Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В течение недели скончались трое родственников. Подскажите какие доли получат наследники?


Рекомендуемые сообщения

minos66, спасибо Вам за остроумный комментарий, а также за действительно деловые и полезные рекомендации, мне это ценно, поскольку я не ориентируюсь в такой ситуации. Когда видишь что есть такие неравнодушные и порядочные люди как Вы то чувствуешь себя спокойней и увереннее. Ватсон, моё Вам глубочайшее почтение, Вы правы, основным наследодателем я (сын 2) назвал сына 1, именно ему родители подарили квартиру которая и является основным наследством которое делим. И в такой ситуации если из числа наследников выпадает мать, то доля сына 2 уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на ошибку в Свидетельстве о рождении сына 1, заявления от всех претендентов приняли, но нотариус сказала чтобы исправление сделали. Наследники первой очереди (их двое - жена и дочь) заявили что заниматься этим не будут потому что им это не выгодно. Жена так вообще сказала что оригиналы документов не даст, но дочь её не поддержала.

Я уже начал разведывать как можно исправить эту ошибку в документе. Стало понятно что обычно такими вопросами - внесениями исправлений в Свидетельство о рождении занимаются ЗАГСЫ. Они высылают запрос на копию по адресу первоначальной выдачи свидетельства, Дождавшись ответ, изучив документы, а также истребованные копии, орган ЗАГС составляет заключение о внесении исправления или изменения, либо об отказе (указав причину отказа в письменной форме). Отказ может быть обжалован заявителем в суд. В моём случае, обратившись в ЗАГС, мы, вероятно, только потеряем время, там исправляют только, типа, орфографические ошибки, а для более серьёзных нужен суд. Думаю, что надо бы мне сразу обратиться в суд, хотя там, возможно, запросят заключение из ЗАГСа. И куда конкретно обратиться, сколько времени это займет? Пока совсем не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что этот случай относится к сфере досудебного регулирования, то есть сначала мы обязаны попытаться решить вопрос через ЗАГС и только получив отказ от него, идти в суд. Иначе нашу заявку в суд просто не рассмотрят? Свидетельство о рождении выдавалось в 1958 году в Казахской ССР и, как показывает опыт, получить сейчас копию таких архивных документов либо долго либо не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, нотариус напечатала в Справке о Наследственном деле что мне необходимо донести Свидетельство о рождении исправленное или решение суда об установлении родственных отношений. Значит есть два варианта решения этой проблемы. Наверное решение суда получить легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...