Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Стоим в очереди на получение земли по 138фз.(многодетная семья) уже 5лет.Получаем отписки что земли нет.На днях увидел  на сайте администрации что продаются 4 участка в муниципальной собственности ,категория земель ИЖС(тендер.)

Вопрос :1)Могу ли я подать заявление на получение этих участков без участия в тендере?2) Предполагаю что в администрации мне откажут в получении ,дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 6 ст. 39.5 Земельного кодекса РФ порядок предоставления земельного участка семьям. имеющим 3 и более детей, устанавливается органом государственной власти субъекта РФ. Следовательно, надо посмотреть какой порядок предусмотрен в Вашем регионе, и плясать уже от него. Если не можете добиться объяснений от распорядителя земель, как получается, что за 5 лет участка не нашлось, может стоить обратиться в Прокуратуру? Им-то они точно расскажут, в чем секрет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года обещают оформить участки и раздать многодетным, сегодня звонил в контору которая занимается оформлением земли (выиграла тендер на проект планировки и межевания).Ответили что проект на стадии согласования и сколько по времени это будет длиться не знают.А так же сообщили что межевания у них в задании нет.Тем временем на участке где по утверждению администрации должны быть участки для многодетных , В июле оформили 4 участка на продажу .Как так ?И ни какого проекта им не надо.

Зашёл на сайт администрации и посчитал сколько они продали участков за два года...13шт .А земли нет.

Вот я и интересуюсь могу ли я претендовать на эти участки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, Дмитрий 83 сказал:

могу ли я претендовать на эти участки?

Дмитрий 83, Вы из Санкт-Петербурга? 

33 минуты назад, Аист Юк сказал:

порядок предоставления земельного участка семьям. имеющим 3 и более детей, устанавливается органом государственной власти субъекта РФ. Следовательно, надо посмотреть какой порядок предусмотрен в Вашем регионе

Ищите через поисковые системы и изучайте региональное законодательство.

Вот, например, информация с официального сайта Администрации города.

Там упомянуты Закон Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 710-136 «О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения садоводства для индивидуальных нужд и дополнительной меры социальной поддержки гражданам, имеющим трех и более детей» и Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.12.2011 № 1669 «О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства и дополнительной меры социальной поддержки гражданам, имеющим трех и более детей».

http://docs.cntd.ru/document/891860312

http://docs.cntd.ru/document/537908547

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок предоставления земельного участка мне понятен. В то время пока мы ждём очереди ,участки продают .Повторюсь ,могу ли я претендовать на землю без аукциона.?Этого я не нашел.

Изменено пользователем Дмитрий 83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
11.09.2020 в 15:19, *Аннушка* сказал:

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.12.2011 № 1669 «О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства и дополнительной меры социальной поддержки гражданам, имеющим трех и более детей»

не содержит ни слова об аукционе.

Ищите свою региональную Адресную программу. Предоставление земельных участков по этой программе для индивидуального жилищного строительства или ведения садоводства для собственных нужд осуществляется бесплатно, путём предоставления сертификата "Земельный капитал в Санкт-Петербурге".

11.09.2020 в 14:31, Дмитрий 83 сказал:

продаются 4 участка в муниципальной собственности

Они не имеют к программе никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...