Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снятие денег с банковской карты


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Глeб сказал:

предъявить иск к банку, якобы это его обязанность держать деньги в сохранности после смерти. 

Какие то перспективы будут только в том случае, если будет доказано, что банк был надлежаще извещен (позвонить и сказать, что клиент помер вряд ли достаточно) о смерти клиента до того, как сняли деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем добрый день, 

В продолжении истории, прошел почти год, за это время проживающие в квартире накопили долги около 60000 рублей КУ + электричество. 

В данный момент оба пьют без остановки и не работают. Дошло то того, что отец распродает имущество на даче, нашел покупателя уже на баню за 30к (мама брала кредит и отдавала, цена была в разы больше), соседка видела как с дачи выносят доски и другие материалы. Дозвониться до обоих невозможно, вполне вероятно, что продажи уже всю технику из квартиры и мебель. Что уважаемые участники форума можете посоветовать? 

Вступать в наследство брат не хочет (нет денег), хотя свидетельство о праве на наследство лежит у нотариуса, неоплаченное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Глeб сказал:

В продолжении истории, прошел почти год...

Всё очень печально.

2 часа назад, Глeб сказал:

Что уважаемые участники форума можете посоветовать? 

Лечить от алкоголизма.

Ну это утопия, конечно.

2 часа назад, Глeб сказал:

Вступать в наследство брат не хочет (нет денег), хотя свидетельство о праве на наследство лежит у нотариуса, неоплаченное

А Вы, получив своё свидетельство, зарегистрировали право собственности на обретённое имущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

А Вы, получив своё свидетельство, зарегистрировали право собственности на обретённое имущество?

Да, имею 1\2 от участка, комнаты и квартиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рассмотрите вопрос выкупа (принудительного или добровольного) доли родственников.

Будете владеть всем единолично, без брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Рассмотрите вопрос выкупа (принудительного или добровольного) доли родственников.

 

Не знал про принудительный выкуп, попробую найти информацию по этому вопросу, снятые 180к как то помогут в этом деле, стоит отправлять заявление в полицию, что бы они одумались, либо это не имеет смысла и сил (с учетом что он не наследник даже, тут либо 1102ГК либо 158.3 УК)? Стоит ли выписать отца из квартиры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Глeб сказал:

Не знал про принудительный выкуп

Имеется в виду - через судебное решение.

Но сначала Вам следует сделать брату письменное предложение о добровольном выкупе. Предварительно оценив стоимость его доли. 

7 минут назад, Глeб сказал:

Стоит ли выписать отца из квартиры? 

Пока Вы не единоличный собственник, это бесперспективно, если брат не присоединится и не поддержит исковые требования.

9 минут назад, Глeб сказал:

снятые 180к как то помогут в этом деле, стоит отправлять заявление в полицию

В феврале 2021 года Вы писали про 150 000 рублей.

И что, до сих пор не подавали никакого заявления?

Смысл теперь-то?

16 минут назад, Глeб сказал:

имею 1\2 от участка

Земельного участка? А дача?

2 часа назад, Глeб сказал:

отец распродает имущество на даче, нашел покупателя уже на баню

Вот об этом стоит заявить в полицию.

И если знаете про покупателя - предупредите его, что отец не является собственником и баня ему не принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, *Аннушка* сказал:

И если знаете про покупателя - предупредите его, что отец не является собственником и баня ему не принадлежит.

Он был предупрежден, когда предлагал мне выкупить дачу, но я ему отказал из-за низкой стоимости, часть которой еще должен был отдать отцу.

11 минут назад, *Аннушка* сказал:

А дача?

Дача на земельном участке, она не оформлена, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Глeб сказал:

Он был предупрежден

Ещё раз предупредите. Припугните обращением в полицию с заявлением о скупке им краденого имущества.

Ознакомьте его (и отца) со ст. 175 УК РФ. Направьте для беседы с отцом участкового уполномоченного полиции.

С участковым нужно познакомиться и подружиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, *Аннушка* сказал:

если брат не присоединится и не поддержит исковые требования.

Раньше мне казалось, что нельзя прописать, если второй собственник против, в обратном направлении это не работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Глeб сказал:

в обратном направлении это не работает? 

Не поняла вопрос. Я уже написала выше:

35 минут назад, *Аннушка* сказал:

Пока Вы не единоличный собственник, это бесперспективно, если брат не присоединится и не поддержит исковые требования

Проще говоря, исходите из того, что Ваш сособственник (брат) не возражает против регистрации отца в квартире, на которую он имеет те же права, что и Вы.

В любом случае, "выписать" кого-то из квартиры может исключительно суд. Вы вряд ли самостоятельно осилите подобный судебный процесс. Консультироваться надо с предъявлением документов с реальным юристом по жилищным спорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Не поняла вопрос

Я имел ввиду ст. 247 ГК, в которой сказано, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Но это просто как рычаг, что бы остановить, как Вы говорит: 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Ну это утопия, конечно.

Не ответил на вопрос выше:

1 час назад, *Аннушка* сказал:

В феврале 2021 года Вы писали про 150 000 рублей.

И что, до сих пор не подавали никакого заявления?

Да, 150, опечатался, 180 было в день смерти и дату снятия я не знаю. Отправил отцу уведомление, что если не вернет, подам в полицию, на что он мне позвонил и предложил продать дачу, договорившись с братом, который согласился взять этот долг на себя, попросил только 100к, я согласился, но далее пошло то, что сейчас происходит, сумма явно занижена и видимо они хотят ее разделить + распродажа имущества. Завтра отправлю предложение выкупить долю в квартире, как самый ценный актив, но согласится ли суд, с учетом что там отец проживает и им придется жить либо на даче (участок, дома на бумаге нет), либо в комнате в общаге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ответил тот человек, которого видели на участке, вот цитата:

Цитата

Ваш папа, дня три назад продал на металлолом голубятню, заранее из неё выкинул обшивку кучу досок. Я не какого участия в этом не принимал, с его согласия я взял буквально 10 полтора метровых досок б.у на что и сказал это соседке. И ещё Вам для информации. Мне ваш брат сказал, что он является собственником дачи.

Цитата

Его всего трясло,а денег а денег на капельницы у него не было, она стоит пять тысяч. Как он сказал на мой упрёк, что я время потратил зря, его не приняли так как не было флюорографии. а Юра не платит просто нет денег. Сказал мне оплатить это, на что я сказал,что я с вами не договорились в цене. Они уже две недели при свечках живут.и на даче кстати свет отключен

 

Изменено пользователем Глeб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 21.04.2022 в 17:28, Глeб сказал:

владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников

Да. И какое отношение это имеет к Вашему отцу, зарегистрированному в квартире?

В 21.04.2022 в 18:11, Глeб сказал:

вот цитата

Зачем это юристам форума?

Вам уже дали советы.

Отца нужно

В 21.04.2022 в 15:51, *Аннушка* сказал:

Лечить от алкоголизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 21.04.2022 в 16:01, *Аннушка* сказал:

Рассмотрите вопрос выкупа (принудительного или добровольного) доли родственников.

 

Добрый день, как это в данный момент можно сделать? Долгов по квартире 100к+, не платят, но готов передать долю в квартире, в замене на остальные доли + денежные средства. У него много долгов, доля еще не зарегистрирована, только свидетельство о праве на наследство, если оформить и сделать сразу дарение, можно не успеть и получить запрет на рег. действия, а долгов очень много. Возможно ли передать долю по 1165 ГКРФ, если прошел уже срок 6 месяц и доля не зарегистрирована? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2023 в 20:26, Глeб сказал:

Добрый день, как это в данный момент можно сделать? Долгов по квартире 100к+, не платят, но готов передать долю в квартире, в замене на остальные доли + денежные средства. У него много долгов, доля еще не зарегистрирована, только свидетельство о праве на наследство, если оформить и сделать сразу дарение, можно не успеть и получить запрет на рег. действия, а долгов очень много. Возможно ли передать долю по 1165 ГКРФ, если прошел уже срок 6 месяц и доля не зарегистрирована? 

Прочитал весь ваш триллер. Не позавидуешь ситуации.

Полагаю, что сейчас что-либо сделать сложно...

 

Проясните ряд деталей.

В наследство матери, как я понял, в итоге вступили лишь вы с родным братом по 1/2 доли, а отец с этим смирился ?

 

По мошенничеству отца со снятием денег с карты умершей бывшей жены для меня странно, что Вы так и не подали заявление в полицию. Впрочем, еще не поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Снова здравствуйте. Прошло еще какое то количество времени, ничего не поменялось, кроме того, что долгов стало больше, на меня повесили 4 судебных приказа и заблокировали карты. Приказы отменил, но решил окончательно закрыть эту тему и продать недвижимость, пусть почти бесплатно, пока нахожусь в РФ. 

Единственный вопрос, который меня сейчас интересует, какова вероятность того, что можно принудительно выкупить 1\2 доли квартиры, дачи, комнаты, с учетом того, что брат не работает, не платит за квартиру и ведет аморальный образ жизни, либо это бесполезная затея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.12.2023 в 17:37, Глeб сказал:

Приказы отменил

И кредиторы не предъявили после этого иски?

В 14.12.2023 в 17:37, Глeб сказал:

какова вероятность того, что можно принудительно выкупить 1\2 доли квартиры, дачи, комнаты, с учетом того, что брат не работает, не платит за квартиру и ведет аморальный образ жизни, либо это бесполезная затея?

Не поняла - кому выкупить? Вам у брата или третьим лицам у Вас?

Вы разве не обсуждали тему о ситуации с братом в отдельной теме форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 19.12.2023 в 15:18, *Аннушка* сказал:

Вы разве не обсуждали тему о ситуации с братом в отдельной теме форума?

Здравствуйте, отдельной темы вроде не было. Тема с разделом долей все таки на днях решилась, я подарил доли на земельный участок и комнату, а у брата по ДКП выкупил 1\2 квартиры. Осталось снять с регистрационного учета отца, есть ли какие то особенности? Возможно кто то может помочь подготовить иск в ЛС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...