Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение по собственному желанию


Рекомендуемые сообщения

день добрый!вопроса два:есть ли принципиальная разница при увольнение по соб.желанию между ст.77(п.3 ч.1) и ст.80 ТК РФ? правильно ли я использую ст.127 ч.2 для требования компенсаций по неиспользованным отпускам за период работы в несколько лет? буду признателен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

vikfisher, Вы уволились или собираетесь увольняться?

На практике на ст. 80 ТК РФ ссылаются работники в заявлениях об увольнении, а на ст. 77 указывают ссылку в приказе и трудовой книжке сотрудники отдела кадров.

Статья 127 ТК РФ едина для всех, независимо от причины увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро доброе!сейчас на "больничном",увольняться буду.Не подскажите,что на сегодняшний день говорит Закон о компенсациях за неиспользованые отпуска?Ограничения "по давности" существуют?Я на данном предприятие работаю с 3 августа 2013г. В отпуске был по истечению 11 месяцев с начала работы,и в апреле 2020г.

Изменено пользователем vikfisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, vikfisher сказал:

что на сегодняшний день говорит Закон о компенсациях за неиспользованые отпуска?

Всё то же самое, что и ранее. Вы же читали 127-ую статью кодекса.

12 часов назад, vikfisher сказал:

Ограничения "по давности" существуют?

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю вас,вы как всегда лаконичны и профессиональны!

прошу извинить за беспокойство,но............Сегодня решил проверить Трудовую на правильность заполнения(сколько у нас поменялось кадровиков сказать затрудняюсь...?).Кадровик книжку предоставил.Моя трудовая деятельность на предприятие началась с августа 2013 года.Те,с кем начинал,все живы и здоровы,слава богу.В книжке официальное трудоустройство с января 2014.Я на это работнику кадров указал.Какие ещё действия мне необходимо предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
38 минут назад, vikfisher сказал:

Моя трудовая деятельность на предприятие началась с августа 2013 года. В книжке официальное трудоустройство с января 2014. Я на это работнику кадров указал. Какие ещё действия мне необходимо предпринять?

Ознакомьтесь со ст. 62 ТК РФ. Запросите заверенную копию приказа о приёме на работу. Посмотрите, какая дата указана там.

В трудовом договоре - август 2013 года?

Следует сопоставить между собой все три документа: приказ, книжку и ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завереные копии получил:информация о моей трудовой деятельности на предприятие в период с августа по декабрь 2013г. отсутствует совсем.Удивительно,т.к. ЗП получали и в командировки ездили.Решил себя проверить и связался с теми сотрудниками,с которыми в тот период начинали трудовую деятельность.Нашёл пятерых,которые в один голос подтвердили,что действительно ,работать на данном предприятие мы начали с 2013 года.Каковы при таком раскладе могут быть мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vikfisher сказал:

Каковы при таком раскладе могут быть мои действия?

Как уже было сказано выше - необходимо взять документы: трудовой договор, приказ о приеме на работу, трудовую книжку и сопоставить в них даты начала трудовой деятельности. Напишите нам сюда конкретно что и где там у вас написано, а мы оценим так сказать-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

vikfisher, Вы не ответили на мой вопрос о трудовом договоре.

6 часов назад, Саруман сказал:

необходимо взять документы: трудовой договор, приказ о приеме на работу, трудовую книжку и сопоставить в них даты начала трудовой деятельности

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае, возникает логичный вопрос: куда Вы смотрели, подписывая свой трудовой договор? Если

09.07.2020 в 08:12, vikfisher сказал:

трудовая деятельность на предприятие началась с августа 2013 года

Теперь уже никому ничего не докажете. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возмо,спорить не могу.единственно что могу добавить:в 2013 на работу принимали по ИП и заявления писались,так же писали и на увольнение с этого ИП.Вот только в трудовой следов об этом нет. Вот как завернулось то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, vikfisher сказал:

в 2013 на работу принимали по ИП и заявления писались,так же писали и на увольнение с этого ИП.Вот только в трудовой следов об этом нет

То есть работодатель был другой?

Этот ИП в настоящее время существует? Доступен для того, чтобы задать ему вопросы?

Рекомендую также через портал Госуслуги получить от ПФР выписку по своему персонифицированному счёту и посмотреть, делались ли за Вас какие-то отчисления в фонд в 2013 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну что? Проверили выписку?

10 часов назад, vikfisher сказал:

благодарю

На форуме для этого существует специальная кнопочка ♥️ в правом нижнем углу каждого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, vikfisher сказал:

Я в понедельник вживую схожу,рядом со мной

Хорошо, если в Волгодонске свободное посещение. В Москве, например, территориальные отделы ПФР сейчас принимают только по предварительной записи на том же портале Госуслуг. Позвоните им сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть объединёный центр госуслуг(как то так).

сегодня с утра позвонил в МВУ МФЦ : с паспортом,срок испольнения от получаса до суток.

Проблем нет.У нас так как-то.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19.07.2020 в 09:38, vikfisher сказал:

Проблем нет

Сначала получите выписку. Потом будем обсуждать отсутствие проблем.

Мне сдаётся, что проблема всё-таки есть. И стажа за период работы в 2003 году Вы в выписке не увидите.

Вы не ответили мне ранее:

16.07.2020 в 18:05, *Аннушка* сказал:

работодатель был другой?

Этот ИП в настоящее время существует? Доступен для того, чтобы задать ему вопросы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........за август-декабрь 2013г. ...........работодатель не просто на месте:он учредитель и гендиректор того предприятия,на котором я сейчас де-юре и де-факто.А помимо него,живы и здоровы сотрудники,которые со мной начинали и готовы подтвердить факт работы в 2013.Работодатель не менялся:у него было и сейчас есть (как у тузика блох)всевозможных предприятий среднего и мелкого калибра.    Я получил в МФЦ завереные "сведения о состояние ИЛС ". что по факту?никакой информации об отчисление в 2013 и 2014 годах.Хотя уж в 2014 с января я неоспоримо был трудоустроен.

Изменено пользователем vikfisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, vikfisher сказал:

А помимо него,живы и здоровы сотрудники,которые со мной начинали и готовы подтвердить факт работы в 2013.

Это вам ничего не дает, для пенсии этот стаж и страховые взносы уже потеряны, если только через суд не восстановите свои права (страховые взносы и стаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, vikfisher сказал:

Я получил в МФЦ завереные "сведения о состояние ИЛС ". что по факту?никакой информации об отчисление в 2013

Ну, это было предсказуемо.

5 часов назад, vikfisher сказал:

и 2014 годах.Хотя уж в 2014 с января я неоспоримо был трудоустроен

Пишите заявление работодателю, прикладывайте копию полученных по ИЛС сведений, требуйте объяснений.

5 часов назад, vikfisher сказал:

живы и здоровы сотрудники,которые со мной начинали и готовы подтвердить факт работы в 2013

Боюсь, что это уже не имеет никакого значения, к сожалению и Вам ни в чём не поможет.

5 часов назад, vikfisher сказал:

работодатель не просто на месте:он учредитель и гендиректор того предприятия,на котором я сейчас

Может, Вам на приём к генеральному директору сходить и обсудить с ним вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый!к генеральному практически попасть "на приём"невозможно:тут и местоположение головного оффиса(250км) и стиль работы руководства "а,ля конец 90-ых...........)Мной были отправлены предложения по урегулированию вопросов,ждём ответа.В принципе я сейчас выполняю черновую работу для вашего коллеги и параллельно здесь для себя выясняю некоторые моменты,чтоб быть в теме.У меня есть среди моих старых знакомцев адвокат с 30-и летней практикой по уголовному и гражданскому праву.Сейчас его не беспокою.Когда точки расставятся по данному движению,будет понятна реакция сторон и собраны первичные доки-за дело возьмутся профи.Вопрос может появиться очень много:тут и "чёрная бухгалтерия" и работа в период запрета.........Однозначно:всё это интересно и никакого уныния не вызывает.работа уже есть........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, vikfisher сказал:

Мной были отправлены предложения по урегулированию вопросов,ждём ответа

Что за предложения?

6 минут назад, vikfisher сказал:

за дело возьмутся профи

Это кто?

6 минут назад, vikfisher сказал:

Однозначно:всё это интересно и никакого уныния не вызывает

Это замечательно. Но на всякий случай рекомендую Вам ознакомиться со ст. 392 ТК РФ. Чтобы чуть-чуть разбавить иллюзии...

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по срокам обращения ,по интересующим вопросам,всё нормально.Способы урегулирования????Я попросил восстановить в трудовой мой период работы на фирме за 2013г. или иным способом,приемлимым для обеих сторон.Какие профи?Грамотных товарищей хватает не только в адвакатуре........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...