Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повторные побои в течение года - но не уголовка((


Рекомендуемые сообщения

Человека осудили за побои по ст. 6.1.1. КоАП. Постановление принято 05.06.2020. Привлеченный постановление обжаловал, заседание в Райсуде назначено на 14 сентября.

Тем временем человек опять учиняет побои, 18 июля. Теперь ему грозит уже уголовная статья за повторные побои в течение года.

ВОПРОС: Должны ли сотрудники полиции дождаться рассмотрения апелляции и только потом принимать решение по этому делу?

Или они должны рассмотреть это дело без задержек и без оглядки на грядущую апелляцию, как если бы он вообще не привлекался к административной ответственности? По принципу: пока решение не вступило в законную силу, человек невиновен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека осудили за побои по ст. 6.1.1. КоАП. Постановление принято 05.06.2020. Привлеченный постановление обжаловал, заседание в Райсуде назначено на 14 сентября.

Тем временем человек опять учиняет побои, 18 июля. За повторные побои в течение года ему должна была бы грозить уже уголовная статья, но поскольку на момент правонарушения обжалование было в процессе, уголовки, к сожалению, не будет. Лицо считается "непривлеченным".

ВОПРОС: могу ли я (пострадавшая) просить суд по второму эпизоду отложить заседание до окончания обжалования по первому? С целью прояснить картину с личностью нарушителя.

Просьба к модераторам не переносить тему в уголовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ornish, кем лично Вы приходитесь этому абьюзеру и где его адвокат?

30.07.2020 в 00:19, Ornish сказал:

человек невиновен?

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пострадавшая от побоев, и уже неоднократно (знакомый прокурор сказал, что такими темпами это скоро войдет в категорию "истязания"). Адвокат отсутствует. Видимо, денег нет. Или плевал он на суды, так как надежно застраховался от взысканий, живет без карточек и записывает имущество на друзей.

"Человек невиновен" - это цитата сотрудника полиции, работающего по вторым побоям. Первое постановление в силу не вступило, "а у нас презумпция невиновности!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Ornish сказал:

Я пострадавшая от побоев, и уже неоднократно

Жена?

Оградить себя от этого человека нет возможности?

1 час назад, Ornish сказал:

"а у нас презумпция невиновности!"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/50cc4ba5b9174a79ff3a7c8fe091aed08316c8f9/

Обратите внимание на слова "вступившим в законную силу приговором суда".

30.07.2020 в 00:19, Ornish сказал:

пока решение не вступило в законную силу, человек невиновен?

:dontknow:

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бывшая сожительница. Оградить пока невозможно, так как он просит встреч с нашим общим ребенком, а потом на его же глазах меня избивает, к примеру, за отказ усадить ребенка в его аварийную машину. Отпускать ребенка с ним одного  (чтоб не подставляться) не могу, он будет возить ребенка на этой развалюхе, и будет говорить ему "Не слушай маму, она говорит ерунду" (что ребенок мне уже пересказывал после одной их встречи без меня).

Вы цитируете УПК, но тут пока нет уголовки. Про аналогичную статью 4.6 КоАП я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
31.07.2020 в 16:56, Ornish сказал:

Оградить пока невозможно, так как он просит встреч с нашим общим ребенком, а потом на его же глазах меня избивает

Какая впечатляющая виктимность! 🙈

Бегите вместе с ребёнком куда глаза глядят. Меняйте номера телефонов. Удаляйтесь из соцсетей. Предупредите всех общих знакомых либо прекратите с ними общение. Спасайте себя и ребёнка.

Вы в Москве? Обратитесь за помощью и консультацией в Кризисный центр помощи женщинам и детям или в его филиал "Надежда". Прочитайте информацию здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2020 в 03:20, Ornish сказал:

ВОПРОС: могу ли я (пострадавшая) просить суд по второму эпизоду отложить заседание до окончания обжалования по первому? С целью прояснить картину с личностью нарушителя.

Зачем?! Вам это ровным счетом ничего не даст. Вы судя по этому:

30.07.2020 в 00:19, Ornish сказал:

Теперь ему грозит уже уголовная статья за повторные побои в течение года.

неверно понимаете смысл статьи 116.1. Смотрим первоисточник:

Цитата
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -

как видите, уголовная ответственность возможна только в том случае, если побои повторно совершены лиицом уже подвергнутым административному наказанию за побои. А Ваш оппонет на момент повторного совершения побоев не был подвергнут административному наказанию, следовательно состава преступления, предусмотренного ст.116.1 в его действиях нет. 

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2020 в 19:17, Недобрый сказал:

Зачем?! Вам это ровным счетом ничего не даст. 

Но все же, личность фигуранта имеет же какое-то значение для суда? Привлекался ли ранее, характеристика с работы и тп. И вот можно дождаться ясности с первым наказанием, будет штрих к портрету.

Изменено пользователем Ornish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
05.08.2020 в 20:49, Ornish сказал:

личность фигуранта имеет же какое-то значение для суда? Привлекался ли ранее, характеристика с работы и тп.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе подавать ходатайства. Лучше в письменном виде. Удовлетворить их или отказать - прерогатива суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.08.2020 в 20:49, Ornish сказал:

Но все же, личность фигуранта имеет же какое-то значение для суда? Привлекался ли ранее, характеристика с работы и тп. И вот можно дождаться ясности с первым наказанием, будет штрих к портрету.

Дык,  дело наверняка рассматривает тот же мировой судья, что и предыдущее рассматривал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08.2020 в 15:31, Недобрый сказал:

Дык,  дело наверняка рассматривает тот же мировой судья, что и предыдущее рассматривал...

Почему вы уверены, что место происшествия то же? Места совсем разные......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...