Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение гражданства РФ для гражданина Узбекистана


Гость Freki

Рекомендуемые сообщения

Документы для получения гражданство РФ гражданину Узбекитан (женатого человека)

Доброго времени суток уважаемые юристы! У меня жена являеться москвичкой сам я гр. Узб. Какие документы мне нужно сделать? Куда это все нужно сдавать? И сколько времени займет получение московской прописки? Не могли бы вы по подробней обьяснить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте. Не могли бы Вы подсказать. Возможно ли получение гражданства РФ, при нахождении в Узбекистане, через консульство РФ или посольство РФ и как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена являеться москвичкой сам я гр. Узб. Какие документы мне нужно сделать? Куда это все нужно сдавать? И сколько времени займет получение московской прописки?
1. Загляните в окружное отделение ФМС РФ по РВП/ВНЖ/гражданству РФ.

2. ПолУчите РВП, потом ВНЖ, потом сможете подать на гражданство РФ. Если браку на тот момент будет 3 года - получите решение через 6 мес. Если браку не будет 3 года, будете жить по ВНЖ до этого срока, чтобы подать на гражданство.

В первом случае (минимальный срок) это может занять примерно от 1,9 года, во втором (максимум) - 3,5 года.

"Прописку" можете оформить сразу после получения РВП (сначала на 3 года), она с гражданством РФ прямо не связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у сестры мужа гражданство Узбекистана, но она с семьей уже 10 лет живет в Киеве. В данный момент она хотела бы получить Гражданство РФ, по линии мамы или брата. Какой порядок подачи документов? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужна помощь!

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Ситуация такова - гражданская жена имеет гражданство Узбекистана, плюс к этому просроченный паспорт и отсутствие регистрации. Каким образом я могу, так сказать, легализовать её на территории РФ, и, соответственно, оформить официальный брак. Имеется ребёнок (её), у которого гражданство РФ и прописка имеются и оформлены легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом я могу, так сказать, легализовать её на территории РФ
Вы - никаким.

И без действительного документа,удостоверяющего ее личность,ни о какой легализации и/или натурализации и речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Вы - никаким.

И без действительного документа,удостоверяющего ее личность,ни о какой легализации и/или натурализации и речи быть не может.

Однако, в таком случае, КАК это можно сделать? Ну, там через посольство/представительство - но без депортации? Как либо оформить ей хотя бы временные документы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за заинтересованность.

С какого года Ваша жена безвыездно проживает в РФ?

Так вот, на территории РФ проживает уже более 16 лет. В общем, 1-2 классы училась ещё в Ташкенте, остальное - здесь. Потом - по всем городам и весям, от Кисловодска до Москвы. Я так понял, беженцы. Какого "болта" не оформлялись - не знаю, я лично с ней познакомился чуть меньше года назад, а о данной проблеме узнал и того меньше. Ну, а что такое жизнь без паспорта, объяснять не надо - ни работы, ни ... Да вообще ничего, будь оно не ладно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей в любом случае нужно обращаться в дипломатическое представительство РУ в России.Для того,чтобы получить документ,подтверждающий отсутствие гражданства РУ либо сертификат на возращение в РУ (если она является гражданином РУ).

Ситуация у нее - не фонтан.

Точную дату въезда в Россию знаете?Где и когда родилась?Где ее родители,где и когда родились,какое у них гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры уточните, какой паспорт на руках. Паспорт гражданина Узбекистана или паспорт гражданина СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин Узбекистана, хочу получить гражданство РФ, вопрос таков: У меня есть две родные тетки по линии отца (т.е. родные сестры отца) они гражданки РФ, могу ли я через них получить гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть две родные тетки по линии отца (т.е. родные сестры отца) они гражданки РФ, могу ли я через них получить гражданство?

Нет. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие способы есть вообще?

Основания приобретения гражданства РФ указаны в законе "О гражданстве Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

В законе "О гражданстве Российской Федерации" статья 14 пункт "а" выглядит следующим образом:

"имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и постоянно проживающего на территории РФ" ,

а на сайте Посольства РФ в Узбекистане тот же пункт выглядит иначе:

а) имеют хотя бы одного нетрудоспособного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации;

У меня узбекское гражданство, а у моего отца - российское, и он трудоспособный. Могу ли я получить гражданство по моему отцу, или же для Узбекистана какие-то дополнительные требования?

Я знаю, что раньше (до лета 2009) для граждан Узбекистана никаких дополнительных требований не было, а сейчас вторая мной указанная цитата вводит в заблуждение.

Будет ли открыта снова программа льготного получения гражданства РФ согласно Закону о гражданстве РФ ст. 14 п. а для граждан Узбекситана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли открыта снова программа льготного получения гражданства РФ согласно Закону о гражданстве РФ ст. 14 п. а для граждан Узбекситана?

Она и не закрывалась. :lol:

Либо самодеятельность сотрудников к/о,либо техническая ошибка на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нтрудоспособность родителей имеет значение только при оформлении РВП и ВНЖ. Для приобретения гражданства РФ достаточно иметь одного из родителей гражданина РФ. По основаниям приобретения гражданства: постановка на миграционный учет по месту пребывания, оформление разрешения на временное проживание, оформление вида на жительство, а дальше документы на гражданство при наличии знания русского языка и наличия законного источника доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не было отказа от узбекского где могут возникнуть проблемы на границе или при регистрации в ташкенте

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где могут возникнуть проблемы на границе

На какой границе?

при регистрации в ташкенте

Ну это явно не к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...