Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЦЗН. Снятие с учета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Состою в ЦЗН. Хочу сняться с учета. Так как нашел работу( САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не с их помощью) На работу со следующей недели выходить. Но...я так же не хочу сообщать свое новое место работы(а они требуют)

Причина отказа моего банальна ..... у нас очень много конфликтов было и я не хочу , чтобы они себе галочки ставили о том, что они мне помогли найти работу.

Имею ли я право сняться с учета( к примеру через Гос.услуги) при этом отказав им в предоставлении информации о своем трудоустройстве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, k@listr0 сказал:

Имею ли я право сняться с учета( к примеру через Гос.услуги)

Да. Услуга носит название "Прекращение предоставление государственной услуги в виде выплаты пособия по безработице с одновременным снятием с учета в качестве безработного". Её предоставляет региональный орган (министерство или департамент) труда и социальной защиты населения. Не знаю,  какой в Вашем Зазеркалье -поэтому найдёте самостоятельно.

Основания для снятия граждан с регистрации в качестве безработных регламентированы п. 2 ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, *Аннушка* сказал:

Да. Услуга носит название "Прекращение предоставление государственной услуги в виде выплаты пособия по безработице с одновременным снятием с учета в качестве безработного". Её предоставляет региональный орган (министерство или департамент) труда и социальной защиты населения. Не знаю,  какой в Вашем Зазеркалье -поэтому найдёте самостоятельно.

Основания для снятия граждан с регистрации в качестве безработных регламентированы п. 2 ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации".

Это понятно, что могу через интернет сняться с учета. Но непонятно имею ли я право отказать в том, что они требуют название организации куда именно я устраиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, k@listr0 сказал:

они требуют название организации куда именно я устраиваюсь

Я понятия не имею, что у Вас затребует система при получении государственной услуги через вышеуказанный портал.

Там есть обязательное поле при заполнении формы "Наименование организации, в которую трудоустраивается заявитель"? Сомневаюсь.

Поэтому попробуйте сначала подать заявление, а потом нам расскажете.

3 часа назад, k@listr0 сказал:

непонятно имею ли я право отказать в том, что они требуют

Когда требуют - по Вашей просьбе обязаны назвать конкретную норму законодательства, обосновывающую такое требование. Задайте вопрос в ЦЗН.

3 часа назад, k@listr0 сказал:
18 часов назад, *Аннушка* сказал:

Основания для снятия граждан с регистрации в качестве безработных регламентированы п. 2 ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации".

Это понятно

Вы статью-то читали?

Отказ от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению гражданина) не обусловлен указанием каких-либо дополнительных причин. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
28.11.2020 в 13:35, k@listr0 сказал:

Это понятно, что могу через интернет сняться с учета. Но непонятно имею ли я право отказать в том, что они требуют название организации куда именно я устраиваюсь.

Все правильно требуют, по своим внутренним инструкциям. Они обязаны проверить не получали ли Вы пособие с одновременным получением зарплаты в новой организации. Пока не покажите нового трудового договора, они могут начислять пособие. А Вы потом, через банк(комиссия 3%), должны вернуть излишне уплаченное пособие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, Alex_914 сказал:

Все правильно требуют, по своим внутренним инструкциям

Назовите реквизиты такой инструкции.

Требования должны быть обусловлены нормой закона.

23 часа назад, Alex_914 сказал:

через банк(комиссия 3%)

Есть масса банков, сделать перевод через которые стоит либо гораздо меньше, либо вообще ничего. К теме это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...