Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неверно поставили диагноз в военкомате. Как оспорить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Мне 18 лет, я являюсь “призывником” и недавно в военкомате проходил призывную комиссию.

В частности, врач мне мерял зрение.
Намерял вот что: (Один глаз -5,75, другой глаз -6. Мерили просто по табличке)
У меня были СОМНЕНИЯ – а не “исказил” ли он результаты этого измерения, чтобы сделать меня “годным к службе”.
Поэтому я пошёл к частному врачу и померял зрение там. Частный врач мне проверял зрение уже не по обычной таблице, а по современной, со всякими как обычными, так и красно синими линзами, а самое главное - проверяли ещё и на аппарате.
В итоге частный врач мне намерил: один глаз -6, другой глаз -6,75.

Итак – есть ПРОТИВОРЕЧИЕ между там что намерял это врач и тем что намеряли в военкомате.
Я попытался указать военкомату на это противоречие, но мне ответили там: “… Тебе проверяли зрение для коррекции, для подбора очков. Это совсем РАЗНЫЕ вещи…. ”.
Мне нужен кто-то знающий, кто бы объяснил: Врал этот дядя из военкомата про “это совсем разные вещи” или нет? Врал совсем; или частично (тогда – в чём именно?).
И – КАК мне померить зрение ещё раз (не по направлению от военкомата а самому) чтобы точно знать – ИСКАЗИЛИ тогда в военкомате результаты замера моего зрения, или нет. Заранее благодарен тому, кто напишет мне сюда много подробностей с детальными пояснениями (и совсем хорошо – если со ссылками на мед. литературу или некие нормативные документы МинЗдрава)

Если даже измерялось зрение для очков, то всё равно почти на единицу промазали. А вдруг я буду носить линзы?? В линзах ничего занижать не нужно, в линзах какое зрение аппарат поставил, такое в линзах и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для коррекции показатели берут ниже. Например,если зрение -3, то очки могут выписывать на - 2,5, н не на -4. 

Потому лучше пойти в хорошую клинику и получить там официальное заключение. В какую-нибудь,которая занимается глазной микрохирургией, например. У вас же в любом случае не вчера зрение упало, вы где то наблюдались до 18 лет. Там тоже надо взять выписки. Не ходили же вы с -6 без очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23.04.2021 в 22:02, rifusloo сказал:

я являюсь “призывником” и недавно в военкомате проходил призывную комиссию.
В частности, врач мне мерял зрение.... У меня были СОМНЕНИЯ – а не “исказил” ли он результаты этого измерения, чтобы сделать меня “годным к службе”.

Если Вы не согласны с категорией годности, можно оспорить решение в вышестоящей инстанции. Для этого нужно составить и подать заявление в военный комиссариат субъекта РФ.

Когда сотрудники комиссариата рассмотрят заявление, Вам направят повестку с вызовом на очное контрольное медицинское освидетельствование. На нём военно-врачебная комиссия проверит диагноз и медицинские документы, а затем утвердит или отменит выставленную категорию годности.

Если вышестоящий военкомат утвердит ранее выставленную категорию годности, это решение можно обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...