Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите пожалуйста советом как поступить


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
29.04.2021 в 23:31, Yury111222 сказал:

на что мне нужно делать упор в своём возражении, на 436 статью о налоговой амнистии или же лучше настаивать на 59 статье налогового кодекса чтобы списали этот долг?

В административном судопроизводстве от административного ответчика мало что зависит.

Статья 289. Судебное разбирательство по административным делам о взыскании обязательных платежей и санкций

Цитата

4. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для взыскания обязательных платежей и санкций, возлагается на административного истца.
5. При необходимости суд может истребовать доказательства по своей инициативе.

- -

29.04.2021 в 23:31, Yury111222 сказал:

почему судья не может взять и вынести решение на ОСНОВАНИИ ЗАКОНА

Не так.

Статья 176. Законность и обоснованность решения суда :

Цитата

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.
2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

-

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.2021 в 16:37, Yury111222 сказал:

Бред какой то, они из за 3тр тужатся так

Автор, это средства бюджета потому они тужатся, это их обязанность. У вас в личном кабинете должна быть информация сколько и за какой год списали долгов. Как я и говорила,  скорее всего не списали долги за тот период, сроки платежа за который наступили в 2017. У меня в практике была похожая ситуация. Но там ИП не закрылся, потому наверняка не могу сказать, как списывают в случае полной ликвидации. А в том случае списали долги по дату, по которую платежный период уже наступил. То есть те долги, платеж за которые необходимо было вносить со следующего года, их не списали и в акте сверки по списанным долгам этих сумм не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в суде сегодня и опять развернулся не с чем, на этот раз судья заболела а с 12го она в отпуске😁 в итоге на 25е назначили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11.05.2021 в 13:32, Yury111222 сказал:

Был в суде сегодня и опять развернулся не с чем

А о поступлении возражений на Ваши возражения удалось что-то выяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2021 в 11:41, *Аннушка* сказал:

А о поступлении возражений на Ваши возражения удалось что-то выяснить?

К сожалению нет тк судьи не было на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Yury111222 сказал:

судьи не было на месте

Сходите в канцелярию до 25 мая на ознакомление с материалами дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16.04.2021 в 00:51, Малыгин Олег сказал:

Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. N 436-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
...
Статья 11
1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации за расчетные (отчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года, в размере ..

9 апреля 2021 г. Минфин России в письме № 03-12-13/26597 разъяснил условие признания безнадежными к взысканию и списания недоимки по страховым взносам, налогам и задолженности по пеням (штрафам) за расчетные (отчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 г., предусмотренного ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2021 в 11:41, *Аннушка* сказал:

А о поступлении возражений на Ваши возражения удалось что-то выяснить?

Был сегодня в суде, в деле на мое возражение никаких комментариев не было от налоговой, помощник судьи сказала что только 25го когда будет заседание то возможно что то появится в виде ответа от налоговой по электронной почте

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

9 апреля 2021 г. Минфин России в письме № 03-12-13/26597 разъяснил условие признания безнадежными к взысканию и списания недоимки по страховым взносам, налогам и задолженности по пеням (штрафам) за расчетные (отчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 г., предусмотренного ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

Олег я прочитал это письмо но честно ничего не понял. Вы не могли бы в двух словах пояснить, списывается ли с меня эта задолженность или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Yury111222 сказал:

я прочитал это письмо но честно ничего не понял. Вы не могли бы в двух словах пояснить, списывается ли с меня эта задолженность или нет?

Ув. автор! Найдите текст письма в открытом доступе, распечатайте и покажите и судье и мытарям (ФНС). Пусть они принимают решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

Ув. автор! Найдите текст письма в открытом доступе, распечатайте и покажите и судье и мытарям (ФНС). Пусть они принимают решение.

Я читая этот текст письма все упирался в дату до 01.01.2015, но если это не успели списать до 01.01.2017, то есть как я понял если был долг по ип до 15года то можно списать, и не слова если долг был до 17 года как в законе 436. Можете Олег дать пояснение касаемо этому письму чтобы я на словах ещё судье пояснил?

Выдержка из письма гласит что только долги до 15 года либо выявленные до 15 года но не взысканные до вступления закона 436.  У меня ип закрыто было в мае 16 года, долги по ип были за 14-15 год и за 5 месяцев 16года соответственно

A47F80F4-BE56-4BF0-B2D8-5E7620D03D1E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2021 в 17:54, Малыгин Олег сказал:

Ув. автор! Найдите текст письма в открытом доступе, распечатайте и покажите и судье и мытарям (ФНС). Пусть они принимают решение.

Олег прокомментируете пожалуйста мое сообщение. Завтра суд уже и думаю налоговая учудит что то и придумает рычаг взыскать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в суде сегодня, жуткая очередь тк ремонт там идёт, все заседания задерживались, в итоге я с 14.30 ждал до 16.30, вышла помощник судьи и сказали что что то перепутали и у них на 28е записано. Судья сказала что если я не смогу 28 го то могут рассмотреть без меня, я отказался и в итоге перенесли на 1 июня. Что то мутят все, думали может я сегодня не дождусь и без меня решение бы приняли. Короче говоря мутно как все , не хочет судья видать обламывать налоговую а наоборот меня нагнуть хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25.05.2021 в 18:51, Yury111222 сказал:

Был в суде сегодня, жуткая очередь тк ремонт там идёт, все заседания задерживались, в итоге я с 14.30 ждал до 16.30

Это обычная практика для СОЮ.

25.05.2021 в 18:51, Yury111222 сказал:

перенесли на 1 июня

И как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Это обычная практика для СОЮ.

И как успехи?

Добрый вечер. Наконец то судья 1 июня вынесла решение, отказать налоговой! Они там посоветовались с налоговой и типо решили что эти долги до 01.01.17 можно списать, только вот не понятно зачем иск они создавали… Видимо надеялись что я не приду и судья вынесет в их пользу, тк по началу настрой на первом заседании у неё был именно такой пока я не стал возражать. Вообщем дело закрыто, спасибо всем за помощь и советы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, Yury111222 сказал:

судья 1 июня вынесла решение, отказать налоговой!

Поздравляю!

Надеюсь, они не станут подавать апелляционную жалобу.

14 часов назад, Yury111222 сказал:

не понятно зачем иск они создавали…

Отрабатывают. :dontknow:

14 часов назад, Yury111222 сказал:

дело закрыто

Дождитесь сначала вступления судебного акта в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Поздравляю!

Надеюсь, они не станут подавать апелляционную жалобу.

Отрабатывают. :dontknow:

Дождитесь сначала вступления судебного акта в законную силу.

Судья сама сказала что когда они переговаривались с налоговой то те сами сказали что можно признать безнадежной эту сумму, то есть они якобы знают это, но не могут списать ее без судебного акта. Поэтому опротестовывать они не будет это я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Yury111222 сказал:

опротестовывать они не будет это я думаю

Поживём увидим. Расскажете потом, когда получите решение суда, вступившее в силу. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, *Аннушка* сказал:
4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Поживём увидим. Расскажете потом, когда получите решение суда, вступившее в силу. ОК?

Хорошо, обязательно напишу здесь через месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...