Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата штрафа


gelentvagen

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , лишили в 2013 году отказ , права были сданы в 2015 хочу забрать , в постановление суда реквизиты для оплаты устарели , гибдд новые не предоставляют , у приставах на меня ничего нет . Как быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пишите письма, просите сообщить реквизиты. в суд, руководству гибдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые реквизиты такие как бик , инн ,р/с они предоставили , но номер протокола устарел , а уин номера в 2013 году не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож проще новые получить например по "утрате", если срок лишения истек? Все равно у ваших "старых" скоро 10-ти летний срок истекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу получить новые права , так как штраф 30 к висит в гибдд ,нужна квитанция об оплате . Но не могу оплатить так как никто не предоставляет реквизиты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, gelentvagen сказал:

так как штраф 30 к висит в гибдд ,

Ст. 31.9 КоАП в вашем случае не сработает?

 

Ну а в общем и целом - что мешает оплатить штраф по указанным реквизитам 

4 часа назад, gelentvagen сказал:

такие как бик , инн ,р/с они предоставили ,

и предоставить квитанцию об оплате тому, кто говорит вам о неоплаченном штрафе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 году уин номера не было !!!! А как оплатить если в постановлении суда протокол устарел !? Сбер банк пишет штраф не найдёт обратитесь за уточнениями ,или его уплатить в никуда ? 

Изменено пользователем gelentvagen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gelentvagen сказал:

или его уплатить в никуда ? 

Ну какие реквизиты вам дали, по тем и оплатить. В назначении платежа указать, что штраф по такому то постановлению. И не платите наликом, платите межбанком. нераспознанный платеж вам вернется.

Вот вы пишите - 

3 часа назад, gelentvagen сказал:

Не могу получить новые права , так как штраф 30 к висит в гибдд ,нужна квитанция об оплате .

А где написано, что права нельзя заменить при наличии неоплаченных штрафов? Я вот таких норм не знаю... Ну да, на словах могут отказывать, а вы потребуйте письменного отказа и с ним к руководсту - мол по какой это норме мне отказали? ... а то и в суд.... И вообще, а по какой причине ст. 31.9 не применима в вашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, minos66 сказал:

проще новые получить например по "утрате", если срок лишения истек?

По какой "утрате", если после лишения необходимо выполнить ряд условий, предусмотренных частью 4.1 ст.32.6 Кодекса?

Другой вопрос про срок давности исполнения постановления - он безусловно истек, поэтому, сдав теоретический экзамен и получив соответствующую мед.справку, нужно ПИСЬМЕННО потребовать возврата ВУ, сославшись на ст.31.9 КоАПа.

Кстати, справка в вашем случае отличается от обычной справки, которая требуется при замене (получении) водительского удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все справки сделаны , теория сдана ! 
На сколько я знаю , не возвращают ву , без оплаты штрафов даже если истёк срок давности .

так же уже написано заявление начальнику гибдд петроградского р-на и в мировой суд ,для разъяснения .

Дело в том , что я не хочу отменять штраф ,хочу оплатить , но и оплатить невозможно

Странно даже то , что в ФССП на меня ничего нет , даже закрытого дело производства .

Изменено пользователем gelentvagen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gelentvagen сказал:

не возвращают ву , без оплаты штрафов даже если истёк срок давности

Пусть в ГАИ это ПИСЬМЕННО скажут в ответ на ваше письменное заявление. Не думаю, что кто-то на это отважится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, gelentvagen сказал:

они могут мне ответить

Наплевать. Вам не нужно просить у них реквизиты - необходимо ТРЕБОВАТЬ вернуть удостоверение.

"...Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу..."

Изменено пользователем В.Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
14.08.2020 в 17:44, gelentvagen сказал:

Не могу получить новые права , так как штраф 30 к висит в гибдд

Вероятно, в 2018 году Вас лишали права управления транспортным средством за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения?

Вы пытаетесь получить новое или прежнее изъятое удостоверение?

14.08.2020 в 21:42, gelentvagen сказал:

я не хочу отменять штраф ,хочу оплатить

Оплатили?

14.08.2020 в 21:50, gelentvagen сказал:

мне ответить - обращайтесь в Смоленск ,так как реквизиты их

А Интернет Вам зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...