Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.  В нашем доме установили шлагбаум,  я также выделил денежные средства на данную установку. Жильцы начинают сходить сума разрабатывая законы и правила пользования им. Мало того что они решили что гостям в число которых входят родители и близкие родственники, друзья не должны заезжать во двор, так они еще требуют всем заезжающим жильцам останавливаться после выезда и ожидать пока не закроется шлагбаум чтобы никто не смог заехать из посторонних. В противном случае грозят ограничить въезд собственнику жилья.  Скажите насколько это законно? Могу ли я в судебном порядке обжаловать такое решение если оно будет принято. Заранее спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, Геворк сказал:

 В нашем доме установили шлагбаум

Какой способ управления избран в многоквартирном доме? Управляющая организация или иной?

Решение об установлении шлагбаума было принято решением общего собрания собственников помещений (ОССП) в МКД?

14 часов назад, Геворк сказал:

насколько это законно?

Это не регулируется законами. Правила должны быть утверждены решением ОССП в МКД.

А Вам что, настолько проблемно на минуту

14 часов назад, Геворк сказал:

останавливаться после выезда и ожидать пока не закроется шлагбаум

:confused:

14 часов назад, Геворк сказал:

Могу ли я в судебном порядке обжаловать такое решение если оно будет принято

Обжаловать Вы можете всё, что угодно. Согласится ли с Вашими требованиями суд? Не думаю.

В любом случае, судебный процесс отнимет у Вас столько времени, сколько заняли бы тысячи минут ожидания закрытия шлагбаума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 25.02.2021 в 19:50, Геворк сказал:

Доброго времени суток.  В нашем доме установили шлагбаум,  я также выделил денежные средства на данную установку. Жильцы начинают сходить сума разрабатывая законы и правила пользования им. Мало того что они решили что гостям в число которых входят родители и близкие родственники, друзья не должны заезжать во двор, так они еще требуют всем заезжающим жильцам останавливаться после выезда и ожидать пока не закроется шлагбаум чтобы никто не смог заехать из посторонних. В противном случае грозят ограничить въезд собственнику жилья.  Скажите насколько это законно? Могу ли я в судебном порядке обжаловать такое решение если оно будет принято. Заранее спасибо за ответы. 

Вопрос можно легко решить и в досудебном порядке.
Протокол ОСС согласовывали с МЧС, с пожарниками, регистрировали в УК? Регламент эксплуатации шлагбаума обеспечивает возможность беспрепятственного круглосуточного въезда скорой? Если эти вопросы не решены, значит этот протокол - просто кусок бумаги. В таком случае можно даже потребовать от УК демонтировать шлагбаум как мусор.
Также далеко не все вопросы бытия входят в компетенцию ОСС. ОСС не может вас ограничивать в пользовании общим имуществом; не может определять, как вам ездить, одеваться, что вам есть и пить. Так что, в случае самоуправства соседей просто вызывайте полицию. Либо если соседи будут учинять беспредел, сломайте шлагбаум. И пусть они корячатся и подают на Вас в суд, где это дело рассыпется с треском.

Изменено пользователем Захарыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Захарыч сказал:

с пожарниками

Такого слова нет в русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 25.02.2021 в 19:50, Геворк сказал:

Жильцы начинают сходить сума

Геворк, как Ваши успехи в пользовании шлагбаумом? Привыкли?

ЗЫ Для всех желающих подискутировать о русской словесности. Не следует зафлуживать тему в профразделе. Проследуйте в Курилку, там есть специально созданная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...