Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как заставить отца выполнять свои обязанности


Рекомендуемые сообщения

Жили "гражданским браком" около года, от первого брака официального сын 11 лет. За 2 месяца до появления второго сына гражданский муж ушёл, нашел причину, не готов был в 40 лет жить полноценной семейной жизнью, и вкладываться морально и матеииально в семью и, т к до этого опыта семьи и детей не было. Не хочет общаться с сыном(ему сейчас 1 год и 2 месяца), если б не моя усталость я бы не пошла на этот шаг, я вышла на работу, уроки со старшим, младший гиперактивный ребенок, по ночам каждые два часа просыпается плачет, т к за беременность папа его потрепал очень много нервов.Он подлый человек, но я вымотана, и от своей усталости я готова на этот шаг.Только папа не хочет никак! 

Стоит ли заводить судебный процесс, или это еще больше потеря времени сил и денег. Два раза гулял бы в неделю по 1,5 часа и в больницу возил по надобности.У меня один выходной практически в неделю. А он работает сутки через трое в ИК. Почему не придумают закон, чтоб заставляли неродивых папаш исполнять обязанности, забывают все, что женщины-слабый пол. И разве малыш не достоин любви и заботы своего отца, у которого в 40 лет он единственный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под этим вопросом? Сказал так хочешь оставим, хочешь нет. Спустя 2 недели сказал оставим точно. Но мнения мне его не нужно было. Я порядочный человек и никогда не сделаю плохого своим будущим **детям. 

Проблема вопроса в обязанностях принудительно. 

14 минут назад, zavarow сказал:

Отец был согласен на рождение ребенка?

 

 

Изменено пользователем gleb
удалил лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Я сказал:

Проблема вопроса в обязанностях принудительно. 

Принудительно его заставить заниматься воспитанием ребенка невозможно, никто под конвоем его к сыну водить не будет.

Поэтому я считаю, что Вам нужно тщательно (с участием адвоката) рассмотреть выполнение им его  алиментных обязательств. Для мужчины это довольно уязвимое место. Нужно почитать по максимуму выплаты всех видов алиментов, после чего провести с участием адвоката переговоры с отцом ребенка, в процессе которых предложить ему хорошую скидку в случае добровольного выполнения им своих родительских обязанностей и закрепить это в соглашении. Вы можете потерять немного в деньгах, но получите желаемое. Адвокат (посредник) нужен, чтобы не переходить к взаимным упрекам и оскорблениям, а перенести беседу в чисто финансовую сферу (ничего личного - только бизнес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все грамотно ответили! 

Повод разрыва отношений и был деньги, он не хотел ни на что вкладываться:коляска, кроватка. Я уже кем только не была и аферистка и меркантильная и специально забеременила из-за маткапитала и его алиментов и снова тема денег!!! На мне тогда клеймо поставит он и его окружение 100%

Печально всё 

 

13 минут назад, ВМР сказал:

Принудительно его заставить заниматься воспитанием ребенка невозможно, никто под конвоем его к сыну водить не будет.

Поэтому я считаю, что Вам нужно тщательно (с участием адвоката) рассмотреть выполнение им его  алиментных обязательств. Для мужчины это довольно уязвимое место. Нужно почитать по максимуму выплаты всех видов алиментов, после чего провести с участием адвоката переговоры с отцом ребенка, в процессе которых предложить ему хорошую скидку в случае добровольного выполнения им своих родительских обязанностей и закрепить это в соглашении. Вы можете потерять немного в деньгах, но получите желаемое. Адвокат (посредник) нужен, чтобы не переходить к взаимным упрекам и оскорблениям, а перенести беседу в чисто финансовую сферу (ничего личного - только бизнес).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос не юридического, а психологического характера.

Инфантильные аморфные отцы - отнюдь не редкость, к сожалению.

Принудить таких отцов можно только к выплате алиментов (и то не всегда). Можно попытаться лишить родительских прав через суд. Но принудить любить своих детей и заботиться о них невозможно.

1 час назад, Ирина Я сказал:

Печально всё 

4 часа назад, Ирина Я сказал:

Стоит ли заводить судебный процесс

Если он не помогает ребёнку материально - обратитесь в участок мирового судьи по месту своего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Судебный приказ - не исковое производство, выносится судьёй единолично, без вызова сторон, в течение нескольких дней. Потом отнесёте полученный судебный приказ с заявлением о возбуждении исполнительного производства судебному приставу по месту жительства отца ребёнка. Надеюсь, он зарегистрирован не в другом регионе. 

Образцы указанных заявлений в суд и в отдел судебных приставов без труда найдёте в поисковых системах Интернета.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, *Аннушка* сказал:

Инфантильные аморфные отцы - отнюдь не редкость, к сожалению.

Не чаще, чем женщины исключительно потребительского типа.

56 минут назад, *Аннушка* сказал:

обратитесь в участок мирового судьи по месту своего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

Учитывая, что отец ушел еще до рождения ребенка, предположу, что в свидетельстве о рождении он не записан.

5 часов назад, Ирина Я сказал:

забывают все, что женщины-слабый пол

Какие дополнительные права это должно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец в графе как отец записан!!! 

Т. К. знал, что если что это я уж точно докажу в судебном порядке. 

Алименты платит исправно. 

Но кроме алиментов сыну нужна забота, мужское воспитание, у других детей будут, чем он хуже других???

Мы живем в цивилизованном обществе, и договариться по этому вопросу могут только порядочные ответственные люди. 

А вы я не пойму юрист или женоненавистник? 

Снисхождение должно быть к женщинам. 

Чаще мне встречаются безответственные отцы.. Еа моем примере, на примере многих знакомых, где мужья любят и лелеют детей, но спустя время быт приедается и они уходят к помоложе и без требований, к легкой жизни. 

И большинства женщин воспитывают дктей одни. А где мужчины одиночки по пальцам посчитать? 

Если и воспитывают, то с помощью мам сестер и прочих помощников. 

30 минут назад, zavarow сказал:

Не чаще, чем женщины исключительно потребительского типа.

Учитывая, что отец ушел еще до рождения ребенка, предположу, что в свидетельстве о рождении он не записан.

Какие дополнительные права это должно давать?

Вот в России если б закон об обязанностях и правах обоих родителей работал, то было бы меньше неблагополучных семей. 

Сама не раз ловила на мысле, что больше так не могу жить, но живу из-за детей. 

Не все женщины потребительского характера. 

Да кстати он и ушел от того, что нужно вкладываться в семью было. 

Обвинив в меркантильности и прочем, что нужны одни деньги. А как человек не живший никогда в своей семье поймет на что уходят деньги, если все время за счет родителей. А тут мебель кроватки коляски, переезд в новую квартиру купленную мной из-за расширения семейства. Обещал платить помогать и жить совместно, а потом сбежал не потянул обычный бюджет стандартной семьи. И мне пришлось выйти на работу когда ребёнку было 2.5 месяца и прочее, что я испытала... Я не буду вдаваться в подробности. 

Здесь задан конкретный вопрос. 

Поверьте не все женщины потребители, а если и так они это делают для детей. Потому что смысл жизни в детях!!!! И нужно радоваться что живешь в семье, потом будет кому кружку воды подать, когда мам и пап не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Ирина Я сказал:

Вот в России если б закон об обязанностях и правах обоих родителей

Закон есть. И он работает. Просто, не все люди, в силу причин, придерживаются его положений. Вам будет интересна глава 12. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/
Вы вправе обратиться в суд с требованием установления порядка встреч отца и ребёнка. Суд установит определённый график, который отец будет обязан исполнять. В противном случае, его ждут санкции со стороны службы судебных приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо 

Читать будем всю ночь. Но лучше обратимся к адвокату, юристу. Думаю чего-то добьёмся. 

И дополнения ко всему..

Заявление на заключение брака было подано, но на заданную дату отец моего тогда ещё будущего ребёнка не явился т к оказался человеком ведомым поверил во все сказки мира, вернее какая я плохая. Все мы неидеальны, но нужно уметь и хотеть разговаривать и выяснять истину на поступках, а не сплетнях. 

Всем огромное спасибо 

Если будет возможность напишу что и как будет дальше, надеюсь на помощь и поддержку на моем случае, чтоб другие люди, заинтересованные в воспитании и жизни детей могли знать свои права и обязанности и разрешить вопрос отцов и детей.. Или матерей... 

Для начала отошлю по почте закащное письмо с просьбой решить этот вопрос полюбовно, напомнить что где-то растёт сын, нуждающийся в заботе и поддержке отца, как и все дети на земле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сочувствую, если вам в жизни попадались

4 часа назад, zavarow сказал:

женщины исключительно потребительского типа

Но данная тема о другом. Поэтому не нужно флудить.

2 часа назад, Ирина Я сказал:

лучше обратимся к адвокату, юристу

Для чего? У Вас есть лишние деньги, чтобы тратить их на это?

2 часа назад, Ирина Я сказал:

отошлю по почте закащное письмо с просьбой решить этот вопрос полюбовно, напомнить что где-то растёт сын, нуждающийся в заботе и поддержке отца

Ну, попробуйте. Расскажете потом, что и как. 

4 часа назад, Ирина Я сказал:

Здесь задан конкретный вопрос

Вам на него ответили. Остальное - лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пустомелю*… всего лишь написала правду. Тем самым пояснив, что не все женщины - потребители. 

Спасибо, за сочувствие. 

Лишних денег нет, но жизнь так коротка и для детей я готова на все. 

Т. К. он трусоват к официозу есть надежды, что закопошится, и как мой 11-летний сын даже*сказал, "сначала принудительно, а потом привыкнет!!!" С ним папа общается и ему виднее, что это такое в жизни!!!

По поводу официоза*… чтобы было яснее. 

Сын родился 31.07,в загс пришёл для записи 07.08,так скажем принудительными моими смс. 

После от него нужна была справка мне на работу, что он не получал единождовременное пособие по рождению и выплата до 1,5 лет. Я просила эту справку в смс, трубки не брал. Не отвечал по этому поводу. Пришлось поехать к его начальнику на личный прием и просить эту справку. (Работает в Исправительной колонии старшим инспектором). Начальник оказался понимающим. Заставил его приехать и принести справки из бухгалтерии с первого на второй этаж, на что он ему соврал, что он сказал завтра мне отдать справку, это я такая плохая и нетерпеливая, и это не первый его такой поступок, без флуда**** не понять, что это за человек.Многие могут сказать "зачем тогда такой нужен"...  Таких нужно принудительно подтащить* отвечать за свои обязанности, вина моя за выбор спутника*жизни, но инфантилизм нужно как-то переделывать и в 40 лет отвечать за свои поступки. И какой некакой, ну вот такой отец моего ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ирина Я сказал:

переезд в новую квартиру купленную мной из-за расширения семейства

Похоже, я понял. Вы требовали ответственности отца за решения, принятые вами, а не им. Видимо, это ему и не понравилось.

Сверх алиментов вы можете рассчитывать только на дополнительные расходы по п.1 ст.86 СК РФ. Но они жестко регламентированы.

17 часов назад, *Аннушка* сказал:

Но данная тема о другом. Поэтому не нужно флудить.

Согласен. Ваше замечание об "инфантильных аморфных отцах" тоже некстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zavarow сказал:

 

Сверх алиментов вы можете рассчитывать только на дополнительные расходы по п.1 ст.86 СК РФ. Но они жестко регламентированы.

Нужно общение с сыном, принимать участие мужское в воспитании. 

Да моё решение, потому что я мама наседка. От продажи моей же двушки с добавлением кредитных средств была приобретена трёшка, с газовым отоплением, чтоб детям жилось комфортнее теплее, у каждого была своя комната. 

У отца так называемого хватает имущества, квартира в г Рязани которую он 8 лет не сдавал, никто там не жил, просто платил квартплату. Доход дополнительный был ему не нужен. Вместе с ним мы ее отделали, чтобы сдавать на наши общие деньги, чтоб платить кредит. 

Куплена была на меня трёшка, но ему пообещала купить на маткапитал находясь потом по плану в браке ещё квартиру в Рязани, уже совместную, и был бы в доле. Не оценил старания женщины, которая старалась для СЕМЬИ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, zavarow сказал:

Ваше замечание об "инфантильных аморфных отцах" тоже некстати

Неужели? Судя по поведению сожителя автора темы, очень даже в тему.

3 часа назад, Ирина Я сказал:

Не оценил старания женщины, которая старалась для СЕМЬИ!!! 

Вы взрослая женщина, явно за 30, побывавшая замужем, имеющая от первого брака 11-летнего ребёнка... А размышляете, как 18-летняя барышня. :dontknow:

Да, нередко бывает такое в жизни: "поматросил и бросил". Надо жить дальше, воспитывать детей, быть независимой и самодостаточной.

17 часов назад, Ирина Я сказал:

Лишних денег нет, но жизнь так коротка и для детей я готова на все

Не вижу никакой необходимости в настоящее время тратиться на адвоката.

Образцы необходимых заявлений для взыскания алиментов можно найти в Сети, я писала про это выше. Не теряйте время, обращайтесь к мировому судье. Алименты назначаются с даты подачи заявления в суд.

А

25.09.2020 в 21:17, Ирина Я сказал:

письмо с просьбой решить этот вопрос полюбовно, напомнить что где-то растёт сын, нуждающийся в заботе и поддержке отца, как и все дети на земле

Вы вполне можете написать самостоятельно, в произвольной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ирина Я сказал:

Не оценил старания женщины, которая старалась для СЕМЬИ!!! 

Боюсь, отцу отводилась незавидная роль в такой СЕМЬЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zavarow сказал:

Боюсь, отцу отводилась незавидная роль в такой СЕМЬЕ.

А этот отец никак не мог оторваться от мамы и папы, каждый день пропадал у них, вели хозяйство небольшая ферма так сказать, все на продажу. Он не захотел занимать главную роль и решать проблемы семьи.

Например в зал диван не нужен, на стульях посидят, и при переезде в новую квартиру кухня собиралась месяц, пока не наняла человека, т к дела у родителей всегда на первом месте были. 

А внуку ни молока, ни творога, ни кусочка индейки, ничего не передали. В семье три сына, один внук 12 лет и мой маленький. 

Люди привыкли для себя жить и никто им не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2020 в 21:17, Ирина Я сказал:

Для начала отошлю по почте закащное письмо с просьбой решить этот вопрос полюбовно, напомнить что где-то растёт сын, нуждающийся в заботе и поддержке отца, как и все дети на земле. 

Вы не сможете принудить воспитывать ребенка, можете лишь наказать за уклонение от воспитания.

Правового механизма заставить заниматься ребенком не существует.

Могу вам тоже самое сказать за деньги, оформив это в виде красивой письменной консультации🤓

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, Ирина Я сказал:

Люди привыкли для себя жить и никто им не нужен

Поэтому и вырос в той семье такой сын. Я Вам сразу сказала, что это

25.09.2020 в 17:54, *Аннушка* сказал:

Вопрос не юридического, а психологического характера

 

Вы со свёкром и свекровью общались?

14 часов назад, Ирина Я сказал:

внуку ни молока, ни творога, ни кусочка индейки, ничего не передали

Может, быть просто стоило прямым текстом попросить их об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:
15 часов назад, Ирина Я сказал:

Люди привыкли для себя жить и никто им не нужен

Поэтому и вырос в той семье такой сын. Я Вам сразу сказала, что это

25.09.2020 в 17:54, *Аннушка* сказал:

Вопрос не юридического, а психологического характера

 

Вы со свёкром и свекровью общались

За 1год и 2 месяца были 3 раза на 5минут.На день рождения подарок. По поводу отца говорили, что говорили ему, но что мы можем сделать. У них много коров, живности. Им некогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Может, быть просто стоило прямым текстом попросить их об этом?

Когда я первая лезла к ним с общением, отец ребёнка за глаза про это говорил, что лезу напрашиваюсь. Я больше не стала, только когда сами придут постучат в дверь. Он меня в их глазах разрисовал, как женщину, которой вечно нудны деньги. После того, как переезд был в новую кввртиру, коляски, кроватки, он сделал такой вывод и срулил, поэтому я боюсь что-то у них просить. 

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Есть телефон

Кстати я ему писала смс вчера и сегодня, текст примерно такой "А. С., я действую в интересах ребёнка, поверьте мне совсем не хочется также с вами пересекаться, но так вышло что мы 2 родителя одного ребёнка.
Убедительно вас прошу подумать о сыне в первую очередь и найти в себе силы придти в мировому соглашению.Иначе мне придётся обратиться для начала в опеку и к вашему начальнику, чтобы посодействовали.
Вам нужно это всё?
Предлагаю мирным договорным путём последний раз. 

 

Я так понимаю на встречу пойти и договорится мирно вы не хотите?
Я вам предложила, вы проигнорировали. "

Он игнорит меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2020 в 19:18, Ирина Я сказал:

Алименты платит исправно.

Какое вам еще мировое соглашение? Да еще и с угрозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zavarow сказал:
25.09.2020 в 19:18, Ирина Я сказал:

Алименты платит исправно.

Какое вам еще мировое соглашение? Да еще и с угрозами.

Ну должны быть у него чувства в 40 лет к годовалому сыну или это неправильно? Нужно плодить детей и кидать их так по вашему? 

 

Без угроз с такими нельзя, они только и бояться официоза. 

И помощь мне нужна хотя бы до 3ех лет, потом на помощь придет детский сад, на худой конец. 

Мужчины не представляют каково воспитывать детей одним. 

Вожу ребёнка неделю на массаж и на электрофорез плюс укол, он плачет постоянно. Другая мама водит мальчика постарше, говорит "Помоги вам Бог"... Все дети разные.. 

Первый сын был спокойный, а второй по вине папаши же вот такой, и кабинет невропатолога теперь постоянно наш, а он будет лежать на печи *ножки свесив, не получится!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Ирина Я сказал:

я ему писала смс вчера и сегодня, текст примерно такой "А. С., я действую в интересах ребёнка, поверьте мне совсем не хочется также с вами пересекаться, но так вышло что мы 2 родителя одного ребёнка.
Убедительно вас прошу подумать о сыне в первую очередь и найти в себе силы придти в мировому соглашению.Иначе мне придётся обратиться для начала в опеку и к вашему начальнику, чтобы посодействовали.
Вам нужно это всё?
Предлагаю мирным договорным путём последний раз. 

Вы с ним на "Вы"?

И о каком начальнике речь? При чём здесь он?

4 часа назад, Ирина Я сказал:

второй по вине папаши же вот такой, и кабинет невропатолога теперь постоянно наш

Не поняла, чем болен сын и какое отношение к заболеванию и неврологическому статусу имеет его отец?

Вашему сыну всего

25.09.2020 в 13:56, Ирина Я сказал:

1 год и 2 месяца

Он даже не понимает ещё, что отца нет рядом!

4 часа назад, Ирина Я сказал:

на электрофорез плюс укол, он плачет постоянно

Что колят?

Неудивительно, что малыш плачет, если его мама так себя накручивает. :dontknow:

Вы сама к неврологу обратиться не хотите? Сейчас фармацевтика шагнула далеко вперёд и есть очень хорошие успокоительные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...