Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срок допроса при возбужденном уголовном деле


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, weru сказал:

я даже не знаю, правда ли это и как узнать

Так что остается только сидеть и бояться...😝 И иметь ввиду, что коль у вас никакого процессуального статуса нет, то у вас нет никаких ограничений. Скроетесь - никто не скажет, что вы скрылись от уголовного преследования.... а там сроки давности потекут.🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
18.12.2020 в 20:05, Константин 42 сказал:

вы к взятке какое отношение имеете?

Ответьте на вопрос, weru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.12.2020 в 20:05, Константин 42 сказал:

вы к взятке какое отношение имеете?

Непосредственно я, не имею отношения. Человек весь на измене, попросил узнать

А какие-то действия не понятно, как предпринимать, официально то не известно ничего

Изменено пользователем *Аннушка*
Неправильно расставленные тэги цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, weru сказал:

официально то не известно ничего

Официально ваш протеже пока не обвиняемый. Это практически наверняка. Подозреваемый? Под вопросом - мы не знаем в отношении кого дело возбуждено.... если возбуждено вообще... Но могут вызвать как свидетеля, а в кабинете следователя станет обвиняемым, даже и домой может не вернуться уже. Сначала задержат, затем в суд съездит и, если суд согласится арестовать, то в СИЗО поедет.

Официально никаких действий предпринять не можете... Ну разве что получить справку об отсутствии судимости.  Там будет написано, что мол на такое то число к сведений о уголовном преследовании не имеется.😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. А друг ваш кто, если так переживает. Что он мог совершить такое если его по данной статье привлечь могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Константин 42 сказал:

Отлично. А друг ваш кто, если так переживает. Что он мог совершить такое если его по данной статье привлечь могут. 

Не распространялся на эту тему особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда что-то спрашивать. Для действительно стоящего ответа нужно чтобы друг ответил на вопросы. После чего и будет какой-то вразумительный ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21.12.2020 в 13:40, Константин 42 сказал:

нужно чтобы друг ответил на вопросы. После чего и будет какой-то вразумительный ответ

+1

И этот друг действительно вправе через портал Госуслуг

20.12.2020 в 15:47, minos66 сказал:

получить справку об отсутствии судимости

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17.12.2020 в 19:27, Константин 42 сказал:

Если дело возбудили по факту, то вызвать могут хоть когда.

Скажите, а как Вы представляете себе возбуждение уголовного дела по факту по ст. 290?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Константин 42 сказал:

Легко даже, даже очень. Также как и 111, 112 и подобные преступления. 

Со 111, 112 и 105 и еще массе других - действительно легко, потому, что налицо факт совершения преступления. Вот по факту совершенного преступления и возбуждают уголовные дела. Взятка - это латентное преступление, и как возбудить уголовное дело о взятке по факту мне не совсем понятно. Просветите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также и со 160, 159, 264, 201  например. Как и всегда «Неустановленное лицо используя служебное положение» Как пример 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Константин 42 сказал:

Также и со 160, 159, 264, 201

160 и 159 можно запросто возбудить по факту, поскольку есть факт ущерба. Ну, а уж 264 - подавно, поскольку есть раненые или погибшие. Можнои 201, поскольку установлено  "причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства".

Поэтому не надо отсылок к другим статьям, а просто расскажите как дело о взятке возбудить по факту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Константин 42 сказал:

Для 159 нужно заявление. По факту значит в отношении неустановленных лиц,

Я прекрасно знаю что такое возбуждение по факту. Это возбуждение уголовного дела по факту совершенного преступления, а не в отношении конкретных лиц.

Что касается заявления, то и по 160 необходимо заявление точно в тех же случаях, что и по 159.

Но вопрос не в этом, вопрос в другом - когда есть фактические данные, свидетельствующие о совершении преступления, как то - причинение вреда здоровью, лишение жизни, причинение вреда существенным интересам граждан, организаций, государства, причинение материального ущерба, то можно и нужно возбуждать дела по факту этих преступлений без лиц.

Но еще раз повторю, как возбудить по факту уголовное дело по взятке?

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно « я прекрасно знаю что такое возбуждение по факту. Это возбуждение уголовного дела по факту совершенного преступления, а не в отношении конкретных лиц»

Есть преступления например 201 а также взятка и другие где точно известно кто совершил данное преступление, а возбуждают в отношении неизвестных лиц. Это делается для того чтобы в случаи если не будет доказана вина у лиц не возникло право на реабилитацию. Так как назвав человека подозреваемым его уже по сути обвинили в совершении преступления. На эту тему конечно много можно спорить и так далее. Но такая практика существует.
Не поверите я знаю дела, где не имея фактически ни какой взятки, только показания о взятке осуждали. 
можно сказать возможно все было бы желание  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Константин 42 сказал:

Не совсем правильно « я прекрасно знаю что такое возбуждение по факту. Это возбуждение уголовного дела по факту совершенного преступления, а не в отношении конкретных лиц»

Что именно не правильно?

8 минут назад, Константин 42 сказал:

а также взятка и другие где точно известно кто совершил данное преступление, а возбуждают в отношении неизвестных лиц.

А вот приведите мне фабулу постановления о возбуждении уголовного дела о взятке по факту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай извини конечно, но с чего Такая настойчивость. Уже достаточно точно написал. Мы вроде не на экзамене. Если с таким не сталкивался, не значит, что такого нет. 
по поводу что не совсем так - есть преступления, которые возбуждаются по факту их совершения, например кража, когда виновное лицо неизвестно. Но мы сейчас говорим о другой категории преступлений, где до возбуждения уд известно лицо или лица совершившие. 

вопрос адвокат или просто юрист. Имеешь отношение к овд 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Константин 42 сказал:

Уже достаточно точно написал.

А что Вы собственно говоря написали? Что Вы встречали уголовные дела по взятке, возбужденные по факту? И я должен Вам верить? А где хотя бы: "Мамой клянусь!", "Век воли не видать!", "Падлой буду!"?? 

Я ведь для чего предложил Вам написать фабулу постановления о ВУД - чтобы Вы сами убедились в абсурдности такого постановления.

Вот Вам для примера фабула постановления о ВУД в отношении лица:

Цитата

      Пупин В.В. будучи главным государственным инспектором труда Государственной инспекции труда по г. Мухопрелестнску, был наделен полномочиями осуществлять надзор за соблюдением трудового законодательства, посредством проверок, составления протоколов об административных правонарушениях и рассмотрения дел об административных правонарушениях в сфере трудового законодательства.

 29 февраля 2020 г., около 14 часов Пупин проводя проверку в ООО «Рога и копыта» выявил нарушения трудового законодательства, предусмотренные статьей ч.4 ст.5.27 КоАП, предусматривающей наказание в виде штрафа от пяти до десяти тысч рублей для должностных лиц и от пятидесяти до ста тысяч рублей для юридических лиц.. Пупин сказал генеральному директору ООО «Рога и копыта» Фунту, что если тот заплатит ему, Пупину 15 тысяч рублей, то к ответственности будет привлечен только генеральный директор и ему будет назначен минимальный штраф. В противном же случае к ответственности будет привлечен и сам Фунт и ООО «Рога и копыта» и штрафы будут назначены по максимальному размеру. Фунт согласился с предложением Пупина и в своем рабочем кабинете по адресу Мухопрелестнск, ул. 7-я Бендюжная,д.13 передал Пупину 15 тысяч рублей наличных денег.

Таким образом Пупин В.В. являясь должностным лицом, уполномоченным осуществлять надзор за соблюдением трудового законодательства, совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 290 УК РФ - получение взятки.

Сумеете составить фабулу для постановления о ВУД по факту?

9 часов назад, Константин 42 сказал:

Но мы сейчас говорим о другой категории преступлений, где до возбуждения уд известно лицо или лица совершившие. 

И что, мы говорим о возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица или по факту совершения преступления?

9 часов назад, Константин 42 сказал:

вопрос адвокат или просто юрист. Имеешь отношение к овд 
 

И ни адвокат и даже не юрист. К ОВД отношение имел. В основном к медвытрезвителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не имеете ни какого отношения, то по какой причине считаете, что такого не бывает. В своём примере замените Пупин В.В. на неустановленное лицо и будет вам счастье. Как бы странно не звучало но такое случается. 
медвытрезвитей вроде давно уже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Константин 42 сказал:

В своём примере замените Пупин В.В. на неустановленное лицо и будет вам счастье.

Давайте попробуем!  Причем, достаточно первого абзаца:

Цитата

Неустановленное лицо, будучи главным государственным инспектором труда Государственной инспекции труда по г. Мухопрелестнску, был наделен полномочиями осуществлять надзор за соблюдением трудового законодательства, посредством проверок, составления протоколов об административных правонарушениях и рассмотрения дел об административных правонарушениях в сфере трудового законодательства.

Вы, как я понимаю,имеете отношение к ОВД. Поэтому Вас не затруднит ответить на элементарный вопрос: на каком основании следователь утверждает, что неустановленное лицо является главным государственным инспектором труда ГОсударственной инспекции труда по г. Мухопрелестнску?!

Вы знаете, что начальник сделал бы со следаком, вынесшим такое постановление? Он бы заставил его распечатать это постановление на обратной стороне наждачной бумаги №12, затем бы свернул наждачку трубочкой, текстом внутрь и засунул бы следаку в место, которое Вам, как лицу имеющему отношение к ОВД, должно быть хорошо известно.

4 часа назад, Константин 42 сказал:

Раз не имеете ни какого отношения, то по какой причине считаете, что такого не бывает.

Скажите, мил-человек, а при чем здесь вообще ОВД? Похоже, Вы даже не знаете, что уголовные дела по взяткам возбуждаются следователями СКР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего начальник следствия не сделал бы. В нашей стране все может быть. 
раньше взятки овд расследовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Константин 42 сказал:

Ни чего начальник следствия не сделал бы.

Еще как бы сделал!

Но все-таки вернемся к моему вопросу:

47 минут назад, Недобрый сказал:

на каком основании следователь утверждает, что неустановленное лицо является главным государственным инспектором труда ГОсударственной инспекции труда по г. Мухопрелестнску?!

универсальная отмазка:

17 минут назад, Константин 42 сказал:

В нашей стране все может быть

здесь не катит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Константин 42 сказал:

Всего доброго. 

Ну, коль по существу Вам сказать нечего, то и Вам всего доброго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...