Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мошенничество


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Недобрый сказал:

Очень даже распорядилась - продала туристу!

т.е. она не завладела турпродуктом? только распорядилась?

18 минут назад, Недобрый сказал:

Наверняка, малограмотные полицейские точно так же, как и Вы с tytом подозревают ее в хищении денег, полученных от туриста.

И Вы не боитесь сесть в лужу с таким опрометчивым заявлением? Ведь полицаи могут оказаться правыми.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, Шишoк сказал:

И Вы не боитесь сесть в лужу с таким опрометчивым заявлением? Ведь полицаи могут оказаться правыми.

Нет, не боюсь, в данной истории  деньги никто не похищал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2020 в 00:53, Брат сказал:

на днях знакомые, которые ездили в Турцию сообщили ей, что на них вышли сотрудники службы безопасности туроператора и интересовались обстоятельствами покупки турпутевки. Знакомые отказались с ними общаться

и никакого заявления в полицию не относили. что исключает возбуждение дела частного обвинения по обеим статьям. А что потом-то? Кто всё-таки в июле отнёс заявление в полицию?

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nebrit сказал:

и никакого заявления в полицию не относили. что исключает возбуждение дела частного обвинения по обеим статьям.

Господи, как обычно несете какую-то хрень! О каких двух статьях частного обвинения Вы говорите?

И с чего Вы взяли, что не было заявления от туроператора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которому денежки должны были поступить по договору? Так тут чисто гражданские правоотношения. Причём тут преступление? Ну, не исполнил контрагент договор - не перечислил деньги по условиям договора - тут надо судиться по правилам искового производства. И полиция тут не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nebrit сказал:

Так тут чисто гражданские правоотношения.

Ну, с чисто гражданскими отношениями Вы погорячились, ущерб туроператору причинен все-таки административным правонарушением...

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким? Не тяните уже...

Ущерб все видят. Я вижу неосновательное обогащение сестры. Ибо это не кража и не мошенничество.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо! Теперь всё встало на свои места.

Почитал статьи кодексов. Комментарии. Стало понятно, что "хищение услуг" в УК РФ не появится. Просто это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, nebrit сказал:

хищение услуг

Такой вариант существует только в Вашем воображении. В реальности фигурантша неправомерно завладела пакетом документов имеющим ценность. И продала его. Возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Шишoк сказал:

В реальности фигурантша неправомерно завладела пакетом документов

Скажите, чем торгует туроператор?

18 минут назад, Шишoк сказал:

имеющим ценность

Скажите, какую ценность для туроператора представляет комплект документов (кроме стоимости бумаги на которой он был распечатан и стоимости печати)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Скажите, какую ценность для туроператора представляет комплект документов (кроме стоимости бумаги на которой он был распечатан и стоимости печати)?

В данном случае около 200тыр.

5 минут назад, Недобрый сказал:

Скажите, чем торгует туроператор?

Турпродуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Недобрый сказал:

Скажите

Недобрый, Шишок хитрый. Поставьте вопрос ребром: какое преступление совершила тётенька? А то он потом скажет, что ничего НЕ УТВЕРЖДАЛ. Плавали, знаем. Он и в этой теме уже отнекивался. Не говоря уж про другие.

Тем паче, что наживку он уже заглотил:

44 минуты назад, Шишoк сказал:

В реальности фигурантша неправомерно завладела пакетом документов имеющим ценность. И продала его. Возбуждено уголовное дело.

Дело за самим преступлением.

Хотя я сам начну: - Ну, возбуждено уголовное дело. Шишок, вы считаете, что оно возбуждено в связи с совершённым сестрой топикстартера преступлением? Или просто от делать нефига? Или ещё по какой-то причине?

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Недобрый сказал:

А что такое туристский продукт?

Да какая разница... Вы ж не будете утверждать, что она завладела турпродуктом? Она завладела документами... Дело возбуждено. Какое еще может быть объяснение того факта, что дело возбудили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шишoк сказал:

Какое еще может быть объяснение того факта, что дело возбудили?

Разве Недобрый не объяснил? Отмотайте назад. Там есть его объяснение. Я помню чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Шишoк сказал:

Да какая разница.

Ну, нет разницы, значит нет.

1 час назад, Шишoк сказал:

В реальности фигурантша неправомерно завладела пакетом документов имеющим ценность

То есть Вы считаете, что злодейка все-таки совершила мошенничество?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Недобрый сказал:

То есть Вы считаете, что злодейка все-таки совершила мошенничество?

Ага. Похитила турпродукт. Нагло, так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tytt сказал:

Ага. Похитила турпродукт. Нагло, так...

Ну, Ваша позиция мне уже давно известна - "это мошенничество". Правда в первоначальном варианте предметом преступления у Вас выступали деньги, Вы так много и аргументированно расписывали как злодейка эти деньги скоммуниздила. 

Ну,да Бог с ним. Мой вопрос адресован Вашему ассистенту, который не подумавши решил поддержать Вашу версию. Но он что-то затихарился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Недобрый сказал:

То есть Вы считаете, что злодейка все-таки совершила мошенничество?

Это есть мое объяснение логики возбудившего дело. Всего есть 3 варианта объяснения.

На первом месте мое объяснение.

У Вас серебряная медаль. Напомню, Ваша версия это хищение денег.

Бронзу делят тит с небритым. Версия - хищение турпродукта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Шишoк сказал:

Напомню...

Что-то у вас с памятью.

Я внимательно слежу за дискуссией, позволяя себе лишь изредка вякнуть. Вы, господин Шишок, врёте. Отмотайте назад и убедитесь. И не сочтите за флуд. Вы только что сказали:

16 минут назад, Шишoк сказал:

Бронзу делят тит с небритым. Версия - хищение турпродукта...

Я не помню, что там говорил тит, но прекрасно помню, что я такую версию не выдвигал. И не мог выдвинуть, поскольку сначала справился, что такое "турпродукт" и что такое хищение. И убедился, что похитить турпродукт невозможно. Разве что тапочки прихватить из отеля на память, входящие в этот самый турпродукт, который, однако, на составные части не разделяется - ни на тапочки, ни на экскурсии, ни на кров, ни на жратву. Это всё равно как похитить новый клуб Железнодорожников. Если бы его можно было похитить, то Воробьянинов его бы похитил. Но в книжке сказано, что нельзя. Вот и турпродукт похитить нельзя. Стул похитить можно. Даже из отеля. А турпродукт не получится.

Жду извинений за ваше враньё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Шишoк сказал:

Это есть мое объяснение логики возбудившего дело. Всего есть 3 варианта объяснения.

При чем здесь логика полицаев? Логика полицейских зачастую не поддаётся осмыслению, так что мы оставим ее в покое.

Мы обсуждаем конкретную ситуацию, описанную Братом. tyt изначально заявил, что здесь имеется состав мошенничества, и придерживается этой версии. 

Я утверждал, что здесь нет состава мошенничества и в принципе нет хищения. 

Вы вроде солидаризировались с tytом и его версией.

Давайте все-таки уточним Вашу позицию - есть в этой истории состав мошенничества или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nebrit сказал:

Я не помню, что там говорил тит, но прекрасно помню, что я такую версию не выдвигал.

Вы лишаетесь бронзы и премещаетесь на восьмое место. Вы писали разную фигню про хищение турпродукта и про то что дело возбудили просто так.

Теперь Вы лишаетесь турпродукта и остаетесь с простотаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Шишoк сказал:

На первом месте мое объяснение.

Какое из ваших? Какое именно?

 

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Давайте все-таки уточним Вашу позицию - есть в этой истории состав мошенничества или нет?

Это слишком сложно для него. Ответа он не даст. Он хитрый. Пусть скажет, что похитила "фигурантка". Что именно. ОДНИМ СЛОВОМ. Без комментов и хождений вокруг да около. Для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Недобрый сказал:

При чем здесь логика полицаев? Логика полицейских зачастую не поддаётся осмыслению, так что мы оставим ее в покое.

А с чего мне вдруг не принимать  во внимание решение палицаев?

Надеюсь они принимают решение подумав, ответственно. Уверен, в голове палицая была какая то разумная мысль.

29 минут назад, Недобрый сказал:

Давайте все-таки уточним Вашу позицию - есть в этой истории состав мошенничества или нет?

Я не сторонник скорополительных заявлений. Да и куда мне торопиться? Я вижу, что моя версия стоит как скала. Никто не может ее опрокинуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...