Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Я  работаю всегда в день. Суббота, воскресенье у меня выходной. В связи с плановым ремонтом оборудования с моего согласия меня вывели работать в воскресенье с 07.30.00 до 14.00 по двойной тарифной ставке, как и положено по трудовому кодексу.

Но ближе к 13.00 в результате аварии возникла необходимость выйти сегодня в воскресенье в ночь с 20.00 до 08.00 понедельника. Я согласился. Соответственно в понедельник я уже с 08.00до 17.00 по своему графику не иду, т.к. буду отсыпаться.  Вопрос будет ли считаться моя работа в ночь с 20.00 до 08.00 работой в выходной день и оплачиваться по двойной тарифной ставке? Начальство говорит всё по двойной. Но деньги платит отдел организации труда, а он может не согласится и не заплатить по двойной тарифной ставке, как это уже не раз бывало,

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Откуда же мы можем знать, не видя ни одного документа, что решит Ваш работодатель? Нормирование труда - его прерогатива.

При возникновении разногласий решение об оплате принимается не отделами, а руководителем. Обратитесь с письменным заявлением на его имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про нормирование труда, а что можно считать работой в выходной ден по трудовому законадательству,  а что нельзя? В частности период понедельника с 00.00 до 08.00 будет считаться выходным днём, при условии что до 00.00 я отработал 4часа, с 20.00 до 00.00?

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Odin сказал:

что можно считать работой в выходной ден по трудовому законадательству

Это прямо указано в ст. 111 ТК РФ.  Оплата труда в выходной день регламентирована ст. 153 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...