Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как избавиться от бабушки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помочь в решении проблемы!🙏

Я живу вместе с родителями и Бабушкой (мать отца). Папа каждые 3 месяца  уезжает на работу в Магадан, а мы с мамой, пока его нет, мучаемся с этой ненормальной психопаткой. С каждым днём жить с этой женщиной становится всё более невыносимо!!! Сама начинает идти на конфликт! Может в пять утра включить телевизор на всю громкость и куда-то уйти, в то время как все спят. Постоянно выдумывает какую-то чушь, по типу: «Соседи топят печку духами, мне воняет!», при том что на улице жара +30 и никакому нормальному человеку в голову не прийдет топить печку. Так же ей постоянно воняет газом, хотя Мы вызывали газовщиков, которые никаких  отклонений не нашли. Постоянно думает что я чем-то специально «пшикаю» в доме ей на зло и после этого начинает меня оскорблять. Может зайти в мою комнату и просто стоять, а когда я прошу её выйти она так же начинает меня матом крыть, и говорить что она в этом доме хозяйка, а я и мои родители здесь никто. Один раз, когда она опять вломилась ко мне в комнату, я закрыла дверь на замок, а она её выломала! Звонит или ходит к таким же отбитым подругам и рассказывает какой-то бред про нас. А когда звонит папа и  спрашивает зачем она это делает, она всё начинает отрицать и говорить что такого небыло и это мы сошли с ума и всё выдумали. 

Всю свою осознанную жизнь я помню как она меня гнобила, оскорбляла, материла. Она до сих пор не запомнила какого числа у меня день рождения и сколько вообще мне лет! Стала называть меня не Лизой а Лидой. Постоянно всё делает на зло! Говорит мне гадости про моих родных!😞

Ещё она просто одержима таблетками! У неё вся комната засыпана лекарствами! Причём врачи ей их не прописывают! Постоянно говорит что она больна, хотя бегает по двору и видно что она здорова как бык! Может встать на против дерева или кого-то растения и  просто стоять. Или стоять надо мной когда я чем-то занимаюсь. Меня это просто раздражает!!!🤬🤬🤬

Я просто не знаю что с ней делать!😭 

В дом престарелых она не хочет( я ей предлагала), никто из её родственников не собирается брать к себе этого шизофреника, а я скоро сойду сума!!!!

Может быть можно как-то от неё избавиться? Сдать в дом престарелых или психушку? С учётом того, что согласие она не подпишет 

Так же, забыла сказать, не стесняясь желает смерти мне и моим родителям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexeySPb сказал:

Возможно, бабушка и вправду , хозяйка квартиры. В чьей собственности квартира?

Половина наша, половина её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexeySPb 

46 минут назад, AlexeySPb сказал:

"Ваша"- в смысле все имеют долю в праве собственности на квартиру?

Часть у бабушки, и часть у отца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елизавета267943 сказал:

Ещё она просто одержима таблетками! У неё вся комната засыпана лекарствами! Причём врачи ей их не прописывают! Постоянно говорит что она больна, хотя бегает по двору и видно что она здорова как бык! Может встать на против дерева или кого-то растения и  просто стоять. Или стоять надо мной когда я чем-то занимаюсь.

:biggrin:

 

3 часа назад, Елизавета267943 сказал:

Меня это просто раздражает!!!

Это у вас наследственное. Через поколение, видимо, передалось. :lol:

 

3 часа назад, Елизавета267943 сказал:

Может быть можно как-то от неё избавиться?

Исходя из содержания вашего сообщения - нет. Ну а если хотите поэксперементировать, обращайтесь в суд. И да, баблецо приготовьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну очевидно же, что у старушки проблемы с психикой. Здесь хороший толковый психиатр нужен.

6 часов назад, Елизавета267943 сказал:

видно что она здорова как бык!

Душевное нездоровье - это не физический недуг. Его до поры до времени не видно.

Вам нужен не наш, а иной специализированный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елизавета267943 сказал:

часть у отца 

предположу, что это результат приватизации.

Ну, в общем, Вам бы надо оценить ситуацию по-взрослому. Квартира не Ваша, не Вашего брата, ни Вашей матери. В этом бабушка права.  

И не нужно ссориться с бабушкой, иначе может вполне оказаться, что ее доля завещана кому-то из соседок или вообще подарена.

 

 А если вам совсем невмоготу - обеспечьте себе другое место для проживание- снимите , например, и живите там

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елизавета267943 сказал:

Часть у бабушки, и часть у отца 

Ну так бабушка действительно хозяйка. А вы приживалка😂... ну пусть и член семьи ОТЦА... Не бабушки... Бабушка на встречу вам пошла, разрешив прописать вашу мать... ну и вас... не знаю,вы там после прописки матери появились или вас обеих прописывали. Сейчас видимо сожалеет о своем решении. И нет у вас никакой вашей комнаты!

У вас ничего ВАШЕГО в квартире нет (кроме личных вещей). Вы в чужой квартире живете. Ну право пользования у вас есть. Пока еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...