Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Некрологи.


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 746
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю, от какого, но я так понял, что это синоним светского "придурки"!

кстати у казаков есть поговорка "Подальше от попа - дальше от греха". У немцев "Wo Christus - da Mistus" (где Христос - там навоз). Не в обиду Вашему дяде конечно. У англичан что-то вроде "Самые большие святые получаются из самых больших чертей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Опять возникла тема смешения Веры, Бога, Религии, Церкви и попов......

Это всё - суть разные понятия, в сознании обывателей зачастую отождествляемые:yes2:

как бы я не относилась к Вере или Религии - в церковь не пойду....и уж тем более руки попу целовать не буду:yes2:

Сама Церковь - институт оболванивания и одурачивания, никакого отношения к Вере или Богу не имеющий:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять возникла тема смешения Веры, Бога, Религии, Церкви и попов......

Это всё - суть разные понятия, в сознании обывателей зачастую отождествляемые:yes2:

как бы я не относилась к Вере или Религии - в церковь не пойду....и уж тем более руки попу целовать не буду:yes2:

Сама Церковь - институт оболванивания и одурачивания, никакого отношения к Вере или Богу не имеющий:000430:

Тебе б с моим дядей-попом поговорить, когда он по вечерам, в стельку пьяный, заправив часть мантии в трусы, ходит и о церкви разглагольствует и филосовствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Тебе б с моим дядей-попом поговорить

Лошадка, спасиб...я уже с подружкиным мужем в своё время наговорилась.....хотя он ничего.....адекватный....не без юмора о службе рассказывал...и об учёбе в семинарии:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадка, это называется - подрясник:yes2:

Да я хрен его знаю как это называется, я знаю, что мой дядя поп-алкаш, поэтому мне с ним говорить не о чем. Он, кстати "Отцом Владимиром" именуется, а на самом деле "Жирный Вова", так его в детстве звали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадка, спасиб...я уже с подружкиным мужем в своё время наговорилась.....хотя он ничего.....адекватный....не без юмора о службе рассказывал...и об учёбе в семинарии:yes2:

Да по моему они все над прихожанами глумяться!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Да по моему они все над прихожанами глумяться!

Лошадка, мне тож так показалось.......

я у него "в лоб" спросила - почему в попы пошёл? что это - работа просто или прям-таки призыв, глас Отца Небесного? хи-хи

А он знаешь чё грит - да, ладно тебе издеваться....куда мне ещё? отец - священник....в нормальный приход устроит.....и работа - не бей лежачего....

а когда всю муть по "делению " приходов на едные и богатые рассказал....И сколько стОит "трудоустроиться" в богатый приход - чтоб там не одни нищие бабки жили...мрак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадка, мне тож так показалось.......

я у него "в лоб" спросила - почему в попы пошёл? что это - работа просто или прям-таки призыв, глас Отца Небесного? хи-хи

А он знаешь чё грит - да, ладно тебе издеваться....куда мне ещё? отец - священник....в нормальный приход устроит.....и работа - не бей лежачего....

а когда всю муть по "делению " приходов на едные и богатые рассказал....И сколько стОит "трудоустроиться" в богатый приход - чтоб там не одни нищие бабки жили...мрак.....

Да эт я в курсе!!!

У них даж приходы по престижности делятся, есть полы-лошки, а есть попы-в авторитете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого сколько чуши вы тут успели понаписать! Сотрите скорей! Стыдно!

Или......

Я даже читать не стала, вижу чем веет....... приберите тут и в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА (4), а я могу попом стать? Отцом Софтиком?

учиться надо не меньше 6 лет. Не в Церковно-приходской школе, а Церковную семинарию надо заканчивать.

Но вас туда не возьмут, вас никуда не возьмут, вас скоро вообще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учиться надо не меньше 6 лет. Не в Церковно-приходской школе, а Церковную семинарию надо заканчивать.

Но вас туда не возьмут, вас никуда не возьмут, вас скоро вообще не будет.

Почему меня не будет, я умру? А скоро это сколько?

А если бы я закончил семинарию, я бы смог руки для поцелуев протягивать!?

Очень хочется, что бы мне кто нибудь руки поцеловал! Если че я руки мою в отличии от попов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему меня не будет, я умру? А скоро это сколько?

А если бы я закончил семинарию, я бы смог руки для поцелуев протягивать!?

Очень хочется, что бы мне кто нибудь руки поцеловал! Если че я руки мою в отличии от попов!

... лучше бы не отвечал.

Я не буду отвечать, так будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... лучше бы не отвечал.

Я не буду отвечать, так будет лучше.

Ну как хотите!

Так и помру с нецелованными руками!!!

АННА (4), а я в рай попаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суд то тогда нахрена, если приговор заранее известен!?

Или там, в небесной канцелярии, тож бюрократия!?

А ангелов с апостолами покупать надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высший.

За вас свечей наставят, молитв начитают, отпоют......... всё будет хорошо. Не просто, с борьбой, но хорошо, в Рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высший.

За вас свечей наставят, молитв начитают, отпоют......... всё будет хорошо. Не просто, с борьбой, но хорошо, в Рай.

А богу то нахрена эти все ритуалы со свечами, целованием рук и ног!?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А богу то нахрена эти все ритуалы со свечами, целованием рук и ног!?

вот ему точно незачем, это способ укрощения паствы :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...