Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перебит номер ДВС.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Купил в машину, в Москве стал ставить на учет в ноябре 2019 года. При постановке на учет инспектор вызвал сотрудников полиции нас вместе с продавцом и автомобилем доставили в РУВД. Завели дело, экспертизу ждал месяц, выявили перебит номер на блоке. Дело приостановили. Посоветуйте как мне забрать машину, для замены ДВС и постановки на учет? Машину предлагают отдать но только на "хранение". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
02.09.2020 в 14:52, Вадим 88 сказал:

ДВС

Это что? Двигатель внутреннего сгорания?

02.09.2020 в 14:52, Вадим 88 сказал:

Завели дело, экспертизу ждал месяц, выявили перебит номер на блоке. Дело приостановили. Посоветуйте как мне забрать машину

Это нужно у следователя интересоваться. Автомобиль является по существу предметом преступления.

Предыдущего законного собственника автомобиля нашли?

02.09.2020 в 14:52, Вадим 88 сказал:

Купил в машину

Рекомендую заглянуть в договор купли-продажи. И попытаться расторгнуть его через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Это что? Двигатель внутреннего сгорания?

Да

Цитата

Это нужно у следователя интересоваться. Автомобиль является по существу предметом преступления.

Предыдущего законного собственника автомобиля нашли?

Мой продавец машину при покупке на себя не оформил ездил по ДКП без страховки и он из Волгограда.  Собственник (хозяин по документам) ставил машину на учет, когда номер на блоке не сверяли. 

Цитата

Рекомендую заглянуть в договор купли-продажи. И попытаться расторгнуть его через суд.

Машина в Москве, Продавец в Волгограде, знакомый юрист сказал что в суд подавать надо в Москве, что выплачивать мне могут очень долго если у подсудимого нет имущества и т.д. 

Следователь постоянно путается в показаниях, то предлагал мне забрать машину с документами так и говорил что не будет проблем. После сказал что надо говорить с начальником отдела дознания на которого у меня не получается выйти.

Меня интересует, существует ли законный вариант забрать авто и сделать ее юридически чистой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Вадим 88 сказал:

Меня интересует, существует ли законный вариант забрать авто

Конечно.

Цитата

2. Вещественные доказательства в виде:

1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, .... б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;

Как я прнимаю, следователь не против вернуть, ибо не видит "ущерба для доказывания;"...

 

1 час назад, Вадим 88 сказал:

и сделать ее юридически чистой? 

А вот это вряд ли... Ну в смысле машина ваша будет, только на учет ее не поставите... Если продавец не совсем бомжара, то может 

 

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

заглянуть в договор купли-продажи. И попытаться расторгнуть его через суд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, minos66 сказал:

Как я прнимаю, следователь не против вернуть

На определённых условиях:

02.09.2020 в 14:52, Вадим 88 сказал:

Машину предлагают отдать но только на "хранение". 

 

1 час назад, Вадим 88 сказал:

Мой продавец машину при покупке на себя не оформил ездил по ДКП без страховки и он из Волгограда. 

Каким же образом лично Вы, как покупатель, оформляли сделку? Ваш "продавец" не имел права выступать в роли продавца, т.к. собственником не являлся.

Развели Вас, к сожалению.

1 час назад, Вадим 88 сказал:

Следователь постоянно путается в показаниях

Следователь не обязан никому давать показания, его функция - собирать эти показания с иных процессуальных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ваш "продавец" не имел права выступать в роли продавца, т.к. собственником не являлся.

Правда, что ли? А ДКП не является правоустанавливающим документом?

Никакого значения для права собственности не имеет, оформлял ли собственник на себя регистрацию в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, В.Р. сказал:

ДКП не является правоустанавливающим документом?

Вы его видели? Я - нет.

Всё на уровне "якобы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ДКП того владельца(о покупке машины у человека что в ПТС). Вроде как через 2 года дело закроют и тогда я смогу поставить её на учёт, так ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим 88 сказал:

У меня есть ДКП того владельца(о покупке машины у человека что в ПТС). Вроде как через 2 года дело закроют и тогда я смогу поставить её на учёт, так ли это? 

Нет. На каком основании? От этого она "криминальной" не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Искать владельца по ПТС, заставить его переоформить ДВС. Если он был куплен официально то документы у него на руках. Если перебить то владелец по ПТС пусть производит замену ДВС на другой с документами. Вообще бы увидеть ДКП и документы (ПТС, св-во о регистрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...