Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос. У меня стоит категория годности В диагноз f60(на самом деле у меня псих. проблем нет, я не знаю почему мне ее поставили). Хочу получить водительские права, но с таким диагнозом их естественно не выдадут. Мне сказали что нужно пройти обследование в местном стационаре чтобы проверить наличие расстройства. В военкомат я никаких документов о переосвидетельствовании или снятии диагноза я подавать не буду. И вот вопрос, допустим, я пройду обследование в стационаре успешно, мне скажут что я здоров и получу права, но не возникнут ли ко мне вопросы у военкомата по этому поводу и не буду ли я призван? Или они даже не узнаю об этом обследовании и никаких проблем с армией я потом не получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28.08.2020 в 21:27, phantom25 сказал:

у меня псих. проблем нет, я не знаю почему мне ее поставили

Так почему же не уточнили? Вопрос серьёзный.

28.08.2020 в 21:27, phantom25 сказал:

диагноз f60

Специфическое расстройство личностиэто тяжелое нарушение характерологической конституции и поведенческих тенденций индивидуума, вовлекающее обычно несколько сфер личности и почти всегда сопровождающееся личностной и социальной дезинтеграцией.

28.08.2020 в 21:27, phantom25 сказал:

нужно пройти обследование в местном стационаре чтобы проверить наличие расстройства

Давайте Вы сначала пройдёте это обследование. а потом мы продолжим обсуждение темы, безо всяких

28.08.2020 в 21:27, phantom25 сказал:

допустим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В вашем случае работает простое правило, описанное в Постановлении Правительства № 1604 от 29 декабря 2014 г.

Там чётко написано: психические расстройства и расстройства поведения(при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжёлыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями).

Так вот, всё зависит от того, сделали ли вам "диспансерное наблюдение"(которое и описано в скобка жирным шрифтом). Если нет - не имеют права требовать обследование. В этом случае всё должно быть как у граждан без диагноза.

Никакой особой процедуры для людей с диагнозом нет и быть не может. В Постановлении ничего не написано об этом. Вместо этого чёткое разделение.

Есть диспансерное наблюдение - нет водительских прав. Нет диспансерного наблюдения - есть водительские права.

Вопрос лишь в том, если или нет в вашем случае диспансерное наблюдение. Вообще-то, его быть не должно. Но они делают - привыкли с советских времён.

Так что вам надо уточнить, проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2020 в 21:27, phantom25 сказал:

диагноз f60(на самом деле у меня псих. проблем нет, я не знаю почему мне ее поставили)

Дык, денег наверное дали, вот и поставили.

28.08.2020 в 21:27, phantom25 сказал:

я пройду обследование в стационаре успешно, мне скажут что я здоров и получу права, но не возникнут ли ко мне вопросы у военкомата по этому поводу и не буду ли я призван?

Воистину гамлетовский вопрос: водить или служить?!

Но у меня есть на него ответ: водить!!

Обязательно водить, например, БТР или БМП....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...