баллы уже потрачены на Яндекс Заправке. Переписка начата в 21,08. 23,04,2021.

Сейчас заглянула в почту, увидела там письма.

Напишу хронологию по времени.

23,04,2021

15,25  письмо на почту   кассовый чек от Яндекс плюс подписка 1690,00 время чека 15.24

15,25 письмо на почту подписка оформлена

21,08 чат поддержки Яндекс плюс я написала "Кто мне подключил Яндекс плюс?

21,10 письмо на почту кто-то входит в ваш аакаунт на яндексе, место Спб, устройство Самсунг. Это я входила, когда вечером начала разбираться, телефон у меня Самсунг, а вот место-Мос. обл.

21,11 письмо на почту совершен вход в аккаунт, опять место Спб, это я входила в МО

21,12 письмо на почту  совершен вход в аккаунт,

  • Место: Санкт-Петербург
  • Устройство: iPhone (Алина)

21,24 письмо на почту от Яндекс.Заправки. Приложен кассовый чек

НЕФТИКА №035

Пр-кт Строителей 28а

это заправка в Смоленске, я погуглила

чек на сумму 604р, из низ 509 р оплачено баллами Яндекс плюс. Эта сумма баллов у меня показывалась на Яндекс плюсе до того, как я начала все это выяснять.

машины у меня нет, в Смоленске я не была никогда.

время кассового чека 21,23

21,25 чат поддержки Яндекс плюс мне ответили-вы не авторизованы в нашем чате, пришлите скрин Яндекс айди

21,28 чат поддержки Яндекс плюс я выслала скрины айди, операции по списанию денег из Сбербанка онлайн

21.33 чат поддержки Яндекс плюс. мне пишут...мы не можем проверить, кто вам подключил тариф. с нашей стороны подключить пользователю тариф невозможно. при оформлении подписки вы получили баллы и истратили их на заправке. Возврат не предусмотрен.

21,34 чат поддержки Яндекс плюс. я пишу что ни на каких заправках не заправлялась

21,35 чат поддержки Яндекс плюс. они пишут, не переживайте, дайте свою почту

21,42 чат поддержки Яндекс плюс. они пишут, возможно ваш аккаунт был взломан.

21,44 чат поддержки Яндекс плюс. я пишу-дайте мне данные, кто взломал, с какого айпи. это кража денежных средств с карты, завуалированная под подписку.

21,46 чат поддержки Яндекс плюс. они пишут, это не кража, у вас оформлена подписка. напишите ребятам из яндекс айди по вопросу взлома аккаунта

ребятам этим я написала, ответа нет.

 

Значит...как я понимаю. Яндекс оформляет пользователю подписку (без согласия естественно) и списывает деньги с карты. Карта была привязана к аккаунту, видимо я когда-то что-то оплачивала. Вчера около 22,00 я отвязала карту от аккаунта.

Далее, если человек заметил и начинает предъявлять претензии, они заходят в его аккаунт под Алиной с айфона в Санкт-Петербурге и оформляют списание баллов на заправке в Смоленске. 

Ну а далее пишут...мы подписку за вас оформить не можем, баллы вы потратили на заправке, наверно взломали ваш аккаунт, вобщем отстаньте от нас.

Ну это же полный беспредел!! что это?

куда писать заявление? в полицию?

все скрины у меня есть, просто их очень много, поэтому я сюда не прикрепляю. если кому-то надо посмотреть, я выложу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера после 22 часов вечера я написала в поддержку Яндекс айди письмо с требованием предоставить мне технические протоколы с айпи адресами по операциям с моим аккаунтом на предмет выяснения, кто подключил без моего согласия подписку. Ответа нет, не заскринила к сожалению, очень устала.

сейчас повторно написала обращение в поддержку. все заскринила, вот текст:

"Добрый день!

вчера я обращалась за техническими протоколами документов с айпи адресами по поводу незаконного списания денежных средств за подписку Яндекс плюс. Повторно прошу предоставить мне на почту протоколы действий с моим аккаунтом с указанием айпи адресов в период с 15ч 40 мин до 21ч 46 мин за 23 апреля 2021.

Документы нужны мне для предоставления в полицию и в суд общей юрисдикции г. Москвы"

 

еще забыла написать

в 15ч 40 мин смс на телефон "вы в плюсе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, юлия5 сказал:

Напишу хронологию по времени

Это здесь никому не интересно.

5 часов назад, юлия5 сказал:

куда писать заявление?

На Яндекс. Отказываться от услуг.

Вопрос не юридический.

5 часов назад, юлия5 сказал:

Они говорят-мы не можем проверить, кто вам подключил подписку. Типа они сами не могут подключить.

Логично.

Не исключено, что вы в силу особенностей состояния здоровья забыли, как случайно активировали подписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и правда взлом. У нас на работе недавно тоже был полный коллапс со связью. Какой то взлом и несанкционированное использование. Причем с корпоративным номером. Московским. И тоже оператор неделю разбирался, пока просто нам его не вырубил и не дал другой. 

Наверное все же лучше написать заявление в полицию, если деньги списаны и есть доказательства, что вы не подписывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Наверное все же лучше написать заявление в полицию,

написала. а они мне теперь в 11,30 прислали письмо типа простите извините мы вам в течение недели все вернем. а я изза них в 4.30 утра проснулась и мучаюсь от бессоницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, юлия5 сказал:

они мне теперь в 11,30 прислали письмо типа простите извините мы вам в течение недели все вернем

Ну вот и хорошо. Проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2021 в 16:29, *Аннушка* сказал:

Ну вот и хорошо. Проблема решилась

ничего не решилось. деньги не вернули, виновные не понесли наказание

надо в суд писать иск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, юлия5 сказал:

деньги не вернули

Так и неделя ещё не прошла. Умейте ждать.

22 часа назад, юлия5 сказал:

надо в суд писать иск

Если времени и сил лишних много - вперёд и с песней. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

Если времени и сил лишних много - вперёд и с песней.

с силами большие проблемы...и с временем тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне бы такие проблемы!!! Хотя - курочка по зернышку - три года назад у меня был такой же уровень проблем с законом (кстати мошенничество это  максимально законный бизнес в РФ - см. ст. Мошенничество и незаконное предпринимательство (последнее можно натянуть почти на любого кто выживает) - теперь мне угроза (явная и фатальная) ущерба на сумму 50 лет текущего дохода плюс (сдуру почитал законы) осознание того, что все мы ещё не обвиняемые это не наша заслуга а не доработка "законодателя и исполнителя". Желаю Вам, чтобы проблемы хотябы оставались на описываемом Вами уровне!!! А растут они (в этом я с Вами абсолютно солидарен) в силу того, что мы это проглатываем (это обобщение)!

Это вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2021 в 05:40, юлия5 сказал:

место-Мос. обл.

Балашиха?

27.04.2021 в 08:07, юлия5 сказал:

с силами большие проблемы...и с временем тоже

Астения, депра, варенец?

Ужель та самая Татьяна

/ зачеркнуто/ Юля, из-за которой в свое время отъявленные буллингмейстеры удаляли свои профили в скайпе, а позже в телеге стонали флудеры-хейтеры? Или ошибаюсь?

24.04.2021 в 05:40, юлия5 сказал:

Карта была привязана к аккаунту, видимо я когда-то что-то оплачивала.

Никогда! Никогда ничего нельзя оплачивать в интернете с основной карты. И взять за правило отвязывать после любой операции.

24.04.2021 в 05:40, юлия5 сказал:

Значит...как я понимаю. Яндекс оформляет пользователю подписку (без согласия естественно) и списывает деньги с карты.

Не совсем Яндекс, то есть в этом случае (после успешного отоваривания на заправке) совсем не Яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...