Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение гражданства РФ для гражданина Узбекистана


Гость Freki

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана. У меня вопрос к администрации: Я собираюсь поступать в след. году в Моск.ВУЗ. Могу ли я получить гражданство РФ находясь в Узбекистане? Какие при этом надо собрать док-ты.

Моя почта: [email protected]

Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ
Я гражданин Узбекистана. У меня вопрос к администрации: Я собираюсь поступать в след. году в Моск.ВУЗ. Могу ли я получить гражданство РФ находясь в Узбекистане?..
Только если у Вас один из родителей гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ. Либо - когда (если) окончите вуз в РФ. Образовательная программа при этом должна быть полностью освоена в РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос, я с родителями приехал в Р.Ф. из Узбекистана в 1995г. на постоянное жительство, но не выписались, стой страны. На то время я поступил в школу ну все как обычно, в 2001г. мать у меня сдала все документы на приобретения гражданства Р.Ф. у нее на тот момент был паспорт СССР так как паспорт был старого образца в паспортном столе ей сказали мы с такими не работаем, чтоб нормально нам работать вам нужно поменять на новый. Мать так и сделала поехала в Узбекистан и поменяла паспорт на новый,за одно выписались от туда. когда она приехала в этом же году в Р.Ф. зразу пошла в паспортный стол, пред явила им новый паспорт и листок убытия, все справки ну и прописку в Р.Ф. меня и матери ну короче прошли регистрацию. Тут проходит время приходит листок там было написано что документы все положительны они одобряют нам в получение гражданства но для того чтоб получить матери необходимо паспорт действительным, так как паспорт был действительным с 2001 до 2002гг. а пришло то одобрения в 2003г. значит получается что в паспортном столе задержали и сразу не отправили:dontknow: Сказали обратитесь в посольства там вам его поменяют, когда мать на писала в посольства письмо там был денежный список для получения паспорта, а в паспортном столе по не определенным обстоятельством не делают прописку хотя все справки были одобрены. насчет меня здесь получилось так должно было все идти автоматически но как все полагается здесь я все свои справки собрал со школы с больницы все прививки о том что я проходил военкомат от школы листок убытия, ну он был общем что убывали мы с матерью. все это с дается и говорят ждите в итоге почему так долго жду я, оказалось что мой документы где то в архиве затерялись и якобы надо оригинальное свидетельство, мать им предоставила и в итоге это свидетельство теряется, мне посольство выдает новое свидетельство, ну и пришлось делать новые справки. новые попытке приводят к нулю, посылают мать в другой город якобы там главные куда мы сдаем но эта ихняя проблема что они потеряли. на данный момент все покрыто тайной и мраком:creep: вот уже 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принято решение о приобретении гражданства РФ обоими, а отказывают в формлении паспорта РФ или даже в приеме заявления на его оформление, нужно написать жалобу в УФМС РФ по области, ФМС РФ, прокурратуру города.

Если не поможет (что вряд ли), то - иск в суд на отказ вашего органа ФМС РФ документировать паспортами.

Паспорт должны выдать по свидетельству о рождении, если нет иных паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у кого родители в России родились должны как то документы делать. Мать в России родилась, матери отец фронтовик мать ее труженик тыла семь детей в основном все на Урале живут, а они порозиты не признают не кого. кого признают? не знаю:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Я гражданка РУ, закончила в москве средне-специальное учебное заведение, и сейчас получаю высшее образование.

могу ли я на основание того что заканчила колледж в РФ получить гражданство по упрощенной программе? и как это будет осуществляться? можно будет делать это в Москве или надо ехать в Узбекистан и через российское посольство получасть паспорт???

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я на основание того что заканчила колледж в РФ получить гражданство по упрощенной программе?
Можете.
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

можно будет делать это в Москве или надо ехать в Узбекистан и через российское посольство получасть паспорт???
Если вы хотите приобрести гражданство РФ сразу,то

через российское посольство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас учусь и нет возможности поехать в Узб, и принципе очень быстро мне не нужно, то тут в Москве куда подавать документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то тут в Москве куда подавать документы?

А здесь у вас примут заявление о приеме в гражданство РФ только после того,как получите вид на жительство.А чтобы получить вид на жительство,нужно получить разрешение на временное проживание и прожить на его основании в РФ один год.А разрешение на временное проживание выдается с учетом квоты,в которую можно не попасть.А чтобы получить его без учета квоты,нужно иметь основания,предусмотренные ч.3 ст.6 закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". :lol:

Так что,найдите время для поездки в РУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Интересный

У меня вопрос как получить ребенку 1996 года рождения гражданство РФ если ни его родители не он сам не являются гражданами РФ (они и он сам являются гражданами Узбекистана), но он учится в Россиской Федерации и живет у близких друзей родителей которые являются гражданами РФ вопрос опекунства и попечительства (если они станут его опекунами а затем подадут заявление на получение им Гражданства РФ) может решить эту проблему в ускоренном-упрощенном порядке,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Интересный

Получение гражданства РФ для гражданина Узбекистана

ОН с сентября 2010 года живет в России временная регистрация у друзей родителей у него есть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос опекунства и попечительства (если они станут его опекунами а затем подадут заявление на получение им Гражданства РФ) может решить эту проблему в ускоренном-упрощенном порядке

Может. :cowboy:

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, к сожалению не факт. Друзья родителей - это кто? Опеку могут оформить близкие родственники.

Уважаемая буква з,на чем основано ваше утверждение? :ditsch::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить уведомление о прибытии ИГ не требует дополнительных документов. А оформить опеку над несовершеннолетним лицам, не имеющим родственных связей с ребенком, практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оформить опеку над несовершеннолетним лицам, не имеющим родственных связей с ребенком, практически невозможно.
Аффтар,писши есчо. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Интересный

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации.

Спасибо за ответ НКВД, мне тоже так сказали и неважно родственник или не родственик самое главное факт опекунства и попечительства установлены и все можно подавать на гражданство РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...