Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

УРОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА (справочная)


Selyanka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 888
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Selyanka, прошу объяснить некоторым, что "НЕ" с глаголами пишется отдельно:000430:

а другим некоторым, что в русском языке есть запятые:000430:

ps/ а за тему спасибо:yes2: буду обращаться:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комбайнер (ударение на "Е") или комбайнер (ударение на "А")

Сергей Сергеевич М., это был вопрос?

Selyanka, :lol: :lol:

как думаешь, шансы есть? способный ученик будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, спрашивай!

Докажи. раз взялась за тему.

про комбайнеров. Выкладывай правила. Чё там ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про комбайнеров. Выкладывай правила. Чё там ещё?

Ударение на А в данном слове берёт своё начало из речей незабвенного М.С.Горбачёва. Чтоб Президенту не стрёмно было неправильно говорить одному, другие стали говорить так же!:000430:

Ты ещё про речи Черномырдина вспомни, и на русском языке можно будет поставить жирный крест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударение на А в данном слове берёт своё начало из речей незабвенного М.С.Горбачёва. Чтоб Президенту не стрёмно было неправильно говорить одному, другие стали говорить так же!

Ты ещё про речи Черномырдина вспомни, и на русском языке можно будет поставить жирный крест!

не убедительно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Сергеевич М., я тебе попроще скажу: я 15 лет живу в деревне, до этого много времени тут проводила. Так вот за свои 32 года слово комбАйнер я слышала только из уст наших незабвенных. А мужики- комбайнёры, особо старые, просто плюются и матерятся вслед тем, кто их так называет! Потому что всю жизнь они были комбайнЁрами!

ИМХО: за границей правительство учится говорить правильно, а у нас под правителей правила переделывают.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Сергеевич М., я тебе попроще скажу: я 15 лет живу в деревне, до этого много времени тут проводила. Так вот за свои 32 года слово комбАйнер я слышала только из уст наших незабвенных. А мужики- комбайнёры, особо старые, просто плюются и матерятся вслед тем, кто их так называет! Потому что всю жизнь они были комбайнЁрами!

ИМХО: за границей правительство учится говорить правильно, а у нас под правителей правила переделывают.

дык переделали это понятно.....вопрос в другом....... докажи, что правильно говорить комбайнЕр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...