Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жена украла из дома большие деньги


Рекомендуемые сообщения

У меня вот такая история хоть роман пиши.

Так уж получилось что в семье у меня жена практически постоянно нигде не работала, так от случая к случаю. То доучивалась в институте, то еще что, потом уход за родившитмся ребенком пока маленький был и т.д. Стандартно. Добытчиком в семье и неплохим всегда был я и хорошо помогали мои родители особенно на первом этапе как молодой семье. С ее стороны ее родители не помогли ниразу ничем. Все что у нас в семье есть от жилья до всего остального заработанно мною или приобретено при помощи моих  родителей. Живем в квартире подаренной мне матерью, у меня своя машина купленная мною а жена ездит опятьже на машине которую покупал я.(оформлена также до сих пор на меня)                                                                                                           В кратце основное - когда умер у меня отец я свою долю унаследованного имущества продал и деньги основную часть положил дома где что и как жена естественно была в курсе.

В общем спалил я ее на измене - скандалы и прочее..дело идет к разводу. Дальше веселее.  в один прекрасный момент я обнаружил  что деньги из дома которые получены от продажи имущества моего отца после смерти из дома просто пропали!!!

Жена просто кудато их унесла в неизвестном направлении. Опять скандал - на вопросы куда дела деньги не отвечает или несет какойто бред а то просто прямо заявляет ничего не знаю и не докажеш мол сам кудато потратил!!!!

И это не конец - начал рыть пытатся что то выяснить и случайно узнаю что год назад она в тайне от меня сменила фамилию опять на девичью....!!! В ТАЙНЕ....!! На вопрос что происходит от нее опять какаята ерунда в ответ и чуш полная.

Конфликт в семье раздувается просто до заоблачных размеров , как быть даже ума не приложу, верне как правильно поступить....как вернуть украденные женой деньги которые по сути не являются совместно нажитыми !

П.С - наглеет дальше еще больше -требует переписать мою машину на которой ездит она на нее....вообще берега попутала чтоли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу денег - если докажите, что они ваша личная собственность (вам их отец подарил), то можно привлекать жену на общих основаниях о хищении чужого имущества. Только как вы это доказывать будете в случае наличных денег - не знаю... А то, что жена распорядилась совместно нажитым имуществом - здесь криминала нет.... закон требует согласия супруга только при сделках с  имуществом, подлежащим госрегистрации, но и даже при отсутствии оного максимум что можно - признать сделку недействительной. Посадить супруга за то, что распорядился общим имуществом без согласия второй половины не получится.

По поводу машины - если она куплена в браке, то, пока не доказана иное, машина совместная собственность супругов, вне зависимости на кого она записана. Если ваша квартира тоже куплена в браке, то и она совместная собственность супругов, пока вы иное не докажите (вам ее подарили, скажем). Тот факт, что ваша супруга не работала в аспекте совместно нажитого имущества правового значения не имеет... разве что может облегчить вам доказвания факта, что имущество приобретено не на семейные деньги... Кстати, вы видимо не в курсе, что все что вы в браке зарабатывали это не ваши деньги, а общие, семейные... ну если только брачным договором иное не предусмотрено... Короче, для начала ознакомьтесь со ст. 256 ГК и ст. 34 СК....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, minos66 сказал:

Если ваша квартира тоже куплена в браке, то и она совместная собственность супругов, пока вы иное не докажите (вам ее подарили, скажем).

 

8 часов назад, Влад6716 сказал:

Живем в квартире подаренной мне матерью,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minos66 сказал:

пока вы иное не докажите (вам ее подарили, скажем).

Доказать то факт дарения чья обязанность исходя из распределения бремени доказвания? Не жена будет доказывать, что НЕ подарили, а муж что подарили... Что вы мне своим постом сказать хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не избежать Вам длительной тяжбы по разделу совместно нажитого имущества. Что касается денег, которые якобы украдены женой, то доказать это практически не возможно. Начнем с того, что как вы в принципе докажете, что они у вас были, а например, не потрачены вами же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...