Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могу ли получить комнату в квратире


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Я прописана с дочкой и мужем в квартире, свекра( то есть отец мужа).

Свекор не прописан, но является собственником жилья.

С мужем я состаю в официальном браке, но уже не живем. Нас выставили с ребенком на улицу,мы снимаем жилье.Дочь родилась в этой квартире.

Может моя дочь, расчитывать на комнату в этой квартире?

Или на компенсацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы понимаете в виду под словом "расчитывать"?

Пока дочь(да и вы тоже) прописаны в этой квартире-вы имеет право там жить и пользоваться ей.

Собственностью в виде комнаты дочь ,я так понял , никто наделять не будет, если на то не будет добрая воля собственика квартиры. Компенсации за прописку закон не предусматривает. Это скорей уже торг будет-денежная компенсация взамен на выписку.Но это уже как вы решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я с мужем разведусь офицально, я правильно понимаю, меня и ребенка собственник имеет право высилить?

Даже если выписать не куда?

Ребенок не может проживать до совершеннослетия на жилплощади в которой родился и прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собственник против того , чтобы проживали и подаст в суд-то ст 31 п4 ЖК(многострадальная) по ней могут выписать в никуда. То что ребенок прописан в кв-ре с рождения никакой роли не играет.Для вас дело усугубляется еще тем, что собственник квартиры не муж, а свекор. Т.е ребенок членом его семьи по любому не является. Поэтому не разводитесь лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша777,

Сожалею :dontknow: , но вынужден добавить еще одну неприятность - в связи с тем, что собственником квартиры является свекр, он вправе Вас с ребенком выселить даже если Вы не разведены - ни Вы, ни Ваша дочь не являетесь членами его семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...