Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Sokol76

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вечером остановился в не положенном месте для проверки своего ТС, через 10мин подъехали сотрудники ДПС,в момент их приезда я находился рядом со своим ТС,при проверке документов не оказалось СТС,начали составлять протокол об отсутствии СТС и Остановка в не положенном месте,предложили пройти мед освидетельствование я отказался , подписал все протоколы,дальше понятые , эвакуатор,больница где я тоже отказался от освидетельствования, теперь грозит лишение ВУ и штраф,можно ли обжаловать решение суда т.к.  меня не остановили а я находился рядом со своим ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Sokol76 сказал:

предложили пройти мед освидетельствование я отказался

По какой причине отказались? Не были трезвы?

4 часа назад, Sokol76 сказал:

теперь грозит лишение ВУ и штраф,можно ли обжаловать решение суда

Чтобы рассуждать об обжаловании решения суда, сначала должен состояться судебный процесс и вынесено решение. Которое следует видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

По какой причине отказались? Не были трезвы?

Чтобы рассуждать об обжаловании решения суда, сначала должен состояться судебный процесс и вынесено решение. Которое следует видеть.

Да был трезв но анализ бы не прошёл,ну за отказ от освидетельствования предусмотрен штраф,так что тут не стоит надеяться на судебный процесс

Единственный вопрос вот в чем могу ли обжаловать это решение связи с тем что я не садился за свое ТС стоял рядом в момент приезда экипажа ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Sokol76 сказал:

был трезв но анализ бы не прошёл

В смысле "не прошёл"?

Потом же ещё была

16.11.2020 в 08:42, Sokol76 сказал:

больница где я тоже отказался от освидетельствования

:dontknow:

15 часов назад, Sokol76 сказал:

могу ли обжаловать это решение с

Получите решение - выкладывайте в тему. "Будем посмотреть".

Не видя ни одного документа (протокол, решение), рассуждать об обжаловании бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В смысле "не прошёл"?

Потом же ещё была

:dontknow:

Получите решение - выкладывайте в тему. "Будем посмотреть".

Не видя ни одного документа (протокол, решение), рассуждать об обжаловании бессмысленно.

Да не прошёл бы, хорошо выложу пока что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, Sokol76 сказал:

не прошёл бы

Почему? Если 

16 часов назад, Sokol76 сказал:

был трезв

Курили?.. :bandit:

Лишение водительских прав предусматривается Кодексом об административных правонарушениях РФ за грубые нарушения Правил дорожного движения, например, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ).

16 часов назад, Sokol76 сказал:

я не садился за свое ТС стоял рядом в момент приезда экипажа ДПС

Поскольку частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях РФ предусмотрена административная ответственность за невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения именно водителем транспортного средства, то квалификацию действий сотрудников ДПС по указанной норме должен оценить суд.

Исходя из положений части 1 статьи 1.6 Кодекса обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
В силу положений частей 1 и 4 статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Изучайте судебную практику, готовьтесь к судебному процессу, пишите письменные возражения.

Дата заседания Вам уже известна?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте 

17.11.2020 в 11:41, *Аннушка* сказал:

Почему? Курили?.. :bandit:

Изучайте судебную практику, готовьтесь к судебному процессу, пишите письменные возражения.

Да курил,и знал что покажет следы потому и отказался от освидетельствования,заседание назначено на 7.12.2020 уже в будущий понедельник ,не  дадите ссылку где посмотреть судебную практику такого рода дел.

Посмотрел я судебную практику,всех лишают на 1.5года и 30тр штрафа хоть есть смягчающие обстоятельства хоть их нету. Срок давности по ст. 12.26 ч. 1; 1год так что время тянуть не получится.

Единственное что можно наверное уповать на то что я не находился за рулем ТС не знаю остановился вышел стало плохо  подъехал экипаж и я отказался проходить мёд освидетельствование,да ещё одно я сознался в употреблении наркотиков и сдал наркотические вещества но уже прибывшим на место сотрудникам полиции и меня ждёт ещё  одно адм.дело по употреблению и уголовная статья

можно ли ссылаться на то что  я оказался от мед.осв. Так сознался в употреблении и по факту меня за одно и тоже нарушение употребление 2 адм. производства.

кстати можно уповать на то что освидельствование на месте не предлагали проходить на состояние алкогольного опьянения?

Сам знаю ,что идиот, так вляпаться это просто капец,но если щас опустить руки то  судебная машина прокатится по мне со всего маху,нужно пытаться бороться за свои права.По уголке адвокат уже тоже есть хотя предлагали что не стоит  при учете характеристик 3 г условно,а если нет ст  228 ч.2 предусматривает до 10 лет лишения особо тяжкая.И вообще я вроде как бы сдал сам вещества,урок на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
04.12.2020 в 19:24, Sokol76 сказал:

Единственное что можно наверное уповать на то что я не находился за рулем ТС

Именно об этом я и писала выше.

17.11.2020 в 11:41, *Аннушка* сказал:

готовьтесь к судебному процессу, пишите письменные возражения

 

Пора взрослеть, браться за ум, прекращать употребление запрещённых вещей. Не ломайте себе будущее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...