Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение гражданства РФ для гражданина Узбекистана


Гость Freki

Рекомендуемые сообщения

Люди дорогие! Я на днях специально связался со своим бывшим одноклассником, который получил себе гражданство РФ на основании диплома рооссийского ВУЗа и выяснил абсолютно точно, что тот, кто оконичил после 1 июля 2002 года ВУЗ на территории РФ, может спокойно претендовать на гражданство РФ и еще он написал мне, что многие наши одноклассники-однокашники УЖЕ сделали подобным образом себе загранпаспорта РФ как и он! Так что теперь я уверен, что подобным образом можно это себе устроить!:yes2:

С уважением, kenny005!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Не несите ерунду!

О чем вы говорите молодой человек? Какая внутренняя прописка? Основание - приобретение гражданства по образованию НЕ РАБОТАЕТ! Просто не реально получить гражданство на основании вашего диплома. А вы уже размечтались мол "придется до 27 лет прожить....как решить вопрос с военкой????". Извините за прямоту, но вы "перепрыгнули" главный вопрос - у вас нет реального основания получить гражданство. А как раз таки вопрос с военником вообще здесь решается уж точно ....!

С уважением,

Руслан

Руслан, если вы не компетентны в данном вопросе, то лучше не комментируйте. Знаете, иногда лучше молчать, чем говорить. Это кстати, как раз ваш случай! Получить гражданство РФ после окончание ВУЗа или средне-специального учреждения при условии, что форма обучения была очной и данный гражданин является гражданином республики входившей в состав СССР, ВОЗМОЖНО, для этого нужно подать документы о приеме в гражданства РФ в консульский отдел РФ по месту жительства. Ст.14 ч.1 п.в) настоящего закона "О гражданстве РФ". Вы почитайте, Вам будет полезно, может после этого перестанете вводить людей в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы!

Люди дорогие! Я на днях специально связался со своим бывшим одноклассником, который получил себе гражданство РФ на основании диплома рооссийского ВУЗа и выяснил абсолютно точно, что тот, кто оконичил после 1 июля 2002 года ВУЗ на территории РФ, может спокойно претендовать на гражданство РФ и еще он написал мне, что многие наши одноклассники-однокашники УЖЕ сделали подобным образом себе загранпаспорта РФ как и он! Так что теперь я уверен, что подобным образом можно это себе устроить!:yes2:

С уважением, kenny005!

Даже не сомневайтесь, получить гражданство на этом основании возможно, я это знаю точно. Только документы надо подавать именно в Ген.Консульство РФ по месту жительства, но никак не в России, здесь с этим пунктом никто не работает, а если и работают, то здесь процедура гораздо сложнее, надо получать рвп, затем вид на жительство, вообщем кошмар. А там сдаете все необходимые документы и ждете ответа. Процедура занимает от 4х до 6 месяцев. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, если вы не компетентны в данном вопросе, то лучше не комментируйте. Знаете, иногда лучше молчать, чем говорить. Это кстати, как раз ваш случай! Получить гражданство РФ после окончание ВУЗа или средне-специального учреждения при условии, что форма обучения была очной и данный гражданин является гражданином республики входившей в состав СССР, ВОЗМОЖНО, для этого нужно подать документы о приеме в гражданства РФ в консульский отдел РФ по месту жительства. Ст.14 ч.1 п.в) настоящего закона "О гражданстве РФ". Вы почитайте, Вам будет полезно, может после этого перестанете вводить людей в заблуждение

Касательно компетентности:

Только с Августа 2009 года я помог 42 гражданам Узбекистана. Заявок на помощь уже сейчас более 90. В косульстве РФ в Узбекистане 5 миллионов заявлений на приобретение гражданства, 25 миллионов запросов на подтверждение приобретения гражданства - все без ответа. Ситауцию знаю очень и очень хорошо, и самое главное она датируется 2010 годом а не 5 или 10 летней давности. Согласен кому-то везет, согласен что раньше было легче, НО это не тренд, это не правило а скорее исключение. Сравнить количество подавших на указанном основании и количество получивших ну просто нонсенс.

И причем здесь закон? Неужели живя в пространстве СНГ вы реально думаете что прочитав общедоступный законодательный акт, вы становитесь компетентной? Что хороший юрист (СНГ) это тот кто знает законы? Чушь полнейшая, в жизни бы не доверил такому юристу какой-либо вопрос. Я доверю юристу который скажет "я сделаю, легально правильно" и сделает, а не тот кто будет жанглировать законами. Косультант плюс поставить и то дешевле.

Компетентность не приходит после того как вы прочитали закон деточка.

Компетентность - это реальное знание дела, практика (причем успешная).

Касательно "лучше не комментируйте"

Если честно, я так смотрю, и понимаю есть люди которые получают гражданство быстро, легально, это в основном и етсь моя сфера общения, а есть неудачники (извините кого обидел), и помоему все они тусуются здесь распрашивая, читая оди и тот же закон по 500 раз, думая что "вдруг я что-то не увидел", мусолят и мусолят, советуют что-то годами. И наверное я действительно комментировать больше не буду ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,тут чушок рекламируеем свои услуги,ибо знает,что к/о Посольства РФ в Узбекистане работает ХРИНОВА.Но это знают все и без него.Просто думайте,а окажитесь ли в жопе через пару лет после таких услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, является ли диплом об окончании ординатуры с сертификатом специалиста российского образца основанием под упрощёнку? И ещё слышали ли вы случаи, когда гражданин н: Узбекистана, получил гражданство Киргизии, а потом РФ ??? Реально ли это? если да, то примерно сроки? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, является ли диплом об окончании ординатуры с сертификатом специалиста российского образца основанием под упрощёнку?
Не думаю.

И ещё слышали ли вы случаи, когда гражданин н: Узбекистана, получил гражданство Киргизии, а потом РФ ??? Реально ли это? если да, то примерно сроки? спасибо
В чем суть вопроса?Может ли лишь приобретение гражданином РУ гражданства Киргизии упростить приобретение гражданства РФ?Нет.С каких делов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем суть вопроса?Может ли лишь приобретение гражданином РУ гражданства Киргизии упростить приобретение гражданства РФ?Нет.С каких делов?

понял, просто прочитал "шапку", что для граждан Киргизии, Казахстана и Беларусь проще,а в условия не вникнул..

Ну а если.. человека готовы взять на работу в государственное учреждение, может ли учреждение ходатайствовать для получения гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человека готовы взять на работу в государственное учреждение
В каком качестве?Гражданским служащим,например,может быть только гражданин РФ.

может ли учреждение ходатайствовать для получения гражданства?
Что вы подразумеваете под "ходатайствовать"?Дать рекомендации? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мои родители, пенсионеры, граждане Узбекистана проживают в Узбекистане, собираются приехать в РФ на ПМЖ к детям. Какие документы необходимо привезти с собой из Узбекистана?

Необходимо ли иметь с собой родителям помимо листка убытия какой-нибудь документ об отказе от Узбекского гражданства?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо ли иметь с собой родителям помимо листка убытия какой-нибудь документ об отказе от Узбекского гражданства?
Для чего?Они хотят приобрести российское гражданство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гражданство РФ
И они хотят приобрести гражданство на этом основании,как я понимаю?

Какие документы необходимо привезти с собой из Узбекистана?
Документы,подтверждающие их нетрудоспособность.

Необходимо ли иметь с собой родителям помимо листка убытия какой-нибудь документ об отказе от Узбекского гражданства?
Нет.

Надеюсь,они понимают,что сразу приобрести российское гражданство они не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что они хотят принять гражданство РФ на основании того, что дети граждане РФ речи не было. Отец родился в России, может ли он получить гражданство по упрощёнке? Конечно они всё отлично понимают. Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не правильно поняли. Они не собираются приобретать гражданство на основании того, что дети граждане РФ. Просто отец родился в России, может ли он получить гражданство по упрощёнке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец родился в России, может ли он получить гражданство по упрощёнке?
Может.Упрощенный порядок заключается в том,что ему не нужно будет жить в РФ на основании вида на жительство 5 лет.Но вид на жительство придется получать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не собираются приобретать гражданство на основании того, что дети граждане РФ. Просто отец родился в России, может ли он получить гражданство по упрощёнке?
Будет ли он приобретать гражданство РФ на основании того,что является нетрудоспособным и имеет сына или дочь,являющих гражданами РФ,или будет приобретать гражданство на основании того,что родился в России,без разницы.Порядок приобретения и в том,и в другом случае,один и тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.

В чем суть вопроса?Может ли лишь приобретение гражданином РУ гражданства Киргизии упростить приобретение гражданства РФ?Нет.С каких делов?

А если гражданин РУ, получивший гражданство Киргизии, приезжает с территории Киргизии в РФ, и заключает брак с гр. РФ... в таком случае сможет получить гражданство за 3 мес.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гражданин РУ, получивший гражданство Киргизии, приезжает с территории Киргизии в РФ, и заключает брак с гр. РФ... в таком случае сможет получить гражданство за 3 мес.?
Комбинатор,гы,гы... :biggrin:

Сможет,если:

а) он прибывает на постоянное место жительства в РФ;

б) его супруга постоянно проживает на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана. У меня брат с семьёй уже перебрался в Россию и получил российское гражданство. Возможны ли бонусы(ускоренное получение и т.п.) для меня если я тоже собираюсь туда перебираться? И что для этого нужно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана. У меня брат с семьёй уже перебрался в Россию и получил российское гражданство. Возможны ли бонусы(ускоренное получение и т.п.) для меня если я тоже собираюсь туда перебираться? И что для этого нужно. Спасибо.

Никаких бонусов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...