Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Грубо выпроводил соседа. Чем грозит?


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
30 минут назад, nivasik сказал:

Чистая 115 ст.ук.

@nivasik , или грязная? Степень тяжести вреда здоровью не установлена.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Малыгин Олег сказал:

@nivasik , или грязная? Степень тяжести вреда здоровью не установлена.

Да я больше о том, что  всё что произошло не зафиксировано полицией. И вред , не известно где получен. И кем. И всё это потерпевшему надо будет доказывать в суде самому в порядке частного обвинения. Что малоперспективно при правильном поведении обвиняемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2020 в 04:19, cher сказал:

Вправе ли я  был  его выпроваживать таким  способом?

Думаю автора интересовал несколько другой момент - не освобождает ли его от ответственности тот факт, что  автор изгонял пострадавшего из своей квартиры, которую тот отказывался покидать. Я думаю не освобождает.

16.10.2020 в 09:05, minos66 сказал:

будете отвечать на общих основаниях в аспекте причинении вреда здоровью.

 

По крайней мере до тех пор, пока не будет доказано, что сосед преступник и проник в жилище незаконно. Что, если понимаете, в данных обстоятельствах практически нереально.

Куда уж проще все свести к обоюдной драке. Но здесь обычно кто первый побои снял и заяву накатал, тот и потерпевший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, cher сказал:

стоит написать заявление

О чём?

18 часов назад, cher сказал:

Послан был в мягкой форме

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nivasik сказал:

Да я больше о том, что  всё что произошло не зафиксировано полицией

Как раз зафиксировано

10 часов назад, minos66 сказал:

Думаю автора интересовал несколько другой момент - не освобождает ли его от ответственности тот факт, что  автор изгонял пострадавшего из своей квартиры, которую тот отказывался покидать

Да

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

О чём?

О том, что сосед зашел в квартиру против моей воли не смотря на мои возражения

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

Это как?

Дословно: ничего убирать не буду, до свидания

 

 

Если я не имел права его выталкивать, то как я должен был его удалить из своей квартиры, если на слова он не реагировал? Или я должен был вызвать полицию и до ее прибытия не предпринимать никаких действий по удалению соседа?

Изменено пользователем cher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, cher сказал:
10 часов назад, nivasik сказал:

всё что произошло не зафиксировано полицией

Как раз зафиксировано

С этого места - поподробнее. Ранее Вы писали только о приезде скорой и последующем визите участкового полицейского.

6 минут назад, cher сказал:

я должен был вызвать полицию и до ее прибытия не предпринимать никаких действий по удалению соседа?

Наилучший вариант. :yes2:

6 минут назад, cher сказал:

Дословно: ничего убирать не буду, до свидания

Это называется "сосед был послан"? Вы нас за кого здесь принимаете-то, любезный?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

С этого места - поподробнее. Ранее Вы писали только о приезде скорой и последующем визите участкового полицейского

Он писал заявление в полицию. Я это имею в виду. Если вы имеете в виду, была ли вызвана полиция вместе со скорой, то, насколько мне известно, не была. Но я могу ошибаться

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Вы нас за кого здесь принимаете-то, любезный?

Извините, не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, еще в самом начале темы было написано - дальнейшее развитие событий будет зависеть от того, какая тяжесть вреда причинена пострадавшему. Пока надейтесь, что это будет просто ушиб, не причинивший вреда здоровью. Тогда все самой собой заглохнет...  думаю даже по КОАП не привлекут. Как только будут сведения касательно того как сильно вы покалечили скандалиста, так пишите... а пока - ну что из пустого в порожнее переливать... 

И еще... в обяснениях можете писать что угодно, но вот когда дело до показаний дойдет все таки взвешивайте, что там пишите, когда дело касается "как оно все было на самом деле". Мож пострадавший сам потасавку затеял, хотел в спальню пройти или куда там еще, вы преградили путь, а он стал вас отодвигать, вы естественно препятствовали, возникла потасовка, тот запнулся.... ну зачем так уж в лоб писать - 

16.10.2020 в 04:19, cher сказал:

я стал выталкивать его из квартиры... Пришлось толкнуть его посильнее

Тем паче пишите, что у вас и свидетели есть....🙄

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, minos66 сказал:

По крайней мере до тех пор, пока не будет доказано, что сосед преступник и проник в жилище незаконно.

А если будет доказано?????

16 часов назад, minos66 сказал:

Что, если понимаете, в данных обстоятельствах практически нереально.

Все реально. Показания тс и есть доказательство.. В пользу автора говорят все обстоятельства и свидетели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, cher сказал:

Он писал заявление в полицию. Я это имею в виду. Если вы имеете в виду, была ли вызвана полиция вместе со скорой, то, насколько мне известно, не была. Но я могу ошибаться

 

А вы где в тот момент были?

А полиция приезжала когда потерпевший валялся на полу и корчился от боли? или потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nivasik сказал:

А вы где в тот момент были?

Вероятно, дома. Мне не известно точное время написания заявления

3 часа назад, nivasik сказал:

А полиция приезжала когда потерпевший валялся на полу и корчился от боли? или потом?

Я полицию вообще не видел  и не знаю, была ли она вызвана. Участковый приходил уже утром, когда я был на работе. Позже по телефону пригласил к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2020 в 17:46, Шишoк сказал:

Пригласили Вы его. До тех пор пока нет заявления о привлечении соседа будет считаться, что пригласили...

Согласен. Ведь он не только ворвался в квартиру, но и угрожал всем жильцам карой Божьей. Вас трое (Вы,жена и ребенок) Он - один. Он попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
3 минуты назад, cher сказал:

Есть результаты СМЭ. Сильный ушиб. Перелома нет. Чего теперь ждать?

Степень тяжести вреда здоровью должны быть установлена экспертным путём. Вам об этом на 2х страницах темы юристы твердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12.11.2020 в 01:37, cher сказал:

Есть результаты СМЭ. Сильный ушиб

Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, какая? Какой вывод в заключении СМЭ?

https://base.garant.ru/12162210/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый так же сказал. Но, говорит, если потерпевший будет обжаловать отказ, то есть небольшой шанс, что УД все же возбудят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, minos66 сказал:

максимум побои

Автор уверяет, что никого не бил.

1 час назад, cher сказал:

есть небольшой шанс, что УД все же возбудят

Серьёзно? Это по какой же статье?

Не вздумайте на развод, шантаж и вымогательство поддаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

уверяет, что никого не бил.

Там помимо многократных ударов еще есть "иные насильственные действия"....

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

Это по какой же статье?

Скажут, что, совершая "иные действия" приговаривал, как же вы мне явреи надоели. Ненавижу!  К вот этому "а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы" можно все что угодно притянуть. 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, minos66 сказал:

можно все что угодно притянуть.

Зачем?

2 минуты назад, minos66 сказал:

помимо многократных ударов еще есть "иные насильственные действия"

Какие?

16.10.2020 в 04:19, cher сказал:

я стал выталкивать его из квартиры. Он сопротивлялся и ругался. Пришлось толкнуть его посильнее и он запнулся об порог и ударился копчиком об пол

 

Там, вероятно, ушиб копчика. А вот от падения или от волшебного пенделя - нам сие неведомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто знает. Мож у пострадавшего связи какие и ему отказать не смогут. Я лишь ответил на ваш вопрос 

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

Это по какой же статье?

Ответ. по 116-й. Хулиганство вряд ли притянешь, а остальное - почему бы и нет? Было бы желание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, minos66 сказал:

Было бы желание....

Помимо вашего желания должен быть состав преступления.

1 минуту назад, minos66 сказал:

Я лишь ответил на ваш вопрос 

Вы  лишь фантазируете не по делу.

Прекратите запугивать автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, minos66 сказал:

по 116-й.

На данный момент мы имеем дело с ушибом копчика. И все. Ссадин, царапин, кровоподтеков нет. А для привлечения к ответственности нужно чтоб повреждения были объективно подтверждены.

Нужно видеть экспертизу, чтоб говорить о возможном привлечении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Помимо вашего желания должен быть состав преступления.

Ну я вам предложил - не любит автор соседа, потому как тот еврей. Потому и совершил в отношении его "иные насильственные действия". Чем не состав? Или сосед прнадлежит к социальной группе, например военный или продавец. А автор не любит сапогов и торгашей. О чем и заявил пострадавшему, совершая над ним насильсвенные действия. Всегда состав можно найти при таких размытых формулировках... была бы задача поставлена.... Другое дело, что в данной конкретной ситуации мне кажется, что не то что УК, даже 

 

1 час назад, minos66 сказал:

ст. 6.1.1 совсем не очевидна...

Толкнул....  толчок боли не причинил, а то что пострадавший на ногах не стоит... Помните как с  Мирзаевым? Сколько споров то было.....

2 минуты назад, Шишoк сказал:

На данный момент мы имеем дело с ушибом копчика.

Любой эксперт подтвердит, что ушиб копчика сопровождается физичиской болью.... и весьма сильной... Квалифицирующий признак для обсуждаемых статей именно причинение боли,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...